1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это было! GSM-подлог в Связном.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем photo-graph, 25.03.10.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    эмм, люди а Вы вообще в курсе про фрод там и про фродовые симкм продаваемые сотнями штук в любые руки?

    что кипишуете? ну сделали на Вас симку ну списали на нее СМСки, выкинули и забыли про Вас и про Вашу симку

    как дети ей богу

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 08:18 ----------

    Вам дать ссылку скачать на базу ОАБ (областное адресное бюро), там паспорта, прописка....
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    я знаю, что можно.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, при такой системе биллинга операторы сейчас могут поиметь больше проблем чем выгоды.
    Суть - покупаем "левую симку". Сейчас не проблема это сделать. Уходим в минус на 100-200 тысяч. Выкидываем симку. Надо что ли флеш моб устроить такой .
    Вот когда несколько сотен подобных случаев у операторов будет, тогда они задумаются,
    1) как наладить систему биллинга.
    2) как контролировать продажу левых симок.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне дайте, пожалуйста! А то я никак сводную сестру найти не могу((
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    или другой вариант - симка на вас зарегистрированная, получила звонок и взорвала бомбу в метро в час пик. я посмотрю как вы в нашей стране потом докажете, что не верблюд
     
  6. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Сегодня ради интереса подключился к билайн в радеже возле дома без проблем, а вот на кого ее запишут??? Наверное на того кто до этого по паспорту подключился. В свои времена в Москве на радиорынке всегда брал симки без паспорта за сотку
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    В Ашанах стоят большие коробки с контрактами на сотовую связь без оформления.
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Там, в коробочке, вроде форма есть, для паспортных данных, которую отправить надо оператору, в течение какого-то срока. Правда вписать туда можно чьи угодно данные:d
     
  9. M-1

    M-1 Новичок

    49
    0
    А у топикстартера (если он тут еще появляется) можно поинтересоваться - чем все закончилось, какие результаты по его заявлениям?
    Может у кого еще есть подобный опыт?
    Знакомому надо решить, что делать в подобной ситуации (или ничего не делать)
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А как уйти в минус на 100-200 тысяч? У меня мегафон не обслуживает при балансе 1р 67коп. :(
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Больше всего таких левых симок выписывается на точках продажи в магазинах, у распространителей. Вы купили у мальчика (девочки) симку, а по предъявленным паспортным данным выписали еще несколько. Их выговорили в глубокие минуса, оператор потом с претензией к владельцу паспорта.
     
  12. M-1

    M-1 Новичок

    49
    0
    Zazell
    Кроме возможной подобной финансовой претензии неприятен сам факт использования данных паспорта и подделка подписи и никто не даст гарантии, что на этот паспорт (ксерокопию) не оформили что то более существенное (кредит или ооо рога и копыта)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну для оформления ООО подпись при нотариусе все же ставится.. это серьезнее..
     
  14. M-1

    M-1 Новичок

    49
    0
    Как я понял, многие люди очень на это надеются.

    И все же, где топикстарер?
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Очень легко, через GPRS или WAP!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 14:38 ----------

    Банки за такие дела оформившего левый кредит по полной программе :condom:
    чтобы другим не повадно было.
    А вот ОПСОСы к таким вещам "лояльно" относятся с дилера всю задолженность +штраф (к сожалению небольшой)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 14:41 ----------

    В любом случае ничего не делать самый худший вариант! Бегом в главный офис ОПСОСа писать заявление. И для профилактики обойти ВСЕХ операторов на предмет левых контрактов!
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Всё описано в ветке, смотрите первую страницу. Или в личку мне - отвечу на ваши вопросы.
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Тема с продолжением, прям детектив какой-то.
    Час назад звонил мне один знакомый, что-то говорил о каком-то служебном расследовании.
    Судя по его словам - уволили не ту девочку, испортили биографию не тому человеку. Типа помоги. Сказал что пусть мне официально все документы компания присылает. И не без стимула.
     
  18. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    чтобы иметь претензии нужно иметь договор.
    если в договоре поддельная подпись - уголовный суд.
    оператор не пойдет на это - такие проблемы решаются в устной беседе.
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это возможно только за границей РФ, и то, несколько условий. Внутри страны давно у всех опсосов при небольшом нуле биллинг вырубает. Максимум можно уйти на немного, ну там обещанный платёж, подписка на какие-нибудь сервисы.
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Где взять "безымянную" симку?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    кстати. при регистрации телефона в сети он имеем плюется? данные хранятся? то есть можно ли по имею потом отловить симку, а не наоборот?
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Я чту Кодекс, вам советую. Хотя бы из того, что плетью обуха не перешибёшь.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что вы им его дали в руки, а не предложили переписать данные. Не давайте паспорт.

    А потомо приходят менты, забирают, и пи**ят. И только потом будут разбираться.
    Проходили :(
     
  24. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    The Last Winged, не знаю - от кого вы взяли цитату, но утверждают, что ксерокопия паспорта обязательна для подтверждения факта регистрации конкретного фед. номера на конкретное физлицо, типа без этого нельзя.
     
  25. Creator

    Creator Участник

    319
    0
    На основании чего? пусть предоставят документ, в котором оператор связи их обязал прикладывать ксерокопию паспорта к заключенному договору.
    То же, кстати, касается и банковских служащих.
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так в идеале ДОЛЖНО быть.
    А на практике в большой минус уйти можно легко и просто, надо только знать как...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Прошлой зимой была тем - человек ушел в минус на 67тыр, т.к. качал фильм и вставил не ту симку..... Это было в Волгограде. Если что-то качаешь, то сессия не разрывается.......

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 09:35 ----------

    Бред... Летом оформлял пару номеров в МТС - паспорт брали только для переписи данных.
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Pashtet, вот теперь-то я "наелся" этих подлогов, теперь если мне надо будет новый номерок - легально ножками проголосую в офис сотового оператора. Задолбали меня прошлые разборки.
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Какой кодекс? Чьей плетью? )))

    Где взять симку без паспорта?
     
  30. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну я вот был в Крыму, зашел в первый попавшийся ларек, отдал 40 что ли гривен, получил симку Киевстара, никто даже не спросил из какой я страны. У нас так не делают что ли?