1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или "Моя фамилия не Лошидзе"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем !Yana, 07.04.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Нагибаются раком, как с добрым утром. Кому хочется в один прекрасный день лишиться эквайринга?
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    увы обязан.
     
  3. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Не обязан, платежные системы не предъявляют подобных требований. Кассир может попросить предъявить документ только в случае, если есть подозрения на мошенничество.
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    слишком подозрительные продавцы :d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ололо, так и поверили.
    Когда в 4 утра банкомат не возжелал выдать деньги - попросили позвонить после 9.
    Охренеть как удобно, пришлось будить соседа и одалживать деньги.
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Видимо вы в московский колл-центр обратились, а они на расстоянии сделать ничего не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 23:46 ----------

    Я в таких случаях причину спрашиваю. Такую ахинею нести начинают...
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Конечно, Лошидзе. По телефону невесть кому сообщать коммерческую информацию. Никогда банки так не названивают.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязан, даже судебные решения есть против продавцов по этому поводу.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В Московский. Из другой страны звонил.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в м.видео я вообще боюсь картой платить )
    у них там не POS-терминалы стоят, а карт-ридеры, подключенные к компьютерам...
    а уж что там на компьютере у них стоит - кто их знает... может одновременно с проведением оплаты еще и дампы карт собирают :d
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    colorprint, ну значит мне пока везёт
     
  12. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    уверен? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 06:43 ----------

    Ну Вы хоть тему повнимательнее прочитайте - подробно ж написала что кому когда сообщала :)

    Пы.Сы. А клюнуть, да.. всегда приятно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 06:45 ----------

    Мобильный банк можно в банкомате или терминале оплаты подключить, есть там такая функция. Вставляете карту, тык-тык-тык по кнопочкам, вбиваете номер телефона, на который будут смс-ки приходить и вуаля :)
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Во как! Спасибочки :)
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    мобильный банк стоит 60р в месяц. у меня две карты сберовских (зарплатная и кредитная), попала под какую-то акцию и не плачу за мобильный банк ни там, ни там :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 10:46 ----------

    Упс, говорят, что стоимость за мобильный банк зависит от вида карты :d Тогда сайт Сбера вам в помощь. ТАм все тарифы есть )))
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот зря Вы так про меня. Я добрая и сентиментальная до противности. Вы сами так тему назвали.)

    Слушайте-ну вот как я бы поступила после того как два раза бросили бы трубку. А они бы перезвонили два раза. :)Так как советуют при визите к вам милиционера или неизвестного электрика.:)
    Я бы позвонила в банк и спросила ведутся ли у них подобные работы. И какие сведения сообщаются.

    Кстати да, у меня карты Сбера нет, но у знакомой были проблемы из-за сбоев пару раз.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 12:13 ----------

    Кстати СМС оповещение-дешево и сердито, как без него? Неудобно.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, расскажут, конечно, уже около месяца автоинформатор Сбербанка работает только как автоинформатор, то есть "женщину вынули, автомат засунули" (с) К ним вообще много у меня скопилось вопросов. Перешли 2 недели назад на новую обновлённую программу, мало того, что сайт немыслимо перегрузили, так ещё невозможно ни налог заплатить, ни кредит, "не находятся такие получатели платежа". Зачем такие пластиковые карты вообще нужны! Только за квартиру могу с неё платить и за услуги сотовой связи, и то бывает, что платёж по немыслимым причинам не проходит.
     
