1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    зона детского центра можно приравнять к зоне возле школы, по постам некоторых и возле школы водитель ничего не должен, тем более, что знаки висят предупреждающие и, по мнению некоторых они ничего не обязывают, да и ставятся для пешеходов только
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    если за опасность принимать непосредственно дитё, которое может выскочить из-за транспорта, то да, никто этого не в состоянии обнаружить.

    а сочетание ограниченного обзора на участке дороги около детского учреждения, остановившегося трамвая, предупреждающего знака "Дети" - вполне себе опасность для движения.
    и если водитель не в состоянии её обнаружить, то это проблема.

    как-то так
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Естественно, за ваших детишек, которых вы не обучили безопасному переходу проезжей части, или не держите за руку в малом возрасте при переходе проезжей части должен отвечать кто-то другой.
    Меня почему то научили под колеса не прыгать, перед трамваями не бегать, и смотреть по сторонам когда переходишь дорогу. Если вы такие хорошие родители, что не способны воспитать своих детишек, это исключительно ВАШИ проблемы.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да не, чувак, ты, если чё, руками не разводи...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 12:39 ----------

    Там висит 1.23.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 12:42 ----------

    Трамвай сзади, как и положено, обходишь?
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    немного не понимаю водителей которые считают, что если тебе ВЫБЕЖАЛ ребенок МАЛЕНЬКОГО роста ИЗ-ЗА ТРАМВАЯ, НЕ НА ПП и произошло ДТП, то виноват водитель... ладно пешеногие, у тех все просто.. но когда много лет за рулем. вот отстранимся от ивановой, она могла быть и пьяная, и действительно могла не тормозить. может за это и получила. Но если есть взять обычную ситуацию, когда вы ничего не нарушаете и вам выбегает, имено выбегает(это очень важно) человек на дорогу не на ПП. вы давите тапку в пол,но не успеваете, как бы вам не хотелось. в чем ваша вина будет заключаться?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, если бы мальчик пробежал двумя метрами левее, всё было бы тип-топ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 12:48 ----------

    ...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хочется всех, кто либо по глупости, либо специально, перевирают факты, заставить исписать всю доску реальными, доказанными фактами
    1) Превышение скорости не было
    2) Ребенка сбили минимум в 10 метрах от ПП и вне зоны действия ПП
    3) Если бы его переводили за руку, как и положено делать в этом возрасти, и по ПП, то он был бы жив и здоров.
    4) ПП надо (по ПДД на которым всем пофиг) не перебегать, а переходить, убедившись в том, что тебя пропускают.

    Под 10.1 подойдет любое событие :)
    Я вот тоже не понимаю тех, кто управляет авто, и тут не втыкает в ситуацию - им что, никто никогда под колеса не прыгал? Или они думают что супер-герои, которые гарантированно не попадут в подобную ситуацию?

    Давайте обсудим меня, если это так интересно)
    1) Перехожу дорогу только в положенном месте, и только убедившись что меня пропускают
    2) Всегда стараюсь пропускать пешеходов на нерегулируемой зебре, там где меньше либо равно 2 полос в одном направлении. Остальные зебры без светофоров (по кнопке например) считаю злом, которое надо истребить.
    3) Рядом с этим цирком, парковкой рядом с ним, трамваем и тд еду километров 30 держа ножку над тормозом - но это вовсе не потому что так предписано правилами, а из за особо одаренных, перебегающих там где этого делать НЕЛЬЗЯ.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    JampeR, у вас либо детей нет, либо вы "проездом" дома
    вот в этом-то и проблема нашего народа, вообщем тема бесконечная, все что хотела, уже сказала
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Устанавливается ограничекние скорости, а не скорость движения.
    Да Вы чо?
    Мне действительно стало интересно, Вы трамвай обходите, как и положено, сзади? Или всё-таки спереди?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 13:03 ----------

    В ПДД пункт 10.1 на этот счёт есть...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 13:04 ----------

    То есть, в зоне действия знака Дети, Переход Вы никак не ожидаете появления пешехода?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Внимательно читайте тему с самого начала

    И? Есть разрешенная максимальная скорость, ее не привышал никто. Нет превышения - нет нарушения

    ХЗ. Не помню когда в последний раз переходил дорогу по которой едет трамвай.

    Ну понятно, чужих детей не бывает, мои проблемы это проблемы всех вокруг, я мать с ребенком у меня особые права и тд.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Фрагмент обсуждения ситуации с одной беларусочкой...
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да прав никаких нет, о чем вы? просто позиция: "кто-то кому-то должен", как правило ни к чему хорошему не приводит, и я сейчас про обе стороны говорю
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    JampeR, Это автомобиль - источник повышенной опасности, а не пешеход. И управляя источником повышенной опасности, на Вас и ответственность повышенная лежит...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 13:26 ----------

    JampeR, неужели Вы очканули настолько, что готовы переложить ответственность с 35-летней дамы на 6-летнего ребёнка?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не надо этих глупостей про источник повышенной опасности. Это очередная левая отмазка, придуманная для отвода глаз от реальных виновников и успокоения беснующей толпы, типа 10.1. Стена тоже источник повышенной опасности - об нее можно убиться с разбегу. Почему то попавшие под поезд по умолчанию виноваты, а вот попавших под колеса авто, наоборот.

