1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Очень сомневаюсь что случайных …….. вот когда ваши дети вырастут и захотят создать семью, то вы поймете всю силу случайности и будете этой силе противостоять ну очень сильно……..
    К тому же, если бы это был ГСЧ то , извините, воры рождались бы в разных социальных стратах и разных семьях, а ведь получается чуть наоборот.

    Я бы скорее назвал это лохотроном по принципу перемешивания генов, но сцепку крайних вариантов выделил как управляющий тренд, что все время выпавшие комбинации не имели преимущества друг перед другом, а иначе вся игра давно кончилась …….. вот возьмите матрицу любых чисел и начните их перемножать между собой и вставлять обратно……. Даже запустите свой ГСЧ…….. и все будет прекрасно и матрица вроде будет как обновляться в каждый конкретный момент времени, но только до тех пор, пока вы не допустите в матрицу такое число как НОЛЬ………….. он всех превратит в себя…….. а что б этого не случилось надо допустить в игру такую величину как бесконечность…….. тогда игра становится еще интересней и основная борьба будет идти промеж этими крайностями…….

    У людей почти так……… ведь одна крайность – это когда нормальный чел живет для других, а другая, когда ворует у других…….. правда мне больше нравятся типчики , которые живут для себя и ни у кого ничего не воруют, но это дело вкуса……..

    Поэтому настаиваю, что в комбинаторной игре генов есть некое правило нам не ведомое, но которое интересно знать……..но и в этом деле кому как повезет…… или кому что мама скажет..
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сократ, мне жаль, но ноль уже в матрице
    нет, не буду, в нашей семье это не принято уже лет двести точно - сбегают поганцы! К счастью, наша кровь не уходит в чужие семьи женами, а по каждой линии приводит в род новую силу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 21:54 ----------

    исключения лишь подтверждают правила :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 21:55 ----------

    какие же идеальны? впрочем, вполне допускаю Вашу правоту по этому вопросу :)
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вам легше……… этим , чем вы, могут похвастаться только цыгане и чуть менее евреи, а нам русским как всегда на авось приходится………… ну, не пропадем и крепше будем….. пережить одного урода в семье это почти совершить эволюционный скачок, но не всеми переживается…..
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    до какого колена отслежены русские в Вашей семье?
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как и всех почти бывших советских людей до бабушек и дедушек, которых знал лично, хотя знавал людей которые трясли портянками своей родословной аж до 16 века……… это другая тема, хотя в сим деле нет гарантии качества……….. тупо отслеживаемые по богатству семьи во всем мире подтверждают правило , что в поколениях всегда находится *****. Который превращает все нажитое родом в ноль….

    Вопрос в другом…….. вот моей дочери 25 . я говорю ей – не испорть породу, а она мне отвечает, мол, а как…….. кругом одни уроды……. Вот проблема……….. тут и сам Бог не поможет..
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ух ты, два колена и уже порода... Мне интересно, а почему Вы не расспросили своих бабушек и дедушек об их родителях и дедах? Возможно они знали свой род несколько глубже? На основании чего Вы считаете себя русским и свою дочь носителем русского рода как основного?
    Я знаю свою родовую нить по матери до 11 колена, по отцу - до 7-го. портянок нет, трясти нечем... и то не смогу русской себя назвать с уверенностью, но меня радует, что мои дети будут знать больше чем я. И мои дочери тоже будут гладить голубоглазые златовласые маковки напевая ой, лелю, полелю :)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    KeyB, да наверняка монголо-татары пробежали в родословной
    но это ничего не значит. у Пушкина тоже не все русские в роду, но это не мешает ему быть великим русским поэтом и писателем
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А смысл? У меня прапрадед дворянином был, а батя от синьки сдох.
    Нет, гены передают информацию, но, блин, не из разряда "любит итальянские автомобили и соус чили" же.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Порода определяется очень просто – путем сравнения………… что касается моей русскости, то это мой выбор, хотя как человек разумный я полагаю. Что во мне намешано немало кровей от иных народов за что я каждому благодарен даже их не ведая………. Так что для меня проблемы в этнической самоидентификации нет……… дочь ровно наполовину украинка, что так же удачно вписывается в породу человек Разумный живущий на планете Земля…….

