1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от кошек

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем red_spider, 21.07.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    каждый должен заниматься своим делом: не я, а "шариковы" должны очищать улицы от разносчиков заразы и эпидемии. Вы тараканов тоже дома подкармливаете?


    Я то думал, что всё проще: написать, куда следует, и кошек отловят. Ан нет. У нас всё через ж*пу. Я их ещё и лечить должен!
    Ладно, пошел писать письма в администрацию.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    red_spider, у меня дома нет тараканов. а вы, как я погляжу, хотите, чтобы грязную работу за вас кто-то другой сделал. и вы типа такой весь в костюме с блестками - нуаче, не вы же кошек убивали.
    ну-ну
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Убийца!

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 13:26 ----------

    Кстати, а куда подевались тараканы во всём городе? Последнего видел года 3-4 назад.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да, для этого и придумали разделение труда. Вы не знали?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Страшная штука, если вдуматься, это разделение труда. Вот правильно пишет Аллен Карр: 99% населения земли стали бы вегетарианцами мгновенно, если бы им пришлось самим убивать, разделывать и готовить их любимую мясную пищу (С)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    red_spider, но ведь люди плодят бездомных животных. выкидывают их на улицы, калечат.
    Какое разделение труда в нашем то обществе, вы о чем? Если около вашей подъездной двери навалят кучу мусора строительного например. вы тоже не уберете, будете перешагивать и писать жалобы? Да уж проще самим убрать и жить нормально, так и с животными, ну приедут, отловят, убьют, вам легче от этого станет?
    Я искренне не понимаю, кошки то чем опасны, лишаями максимум, это к вашему сведению не смертельно. Возьмите да перенесите место общепита кошек в другое место и они сами уйдут.
    Понимаю бы стаю бродячих собак прикармливали, тут уже можно рассуждать о неудобствах и опасности, но кошки, самые безобидные существа
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подобные люди, чей свет клином сошелся на бездомных кошках, неадекватны. Для них это стало фетишем и смыслом жизни, на все другое плевать они хотели.
    У нас самих в подъезде живет пара таких фетишисток. И в соседнем тоже. Благо это или нет, в квартирах у них максимум 2 кошки - но это не отражается на количестве грязи и запаха в меньшую сторону. Тараканье невиданных размеров от них ползет по всему дому.
    А уж сколько срани и вони в подъезде (особенно сейчас ,в жару) - страшно описывать! Слабо помогает даже ежедневное мытье подъезда с хлоркой. Бесконечные выводки кошек всех возрастов у подъезда тоже порядком надоели.
    Я на самом деле люблю зверюг, да и кошек-собак дворовых периодически подкармливаю (подальше от подъезда, в уголке двора). Но когда ежедневно в подъезде стоит вонь от варки какого-то тухло-рыбного месива и когда в том же подъезде мимо моих детей постоянно снуют откровенно лишаястые кошки, вся любовь начинает куда-то улетучиваться.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, в седьмую больницу загляните, кажется, они все там
     
  9. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    я бы предложил избавиться от авторов подобных тем.
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    От Вы тут нафлудили – ГРИНПИСОВЦЫ …!
    ТС, вот здесь посмотрите, может поможет - запахи
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ой, вот не надо только этих пафосно-проникновенных проповедей от Аллана Карра!
    Как же интересно живут добрая половина населения Земли, которым никто не поставляет готового разделанного мяса - видимо, в страшных душевных муках. Как деревенские с детства умеют зарубить, разделать и обработать курицу, а потом еще (о, ужас!) ее же и сьесть? Тоже наверное, ужасно мучаясь.
    Теоретик Ваш этот Карр.
     