    Вот в том то и проблема, либо все стороны ДОЛЖНЫ соблюдать правила, либо всем пофиг, но тогда и никто ни за что не должен нести ответственности.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, пдд - это набор отмазок?
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    [off]Ну вот, теперь Мазай пишет под своим ником. А выделывался-то как. Так что еще вопрос, у кого глюки были на годовщине форума.[/off]
    Да, лежит ответственность. Но кроме ответственности, есть еще и защищенность в среднем тонной железа. Пешеход же защищен килограммом ткани. Кому из них следует быть более осторожным?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не рви душу.
    Все просто. Пацан, один, без сопровождающих, внезапно выбежал из-за трамвая.
    Иванова его просто не видела.
    От неожиданности, попутала педали. Итог известен.
    Вот и все дела.
    Согласно материалов дела - правил не нарушала.
    Согласно пяти экспертиз - избежать ДТП не имела возможности. (и лишь одна экспертиза показала что могла)
    Но ей дали почти четыре года колоний.
    Вот народ и бурбулит с несправедливости. Теперь любая сволочь может прыгнуть на капот любой движущейся машины и орать, что его сбили. Водитель будет по любому виноват. А там бабло/развод кролика и прочия кошерные весчи.
    =======================
    А еще, дело в том, что нарисовать пешеходный переход можно в любом месте.
    Этих переходов по городу чуть ли не на каждом углу дохренища. (на Краснознаменской ТРИ ШТУКИ на участке в 200м.) Водители приведены в состояние ахтунга.
    Адекватные и нормальные водители, пока едут, только и делают, что ждут пешехода из кустов/ямы на дороге/засды гайцев/подставы др. автомобилей/просто идиотов за рулем других авто, а еще надо успевать читать знаки, которые порою скрыты в листве деревьев, не отвлекаться на разговоры с пассажиром/телефоном и куча всего дополнительного.
    И это меньше половины всех факторов на дороге. Нагрузка на человека ДАЛЕКО запредельная.
    Но водитель не робот. Временами у живого человека тоже может быть сбой во внимании. Хоть на секунду.
    А если в этот момент из-за трамвая выскочит пешеход - то жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ.
    И у водителя нет шанса.
    =======================
    И еще. Если установлено, что водитель ничего не нарушала. Если установлено действие обстоятельств, то цель наказания в том, чтобы перевоспитать человека и чтоб другим неповадно было.
    ЧТО НЕПОВАДНО ? Просто ездить ?
    Просто соблюдать правила ?
    Но если соблюдая правила итог известен, зачем соблюдать правила ?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тому, кто управляет источником повышенной опасности. Ибо, если чё с пешеходом, то у пешехода есть папа, мама, кум, сват и брат. И далеко не все готовы дожидаться торжества правосудия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 14:09 ----------

    Ограничения не превысила. Но правило нарушила.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Свободу "Юрию Деточкину"?
    Бедные, бедные водители, аж на слезу пробило.:(
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конечно, можно ёрничать сколько угодно, но по нашим законам водитель ПО-ЛЮБОМУ (нарушал или нет) несёт ответственность, если случился наезд на пешехода. Многие водители даже не догадываются об этом.
    Один мой знакомый называет водителей условно-свободными людьми.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ну и в чем проблема? Авто в гараж и на трамвай.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Моё мнение:виноваты обе стороны.Первая-потому что недоглядела(ребёнок бегающий по проезжей части это вопиющая безответственность старших),вторая-просто плохой водитель, может ещё и подшофе.Результат трагический.Я когда внука малого переводил через ту-же Краснознаменскую,по ПП естественно,то всегда держал его не просто за кисть,а выше.Хрен вырвешься.
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А, что ваша жилетка мокрая от моих слёз? Я вам плакался?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И вот в этом корень всех проблем.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    согласна полность

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 14:55 ----------

    я ребенка при переходе через дорогу, на остравке зачастую "перекидываю", т.е. первая к машинам всегда иду я, эффективности от этого, думаю мало, но мне так спокойнее
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Меньше будет автолюбителей на дороге, когда мне, паче чаяния, на колёса приходится сесть...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 14:57 ----------

    Ребёнок переходил дорогу в зоне действия двух(!) знаков... Или Вы любого пешехода, переходящего по зебре, считаете "бегающим по проезжей части?
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы наверное умственно отсталый, да? 100500 раз одно и то же написано, никак не дойдет.
    1) Знак "Дети" не разрешает переход в зоне его действия
    2) До знака ПП и зебры в месте ДТП было не менее 10 метров.
    3) Даже по зебре надо не перебегать выпрыгивая из за кустов, а переходить, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УБЕДИВШИСЬ ЧТО ПРОПУСКАЮТ.

    Вот с этим я тоже согласен. Но с приговором суда не согласен. Тут либо ответственность перед законом должны нести обе стороны (родители и водитель), либо все просто остается на совести участников "недоглядевших" за ситуацией.

    Какой мудрый советчик нашелся :d Таким бы советчикам, да всем в топку строевым шагом :d
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    JampeR, читайте пункт 10.1

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 15:11 ----------

    Онанируйте, онанируйте на эту фантазию... Даже если и 10 метров... 10 метров на 40 км/ч ещё никого не спасали...
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Напомним, что согласно требованиям ПДД, тормозной путь легковых автомобилей с исправной тормозной системой не должен превышать 12,2 м (при скорости 40 км/ч на горизонтальном участке дороги с ровным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием."
    Загруженная Корса с АБС, поднимающаяся в горку, остановилась бы до ПП и смогла бы пропустить пешехода переходящего в положенном месте.

    Это не я тут онанист-теоретик ПДД передвигающийся на троллейбусе, и не представляющий реальной ситуации на дорогах города. :d
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сидя в аське все умные, ловкие и внимательные. А когда дело дойдет до критической ситуации никакой гарантии, что Доната не бросит руль, не перепутает педали и как-то еще не усугубит ситуации нет.
     
Статус темы:
Закрыта.