    Я спрашивал и даже записывал, но на нет и архива нет……. В конечном итоге по факту бытия и законам физиологии все равно ВСЕ мои Предки , кто бы они не были живут во мне в виде генов и при особом умении не так трудно догадаться кто они были……… тут принцип яблочко от яблони вполне работает…….. я , к примеру, очень реагирую на грузинскую и итальянскую речь и у меня есть некие навыки, которые явно врожденные и идут изнутри, а не приобретенные- так особых плачей по отсутствию писанной родословной я не испытываю., потому как намного хуже, если у тебя есть документ, что ты яблоко, к примеру, а в реале ты есть гнилой помидор……

    Наличие письменной родословной подразумевает некую ответственность, что да, то да , но с другой стороны вводит некие обязательства, что яро снижает возможность достижения идеальной комбинации генов, как вы упомянули……… все царские роды идут в доказ……… может кому и жаль , что он не царского роду. А по мне так лучше не быть ничьим рабом и ничьим господином…….. из казачков мы, это точно и этого достаточно , что б быть благодарным судьбе за ее выбор……… поэтому хочется породу соблюсти, а то ведь жалко работу тысяч веков. Ну. Что будет, то будет……… тут еще все зависит от судьбы. А она нас пока не подводила…..
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    все ещё проще-каждый имеет право на самоопределение,из чего следует дословно-назвался груздем ,ныряй в кузов.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А каков критерий "русскости"?

    Да, это хорошо продемонстрировал Онотоле, сказав, что он хоть и чистокровный еврей, что отражается в его внешности, интеллекте (да-да, так и сказал), но считает себя русским.
    Онотоле я ещё понять могу, но вот если какойнить "афророссиянин" назовёт себя русским, то я усумнюсь почему то... Хотя вообще с утверждением согласен.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пушкин? :hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не. Там седьмая вода на киселе была. Я имел в виду труЪнигру какого-нибудь. Настоясчего шоколЯднаго зайца!
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Каждый имеет полнейшее право называть себя так, как ему хочется……… там какая то статья Конституции РФ сие гарантирует и я лично не в претензиях к этим самоназвателям. Но здесь очень важно понять, что самая удачное самоназывание то, когда твоя бирка на тебе апсолютно соответствует твоей генетической сути, иначе противное есть признак ущербности сего чела и ево явного желания выдать себя на публику с чем то виртуальным или довымышленным…….. поэтому, если чел есть по нутру татарин или хохол, а выдает себя за русского, то в нем самозаложен механизм внутреннего пожирания ево Я, что завсегда приведет ево к делам и поступкам неправедным и даже неприличным………… только полная гармония своего Я внутреннего и Я внешнего , пусть и самоидетифицированного есть гарантия наличия добродетели внутри такого человека и повод , что б иметь с ним дело и поворачиваться спокойно к нему спиной……….. в этом плане эти онотоли и ему подобные вообще глубоко несчастные люди, что заметно даже ……… ну. Не будем при хорошем разговоре об иудейцах поминать………

    Что касаемо Пушкина, то он обыкновенный талантливый до гениальности коммутатор……. Живи такой тип в неметчине, то и там бы он прославился своими талантами не менее, что все равно делает ему честь и не отделяет от русского рода……….. скорее всего именно вот по Делам , причем благим делам к тому Роду, к которому ты себя относишь и можно более достоверно судить об этнической принадлежности человека, поэтому все дети милашки и вненациональностей всех………

    Тем и хороша жизнь на планете сей, что в ней неизмеримое количество разнообразия в том числе и народов мира……. Хотя я бы выделил и некую универсальную нацию под название дураки…… мне кажется что эти типчики все таки интернациональны…….. самый опасный ***** это тот, который все таки внушил окружающим, что он умный………..но, это за пределами этой темы и давайте будем лучше о приятном – о детях……..
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Или же все проще: он представляется тем, против кого заведомо нет предубеждений.

    Ведь логично же, да?
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Какая то логика у людей, представляющихся перед публикой кем то иным есть и там даже есть основания и обоснования, но мне это не интересно и , к счастию своему , я лишен этой необходимости, поэтому мне это не интересно……….. меня всегда прельщали в общении люди имеющие свое Я, а от остальных я старался держаться подальше во времени и в пространстве……. Но, если такое попадались и была нужда общаться,то не так сложно догадаться что ими рулит изнутри……… подобные люди никогда не были для меня источником позитива
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот Фёдор Михалыч считал, что Пушкин мог полностью раскрыться только в России. И мне кажется, что он прав
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Сколопендра, ну так он и не выступал, что вокруг уроды - породу русскую попортят :)

    вообще-то это взаимосвязано :)

    сократ, ничего не стану Вам отвечать в силу сумбурности и невнятности написанного Вами в трех вышенаходящихся постах.

    А нет такого критерия! И русских сейчас нет. Это удобная смирительная рубашка, которую выдают при рождении всем желающим.

    Настоящий шоколадный заяц запросто рождается имея лишь безумно любившую шоколадного стцудента бабку :) Но в нем три четверти крови - русской, и?
     
