1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильно ответил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 17.02.12.

Согласны ли вы с Ткачёвым?

Голосование закрыто 18.03.12.
  1. Да, согласен

    20 голосов
    19,8%
  2. Нет, не согласен

    68 голосов
    67,3%
  3. Вроде он и прав, но мне это не нравится!

    13 голосов
    12,9%
  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Приведу пример правильного человека, не желающего работать за копейки.
    Дело было в одной из провинциальных больниц.
    Зарплата электрика - около пяти тыс. руб.
    Человек, проработавший на этом месте несколько лет вдруг прозрел и ушел. Возможно зарабатывать миллионы.
    Нового работника искали более полугода.
    Нашли.
    Первым делом поручили поменять розетку в операционной.
    Новый работник справился и пошел обедать, пить чай и собираться домой.
    На следующий день в операционной была плановая операция, через 10 минут после начала которой свежеотремонтированная розетка пыхнула дымом и отключились все кондиционеры.
    Дело было летом, было очень жарко.

    Блин, к чему я всё это?.. :d
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Любая работа заслуживает адекватной оплаты:writer:

    Золотые слова. А говорите не понимаете.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    жутко хочется узнать, какая в ВАШЕМ понимании адекватная ЗП учителя и воспитателя дет.сада ???

    уточню, именно в ВАШЕМ понимании выраженная в денежном эквиваленте.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не казаки. Это гопота ряженая. Я на таких тоже насмотрелся.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А первая часть вашего поста не противоречит второй? Обычно это (в узких кругах) называют шизофренией.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:11 ----------

    Сколько сейчас платят. Эта и адекватная.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Адекватная чему?
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Plus, спросите у
    Sem.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вы сказали - я у Вас и интересуюсь.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну хорошо. Адекватная те заслуженная.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вы не понимаете, что рухнувшая экономика, сделала ненужным миллионы россиян. Безработица обесценила их труд. Не все могут пристроится к кормушке - нет у людей блата. То что можно начать с нуля и стать успешным бизнесменом - гон голимый. Все успешные крупные бизнесмены либо были бандюками, либо крысячили вагонами у государства через "связи". Это и дало им начальный капитал, на который они и прихватизировали что-то у того же государства. 90% из этого прихватизированного доведено до разрухи и банкротства. Остальные 10% выплывают благодаря спросу на сырье или постоянным подпиткам из бюджета.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так почему думаете, что людишки мало работают? Сами-то высококвалифицированный работник или так поднялся легко, теперь голову философия кружит?
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А-а... Вот оно чё.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну все ясно :) 5 000 у медсестры , как Вы думаете это адекватно? Ну так, если учесть, что половина это квартплата?
    Я думаю что нет. А ей столько платят= адекватно?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Себя узнали? ;)
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Пчеля, я не пойму. вы что ребёнок? Сколько сейчас получает сотрудник МВД в звании лейтенанта? 24 тысч +- 1-2тысч. Это адекватная оплата, ту которую государство может платить ему. Больше не может. Нет больше у государства, их просто нет (денех). Кому не нравится - в сад, никто же не держит. То же самое с медсёстрами и инжнеграми прочими. Ещё вопросы будут?
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я с вами не соглашусь, мой очень близкий родственник с нуля создал свое дело. Просто смог спрогнозировать развитие.


    Blinoff, Вы своеобразный человек, я рад что не все такие как Вы. В созданной Вами же теме оказались белой вороной, возможно этого и добивались. Не дай бог оказаться в ситуации когда жизнь будет зависеть от человека который зарабатывает 5-6 тыс. и считающий, что если "у тебя есть деньги, значит найдется и на лекарства".

    Удачи. Теперь я только читаю тему.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Присоединяюсь.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хммм... а кто решил, кто и чего заслуживает?
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Sem, я рад за вашего близкого родственника. А это ваше "Просто смог спрогнозировать развитие" оставьте себе, нельзя построить бизнес (если это так как вы говорите) умея только "Просто смог спрогнозировать развитие". Вы сами того не ведая, признаётесь в моей правоте, возможно поэтому и ушли из темы.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не все способны начать, да еще и успешно продолжать свое дело. Кто то должен детей учить, и людей лечить. Блинофф, а вы в какие больницы ходите в частные?
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вполне честно ответил ткачёфф. Что он должен был сказать то? "Чувак, я тебе щас долю в племянничном ООО "Пашлинахербыдло" отсыплю" или "Мы в данный момент выступаем с инициативой новой концепции инновационной модернизации, так что скоро все заживут счастливо"?

    На херовое государство и жуликов этих проклятых можно сколько угодно пенять - они от этого изменятся что ли?
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Пчеля, представте себе нет, в обычные муниципальные. Так же стою в очередях. Плюс открою маленький секрет: моя супруга врач, получает копейки и по вашему и по моему. Но она с некоторых пор не ноет, а радуется, я ей кое что объяснил...
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    :writer: ну ка ну ка. Может быть и мы сегодня уйдем в офф лайн просвещенными? :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 15:51 ----------

    Именно, но не хамить пред выборами :) А так то, просто он *****. Они даже общаться с людьми не умеют. Какой в них толк?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 15:52 ----------

    А я в частные ;) Мне мое здоровье еще пригодится.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19

    Пчеля, с чего вот вы взяли, что можно вот так о человеке, и не самом последнем между прочим.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для нас - никакого. И не нужно ждать от них никаких поблажек - этого никогда не случится. Впрочем, это не отнимает ни у кого права ожидать чуда, что у всех этих такачевых откроется совесть или какой-нить пятый глаз, может кому-то так легче жить...
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И что? если это правда?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну да, конечно, чтоб его в частных клиниках оставлять потихонечку. Очень знаком с московскими частными клиниками, изнутри между прочим. "Ассистент врача" одна из популярнейших вакансий у таджиков и узбеков. ;)
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну да? Не видел ни разу. Это видимо "очень" частные клинки :)
    Мне хватает запаха и вида туалета в муниципальной клинике чтобы понять, что тут людей не лечат. Я как нить выложу фото. Хотя я не зарекаюсь. Если будет надо, то пойду и в муниципальную.
    Одним словом я тоже читатель :) Устал от бесполезного общения. Вы представитель новой России, не дай бог что все такие будут :) От нам не сладко то будет получать по заслугам то...
    Спаси нас бог от мудаков у власти.

    З.Ы. Если бы я был президент, я его бы уволил в течение 2-х часов, с записью в трудовой о несоответствии. Если Медведев так и сделал я бы голосовал за ЕДРО! :)
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Задача этого господина , гарантировать честную конкуренцию в бизнесе, он с этой задачей справляется? Очень сильно в этом сомневаюсь.

    А что собсна такого делает ваш губернатор, что имеет такую зарплату? (Обратите внимание на разницу, "требует" и "имеет")

    Да долго, пока у руля такие как "Ткачёвы и т.д." Кстати все эти успешные отечественные "предприятия" в основонй массе не рентабельны и сидят на подсосе у государства. Вспомните "кризис", как только упала цена на нефть, упал рубль, вроде давай производи, все условия, а у нас следом и всё производство медным тазом пошло :d
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    А как ты смог сообщить своей жене, что она нищеброд и при этом она еще и осталась довольна?