1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЁП-компания

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Пyмяyx**, 26.05.04.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть ситуации когда человек изменил пару раз, потом его заела совесть и он навсегда завязал с этим не считаются проявлением верности?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, нет, если факт измены был
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, ну ясно.
    То есть неудачник, который только и ищет, как бы гульнуть на стороне, но не находит (и ни разу не находил), потому что не дают - это в данной теме человек верный, а человек, ошибившийся в молодости, который ныне отвергает флирт симпатичнейших девчат - это изменник. Так и запишем.:writer:
     
  4. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Если некий поступок отвратителен, конечно, имеет значение, насколько часто он повторяется. Для окружающих. Но не для моральной оценки самого человека.
    Если один насилует каждый день по ребёнку, а другой - только по одному в месяц, это вовсе не означает,что второй в 30 раз лучше первого. Оба - негодяи.

    В некоторых религиях (ислам, иудаизм) запрещено употреблять в пищу свинину. Имеет ли значение, количество съеденной свинины? И тот, кто лопает отбивные 3 раза в день и тот, кто один раз в году позволяет себе съесть кусочек колбаски - оба считаются грешниками. А вот я - атеист, стало быть, ем то, что хочу. То есть, если ты веришь, что поедание свинины - это плохо, то её нельзя есть вообще, если не веришь - ешь на здоровье сколько угодно (только не переедай,это вредно в любом случае). Но странно было бы, если бы кто-то заявил: "Мустафа - грешник! Нет, вы слышали, он каждый день лопает свиные отбивные! Что? Да, я тоже ем, но не каждый же день!" Да, вот такой максимализм.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 13:10 ----------

    Разумеется, нет. И религии признают ценность раскаяния грешников. Ну, вот, случилось! Попутал бес! Покаялся и больше - ни-ни. Но бывает и по-другому:
    - Господи, я вчера согрешил и сегодня. Я каюсь. Завтра я снова пойду грешить.И полезавтра пойду. Но я покаюсь. Ты меня простишь, правда? Ну, не станешь же ты от меня требовать, чтобы я не грешил совсем! Ты же понимаешь, что слаб человек. Сам меня таким сделал! И грешу-то я не так часто и много, в отличие от этого развратника Пумяуха!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если я, например, лопал свинину каждый день, а потом решил стать вегетарианцем и не ем мяса вообще, то мне нельзя пропагандировать вегетарианство потому что когда то я каждый день ел свинину?
     
  6. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Выходит, мне очень стыдно, и я прихожу к незнакомым людям, чтобы перед ними оправдаться? Не странно ли? Уж если бы я оправдывался, то перед своими женщинами. Но перед тобой мне в чём оправдваться? Смешно, ей богу!

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 13:15 ----------

    Можно. Если ел и перестал - конечно. Если ел, перестал, а потом вдруг случайно сорвался - тоже. Но если ешь периодически и знаешь, что будешь есть - уже нельзя.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну когда "по другому" тогда и вопросов нет:)

    Это хорошо. А то вон, для Сколо достаточно одного факта и всё. Позор несмываем:d
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    аа..да-да. Жутко опечаталась))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 18:28 ----------

    м..у вас, наверна, от каждого секса по ребеночку))уважаю))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 18:33 ----------

    ну... мы (читающие) все равно тут не поможем)0вы ж не нам изменяете.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пyмяyx**,

    Смешно то, что ты даже не в состоянии понять, о чем я тебе написал...
    Тебе не стыдно - тебе неуютно...
    Ты ищешь оправдания не у меня или у каких-то незнакомых людей, ты ищешь оправдания у самого себя именно бравируя собственным эго - ведь ты сумел переступить некие общественные нормы, а вокруг тебя неудачники...
    Ведь если бы ты говорил, например: - "ребята, вот так, мол, и так - живу вот такой жизнью, доволен, а как вы живете в этом вопросе?" - то это была бы одна модель поведения, было бы об чем говорить, возможно, даже кто-нить и поддержал бы...
    Но ты же ведешь диалог с "позиции силы" - я так живу, я мачо, потому что переступил через нормы, а вы - лузеры и никогда меня не переубедите!"...
    Разницу понимаешь? Скорее всего - нет... Но мне эта разница и подсказывает, что возможен некий дискомфорт...
    Ну да ладно

    Но тебе этого не понять... Все больше склоняюсь к мысли, что еще слишком молод... Ну или остался в своем далеком "детстве"
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эка хорошо ж сказано
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не считаю, что измена - это позор. но измена меняет отношения, перечеркивая то, что было раньше. возможно, то, что будет после, тоже будет хорошо, но это уже будет другое.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    новый уровень отношений?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это возможно только в том случае если факт измены не остался в тайне, так ведь?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вообще мне жаль Пумяуха. В глубине души то он понимает, что такие отношения - суррогат, на достаточно длительном отрезке времени такая жизнь не может не привести к нравственному тупику, но, видимо, не умеет уже по-другому.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Научится ещё. Время есть
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ну да, целых 16 лет ещё до пенсии :).
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, а что, с пенсией жизнь заканчивается?;)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Везде всё болит, девушки избегают, какая же это жизнь!
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё писями на воде виляно.;)
    К тому же для понимания достаточно одной секунды, может все шешнацать лет и не понадобяцца!
     