  19. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    По-моему графа 'Национальность' сейчас отсутствует не только в паспорте, поэтому эту 'рубашку' не выдают, а скорее выбирают...
    Кстати по поводу этнонима 'русский' (рус, русич и т.д.) до сей поры много споров, в т.ч. имеются и теории о скандинавском и даже сарматском происхождении данного слова - т.е. не имеющего со славянами ничего общего)))
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не в графу, а сразу в мозг :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 10:37 ----------

    абсолютно верное замечание, а самое забавное, что все эти версии вполне себе могут быть верными вместе. Но чем сильны-то русские? А как раз вариативностью - хоть негра, хоть татара приберут, а в волосах русинку, да в глазах льдинку подпустят :)
     
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    KeyB, тогда поправлюсь: выбирают для своего чада)))
    Ибо к моменту самостоятельного осмысления человеком данного вопроса оказывается, что родители ему уже достаточно сильно промыли мозги по этой теме...
    Я сам, как лицо невнятной национальности:d, частенько завожу спор по данной теме с борцами за чистоту русской нации - доставляет, почти как лингвистические споры)))
    А в вариативности - не сила, а скорее удобство.
    'Сила, она в правде, брат.' © х/ф А.Балабанова
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Проблема многокровности очень надумана и имеет простейшее решение……. Вот у меня дочь полуукраинка+ полурусская и когда перед ней встал выбор кто она, то я пояснил ей, что прежде всего человек Рода Людского на планете Земля, имеющие родовые корни в русскости и украинстве и в этом ее некое преимущество, ибо чем больше корней, тем крепче ствол держит ветер……….. поняла и поблагодарила, хотя и высказала свое личное пожелание, что б если были такие родовые Храмы для русских и для украинцев, то обязательно ходила бы в оба….. пока обходится домашним иконостасом

    Так что т.н . загон в однонацинство не просто глупость и непрактичная практика…….. все равно тренд на всеобщее единство породы людей на нашей планете не остановить, хотя установить очень трудно когда гоняют или загоняют………

    Сам лично полагаю. Что русские это не помойка, а вполне себе сформированный генно-психо и социотип и вполне себе различимый …. А то , что нет формальных критериев русскости самих русских нисколько не смущает,наоборот именно это сохраняет их суть от изничтожения формалистикой
    меня вот лично нисколько сие не смущает и даже приятно, что в мой род люди иных кровей хотят записываться …….. значит хороший род и благой
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот Вы и неправы.
    Русским тыща лет и они сейчас есть;)

    Он уже не труЪ заяцЪ. Нехай сам решает.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    всего тысяча??? это какие-то неорусские...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Этого мало?
     
  26. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ой, сейчас скатимся к обсуждению толерастии. Вы хотите создания такой общности как 'россиянин'? Боюсь из этого ничего не выйдет. Взять любую нацию (кроме титульной российской) - когда выгодно, то они - россияне, а как припрöт - вспоминают о своей национальности...
    К тому же был опыт создания 'советского человека' - помните, чем это закончилось...
    Я ни в коем случае не националист, но в космополитизме и толерастии (в т.ч. по этническим вопросам) не вижу ничего хорошего. Точнее вижу много плохого...
    Опишите этот тип. Как его различить?
    По-моему Вы сами себе противоречите...
    Род и нация (племя) - несколько разные понятия...

    У братьев-украинцев к примеру, судя по их учебникам, нация насчитывает более 10'000 лет...
    :d
    И я не говорю про то, 'что в ДНК Адама присутствуют части ДНК кыргызов' (сцыль на ролик на тюбике давал где-то в теме про жару)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Различить", кстати, проще чем описать

    В данном контексте это несущественно
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Седалищным нервом чую, что он русский, но об'яснить не могу? :d
    Кому как. Человек говорит, что делить на нации - это плохо, все мы 'человеки Рода Людского', а потом он оказывается горд тем, что в этот род стоит очередь на запись))) Какие-то 'нечеловеки', причöм 'нечеловеки' не по национальному(!) признаку - он же так не разделяет людей, приходят записываться...
    :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В подавляющем большинстве случаев именно так и получается:d

    Вам очевидно известны русские, существовавшие ранее?

    Как ни парадоксально, но всё сказанное точно соответствует сократову миропредставлению и не противоречит логике этого представления:)
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я высказываю свое личное мнение и личные впечатления от жизни сей и накрайняк токмо знаю, что есть такое сообщество людей, которое именуется россияне и даже географически территория их проживания вполне четко оконтурена и называется Россия……..

    Если у вас есть свое личное мнение, то с интересом его выслушаю, но я не любитель споров и прочих заморочек, которые приводят к пустой трате времени, равно как и погружение в дерьморазбирательтсва всяких формальных разностей не менее всяких т.н. понятий…….. я умею отличать слово от дела………. Вот почему не нахожу никакой проблемы что бы идентифицировать любого прохожего русский он или не русский…….. ну, может ошибусь процентов на 20 , ну и что……..

    Род нация племя порода = это слова и если за ними не стоят Дела, которые даны нам в ощущениях , то это пустые слова и пустые разговоры……….. один дядька очень умно сказал про разницу слов и дел……… давно это было правда…

    Кстати, не противоречат себе самим только покойники и еще кое кто , ну уж тут извините……….

    Опыт создания советского человека закончился возрождением России ….