1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация собаки.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Кот Бакси, 28.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У котёнка есть возможность оставить потомства, то есть сохраняется смысл существования, у стерилизованного животного этой возможности нет

    Вообще то болезнь - это неестественное состояние организма. И с ней надо бороться.

    Но это их выбор, а не выбор хозяина.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 13:27 ----------

    Вы то да, но мой пафос как раз и направлен против такого крайнего антропоморфизма:)
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    тогда давайте не будем отстреливать стаи собак, бросающихся на людей. Это-ж их выбор, они так решили, повинуясь инстинктам, а идти против природы низзя.

    почему-же? вполне естественная. нет диагноза старость,например. есть изношенность организма, в связи с чем проявляются болезни и человек умирает. Стало быть болезни-это естественные причины. Естественный отбор,природа. нет?
    у котенка нет понимания смысла своего существования. И если вы ему скажете,что его кастрируют через год,он не покончит жизнь самоубийством и не свихнется от горя. В природе численность животных регулируется естественным отбором. Если человек занял их территорию, то либо он должен мириться с поведением животных,пытающихся приспособится к неестественной среде, либо регулировать численность этих животных ради самих-же животных. если дать каждой кошке и каждому коту плодиться и размножаться по воле природы, то все города будут забиты стаями диких собак, больными кошками, размазанными по дорогам трупами и пр. Я выступаю за стерилизацию чтобы контролировать рождаемость среди животных ради людей и ради самих-же животных,которые родятся и будут побираться по помойкам,ссать в подъездах, рвать людей и пр.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фигушки.
    Тут стоит альтернатива - либо жизнь/здоровье меня (моих детей) либо жизнь собаки. Всё честно и побеждает сильнейший. Но если сильнейший побеждает при решении альтернативы "хочу котёнка, но не хочу чтобы воняло и не хочу воспитывать его как Ласт Вингед", то это уже - издевательство.

    Потому что старость - не болезнь, в виду своей естественности:)

    Это делает болезни естественными?:hah:

    Человек занял территорию кошек и собак?:hah:
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Просто прелесть. Нужно в мемориз заносить.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не правда, на этот вопрос наука еще не дала ответа. Есть мнение, что старение и умирание генно-запрограмированы. Самоликвидация.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бета, самоликвидация - это уже что-то религиозное.

    Задача вида - выжить, и длительность жизни положительно на это влияет. Хотя до старости животные в природе не доживают, а, следовательно, исправлять данную ошибку(старение) виду незачем.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    речь шла о том, что НЕ ИСПЫТЫВАТЬ половое влечение и НЕ страдать от этого животные вполне могут, и как пример-котята или коты-подростки до года. стало быть,это состояние столь-же для них естественно. Кастрация лишь помогает животному вернуться в прежнее состояние, когда гормоны не играют и не мешают наслаждаться жизнью.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    The Last Winged, как это не доживают? Далеко не все гибнут. Осьминоги, например, часто доживают до старости (они живут прим. 2 года) и умирают от старости. А насекомые?

    Почему религиозное? Как еще назвать программу по намеренному уничтожению себя? Организм стареет не потому что его запчасти изнашиваются как у железного механизма, а по той же причине, по которой он после рождения растет и развивается до определенного состояния, а потом перестает расти. По программе генов.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сторонник видовой эволюции?

    Это могло быть если умирающие организмы имели бы какое-либо преимущество перед неумирающими(назовём их так). Однако этого нет, поэтому сомнительно то, что это генетический механизм
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, возможно, возможно....

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 17:53 ----------

    sp_r00t, вот лосось умирает совершенно точно по причине преимущества умершего организма над неумершим. Массово и точно по программе.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот у лосося значит механизм генный.
    Но в общем случае это не так.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ну тебе-то видней...:d А заволжская мошка и комары миллиардами мрет от износа?
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А, да, яйцо по весне слезет вместе с краской.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 21:13 ----------

    Тетки от своей злобности и поганости характера так и поступают. Видела же, что щенят раздают, что собакой занимаются. Была бы честным человеком- предупредила бы, что так и так- через 3 дня вызываю собачников. Или через 3 дня попрошу увезти собаку "в дачи".
    Нет, надо втихаря отравить так, чтобы собака потом зажималась в судорогах. Урода.
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Как-то очень странно собакой занимались, раз она
    Был бы честным человеком тот кто якобы занимался собачкой, она бы не бегала безхозной, представляя опасность для окружающих.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Прокофья Людмиловна,

    Либо вы недопонимаете и троллите, либо относите себя к старым злобным теткам. Удачи.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Слово "видовой" лишнее :)

    Дымка.,
    Кстати имею мнение, что если вы уже имеете с конфликт с человеком, то проще сделать дело не акцентируя внимания.
    Т.е. тихо отравить мешающую животину или разбить его авто ночью. Сообщение до человека дойдет, но автор сообщения подвергнется меньшей опасности.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Просто не мучьте живую душу. Отпустите её на волю. Снимите грех с души.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Наверное, это так. Но не думаю, что у той тетки и Goddess были конфликты. Щенков изначально было 11, и
    Goddess их всех пристроила за короткое время. Это нельзя не заметить.Так же она планировала простерилизовать и собаку. Могла и ее отдать в добрые руки.
    Собаку отравили почти сразу, как щенков пристроили. Это обычная женская вредность.
    Сама столкнулась с подобным, но там я знала, кто тиранит кошку и пошла на открытый конфликт, все нормализовалось.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Последнего я увезла в пятницу вечером, а тётка вышла утром в полвосьмого в понедельник. :(

    Но тема не об этом. Хорош уже. :) Все останутся при своем мнении.
     
  20. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Собачку успешно вчера простерилизовали, спасибо всем помогавшим! :buket::buket::buket:
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кот Бакси, Ура! :ura:
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Была уже беременная на ранних сроках(((((( Сейчас ходит "в образе", грустит............
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, в нём самая суть:)
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :biglaugh: Бедная. Надо вкусняшку дать!
     
  25. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Принесу завтра!
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Поздравляю! )Теперь вы дали собаке еще лет 10 жизни- ее так охотней и в добрые руки возьмут, и она не будет болеть соответствующими болезнями, и плюс никто не будет гонять ее из-за щенков, если уж добрых рук не найдется.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так внутривидовая тоже работает ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я кстати слегка ошибся в терминологии. Имелся в виду конечно же внутривидовой отбор, а не сама эволюция. Но так как отбор - движитель эволюции, то ошибка не сильно велика.
    А насчёт работы - Докинза Вам в руки, он не согласен с Вами. Он больше склоняется к отбору на генном уровне, а не на уровне организма и тем более вида. Причём не он один, насколько я понимаю
     
  29. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    У моей подопечной (Жулькой назвали) все хорошо, шовчик зажил, да так что вообще не скажешь, что была полостная операция, не зря говорят "зажило как на собаке" )))) Теперь надо прививку сделать, кто-нибудь может подсказать, где подешевле?