  17. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Так то ж для заманухи, черный пиар :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 13:09 ----------

    Да не стали мы звонить, просто подумали хорошенько с мужем (он, кстати, бывший работник Сбера) и решили, что развод не удался. А народ надо предупредить, что такое бывает. Да еще и не такое бывает - нагуглила себе для пристального рассмотрения кучу телефонных разводов, до чего ж народ у нас изобретательный! :frustrate
    Не сработает на 9 людях, так 10-й проколется.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    честно, не помню, когда в последний раз звонила :d

    кредит плачу через банкомат, чтобы был живой чек. квартплата нормально проходит в обновленной версии сайта. да и вообще мне новая версия больше нравится. лично для меня стало удобнее. нашла для себя две новых функции, которые упростили мне жизнь. в частности, наконец, закрыла 2 сберкнижки с остатком по 10 р :d купила пачку жвачки на эти деньги! :d:d:d
     
  19. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    У меня такая зряплатная карта. Жесть просто - выдали какой-то кастрированный вариант. Услуг по минимуму, только положить, снять, заплатить через банкомат-терминал. Сбербанк-онлайн с такой картой не работает, перевести деньги с помощью мобильного банка нельзя.
    Но оно и понятно, кто-то выполнил план по недокартам, впихнули их в зряплатный проект. А люди мучаются.

    И весело выходит. Капнула зряплата на карточку, идешь в банк или банкомат, снимаешь деньги, перекладываешь их на нормальную карту и пользуешься, как белый человек :)
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    а у нас вроде было на выбор... то есть сам выбираешь вид карты :shuffle:
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    неужели кто то сбером пользуется акромя пенсионеров и деревенщины...
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    3,14-2,71,
    ну как бы мне есть, с чем сравнить. я была клиентом ПСБ, Альфа банка и Возрождения. Лично для меня стало удобнее. А так - кому как.
     
  23. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0

    если у вас карта ТПЦ-то это и впрямь неудобно. А в СБОЛ совсем зайти не можете или ничего сделать не получается ? (возможно у вас ограниченный функционал и вам необходимо заключ УДБО).

    МБ зависит от типа карты. К кред карте, если вы зарплатник-то бесплатно.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не правда, у меня зарплатная карта, 30 руб/мес
     
  25. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Refreshing, у вас по кредитной карте, выпущенной к з/п МБ 30 руб? или непосредственно к з/п?
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я как бы чичуть в теме, но даже мне сложно расшифровать некоторые аббревиатуры :shuffle: а что тогда поймут остальные клиенты? :shuffle:
     
  27. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0

    ТПЦ-это территориальный процессинговый центр, оч неудобные карты в связи с ограниченным функционалом. Но, прошу заметить, что когда предприятие покупает з/п проект - оно самостоятельно выбирает тип карт! СБОЛ-это система сбербанк-онлайн. УДБО- универсальный договор банковского обслуживания. МБ-это мобильный банк =))
     
  28. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Во! оно самое у меня и есть! Уж организация выбрала так выбрала. Причем совершенно самостоятельно :) Ну зачем работников спрашивать? ;)

    Ладно, проехали и забыли. Проще до банкомата добежать, чем бодаться с СБ и собственной бухгалтерией.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:26 ----------

    А людей как-то и не спрашивают, в каком банке и какие именно им зряплатные карты открывать.

    Зряплатная есть сберовская, а уж пользоваться можно картами любых других банков.
     
  29. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    !Yana, возьмите карту моментум-она бесплатная и юзайте с помощью нее Сбербанк-Онлайн.
     
  30. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    У меня по дебетовой зряплатной карте мобильный банк 30 р. И еще я за эту карту в год плачу за обслуживание. Это точно. Увы, не могу точную сумму оплаты назвать. Но я и коллеги были в легком недоумении, когда с наших карт поснимали денежки за годовое обслуживание.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 15:31 ----------

    Нафига мне еще одна сберовская карта? :) Одна кастрированная, еще одна полноценная (от прошлого зряплатного проекта осталась). Хватит уже.

    Сватают тут по телефону золотую карту СБ, якобы бесплатную на 3 года. Ага. Почитала отзывы в инете - развод, первый год бесплатно, а потом меняют условия договора и вуаля - плати около 600 р. в год за обслуживание. Причем отказаться от карты можно, но уведомлять банк об этом надо за 60 дней. Т.е. в любом случае на денежки попадаешь.