  20. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Да нет же! Ну, нет! Нет у меня никакого дискомфорта в душе от того, что я так себя веду. Вот я человек неверующий. Разумеется, не соблюдаю посты ни одной религии. Но испытываю ли я от этого дискомфорт? А, ведь, какой-нибудь верующий скажет: "Неправда! Быть такого не может. Вот, небось, глотаешь каждый кусок в пост и тебе неуютно, вот ты и придумал себе оправдание" Мне вполне хорошо и уютно. Просто хочется,чтобы и другим было также.

    А насчёт молодости, спасибо за комплимент. Хотя в своё время на 90-летии Михалкова 105-летний карикатурист Ефимов называл его молодым человеком.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поэтому Вы и не создаёте темы "Зачем нам соблюдать пост?":d Потому что Вам пофиг. А если бы создали, то стопудов можно было подумать, что Вам неуютно:hah:
     
  22. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Ну, опять всё то же самое!

    Вот представил себе философствующего шамана:
    - Вот вы, белые, жёлтые и некторые чёрные не приносите жертвы Великому Духу Мбонго. Я понимаю вас. Вы стараетесь себя убедить, что это нормально. Вы заглушаете свой стыд дурацкой музыкой и танцами, сексом, работой, телевизором , покупками, но в глубине-то души вы очень мучаетесь. Мне вас очень жаль :(
    -

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 14:45 ----------

    На религиозных (антирелигиозных) форумах я тоже выступаю. Кстати, и здесь спорил в теме про "!Чаплина" (но не Чарли)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одно дело высказать свою точку зрения и так или иначе её мотивировать, а другое дело создать тему, в которой излагается крайне одиозная позиция. Это - очень разные вещи. В той же теме про Чаплина Вы высказались, перекинулись так сказать, словом и ушли. А тут ТЕМА которой не один год и которая Вами начата и Вами же поддерживается.
     
  24. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Вероятно потому, что моим оппонентам в том споре и без меня есть кому ответить.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пyмяyx**, забавно то, что если бы к моменту создания темы я был бы форумчанином, то наверняка поддержал бы Вас. А сейчас - таки нет:)
     
  26. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Вопрос Сколопендре и остальным: а что такое, измена?

    Секс на стороне, это измена?
    А поцелуй?
    В губы - да?
    А в щёчку?
    А в руку?
    А флирт?
    А улыбка кому-то?
    А сексуальный взгляд?
    А совместный поход в кино?
    А рукопожатие?
    А совместный обед?
    А ужин?
    А поездка в автобусе?

    Уверен, что у каждого из вас границы того, что считать изменой разные. Да все форумы пестрят темами: "Я прошлась с другим по улице. Изменила ли я?"

    Меня в жизни предавали. Предавали по настоящему. Так что я знаю, что такое настоящая измена. И, честное слово, измена происходит не в кровати.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:00 ----------

    Действительно, забавно. И что же повлияло?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Состояние готовности заменить свою половинку некоей третьей стороной. Заменить навсегда или на пять минут - неважно.

    Повзрослел наверное:)
    А если серьёзно, то просто пересмотрел такое понятие как "любовь"
     
  28. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Замечательно! То есть если муж играл с женой в карты, а потом сел играть с тёщей, значит, он жене изменил с тёщей?
    Если муж возил в машине на переднем сидении жену, в в этот раз повёз приятеля, значит, он изменил ей с приятелем?
    Если муж ел всё,что приготовила жена, а в командировке зашёл в столовую, то он изменил жене с поваром (которого, кстати, не видел, поскольку повар на кухне)?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пyмяyx**, я вот сначала хотел написать "сделать с другой то, что делает с женой", но предположив именно такое возражение использовал термин "заменить" и убрал слово "жена". Видимо это оказалось недостаточным:d
    "Половинка" - это не человек. Это то место, которое конкретный человек занимает в моей душе. Я жену за руку по улицу вожу. Если я пойду по улице за руку с другой, то изменю жене. Если я скажу другой женщине слова, которые говорю только жене - я изменю. И это касается не только жён, но вообще. Если у меня есть друг, партнёр по бизнесу с которым я постоянно работаю, а потом я вдруг решу работать с другим - это тоже будет измена.
    А ещё есть измена Родине:d
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пyмяyx**,

    Ну что уж так утрированно-то?

    Мы ж о какой теме то общаемся? Взаимоотношения мужчины и женщины, состоящих в предельно близких отношениях - будь то официальный или гражданский брак, либо просто встречаются мальчик с девочкой...
    Обсуждать - изменил ли я жене, поев в столовой - это что-то не совсем нормальное...
    Ты ж это понимаешь, так зачем утрируешь?

    жена/девушка уже не является ГЛАВНЫМ объектом для общения ни сексуального, ни социального характера - т.е. можно и постель делить с любой, и кушать в столовой, говоря жене, что ужинать не будешь ну и т.д.
    Изменить жене можно только в состоянии полного к ней безразличия - когда пофиг, причиняешь ли ты ей боль или нет, знает она или нет... Но это уже конец отношений - и их продолжение просто потому что семья - это верх мазохизма...
    Мне вот тоже женщины нравятся... Я их вообще люблю всяких разных... И весной особенно приятно на них смареть...
    Но вот жена для меня - друг, соратник, помощник, а не просто некий объект сексуального влечения... В этом и разница...