  12. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Там есть колоссальные слова ;)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Давайте не ходить далеко за примерами. Вы лично сколько курей зарубили собственными руками?
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    спасибо конечно, но я не собирался сам воевать с кошками и их хозяйкой, я спрашивал КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ, чтобы был реальный результат? Ибо по закону спец. службы должны следить за бездомными животными и отлавливать их. Вот только в законе не написано кто конкретно.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, много есть людей, которые в преклонном возрасте начинают усиленно любить кошек. У меня мама, в принципе, такая. В разумных пределах. И я очень люблю, и моя жена. И чем больше общаюсь с людьми, тем больше они мне нравятся. Не только кошки, но и животные вообще. Меня успокаивает нахождение с ними, кормление их, в том числе и бездомных. Могу даже приволочь домой котёнка и накормить, как бы не возмущались жена и собственная кошка.
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Реально некому, что есть закон запрещающей бабуле кормить кошек? Хотя в наше время, возможно все:d
    Тоды терпите:shuffle:
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Ща будет страшно.
    Я как раз таки антипоказатель и наибольнейшая мозоль для Карра и его последователей.
    1) Школьные каникулы вплоть до выпуска я проводила в деревне, где было достаточно обширное подворье с массой домашней живности. Выводы делайте сами.
    2) Мой дед был заядлым охотником и рыбаком. Проще сказать, кого из представителей нашей фауны, разрешенных к промыслу, я не умею разделывать и готовить.
    Можно объявлять мне анафему. :p
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мама рассказывала мне, что не могла есть мясо поросят, которых выращивала, хоть сама их и не убивала
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все мы разные.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколопендра, Мне бабушка рассказывала про свою знакомую, которая зарезала-таки барашка, сварила из него суп, ела его и плакала.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 14:23 ----------

    Я представляю себе такую злую девочку на обширном подворье с топором и всю такую в крови с июня по август. Учительница по литературе не плакала над вашими сочинениями "Как я провела лето в деревне"?
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    А че сразу злую?
    И ваще, я маскировалась под тургеневскую барышню. :shuffle:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но мысли то кровавые всё-равно не спрячешь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 14:28 ----------

    Как бы кого-нибудь ощипать и на харчо.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да ладно. "Кровавые мысли" - прям портрет маньячки из желтой газеты. :d
    Всего лишь рационально-приземленный подход к жизни и знание многих сторон этой жизни. В том числе и тех, от которых обычно дамам пристало бледнеть.
    И это отнюдь не рисовка "дескать, от она я, вся такая с топором и в крови - а ну подать мне куренка на расправу!". Просто я спокойно отношусь ко всем аспектам добывания и употребления мяса, которое для этого предназначено.
     
  24. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    почему быи нет. назвать это регулированием численности.
    раздобыть маломальскую пневматику и регулировать.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Щуплые горожане, например, которые и так в большинстве своем на диетах или вегитарианством "заражены". В селах и деревнях - вряд ли :d

    ЗЫ: на протяжении кучи веков ели мясо, начиная с пещерных времен, когда даже сырое мясо шло в расход, с чего вдруг решили, что мы вегитарианцы-то???
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Перебить быстрее, чем развести.
    Хотя тут и уничтожать их не надо - покидать в кузов газели(у знакомых есть?) и отвезти в соседний район.

    Ну не более 3/4, уверен. В убийстве и разделывании животного нет ничего страшного. Первый раз даже интересно, что внутри :)
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    это у карра он вычитал.
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    А-а-а-а, ну если ален карр пишет... :d
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Caster_Troy,


    Вот Вам для коллекции-из той же оперы.


    Журнал → Против аборта!!! Стихотворение.
    Мама, мамочка, не надо!
    Я прошу – оставь мне жизнь!
    Стану я твоей отрадой,
    Не захочешь – откажись.

    Тем отдай – в благие руки –
    Кто нуждается во мне,
    Не влеки себя на муки
    После смерти – в Судном Дне.

    Помоги увидеть небо,
    Солнце, звёзды, дождь и снег,
    Поделись водой и хлебом –
    И украшу я твой век.

    Защити меня от боли
    И от холода щипцов,
    Дай мне шанс увидеть волю
    И родимое лицо.

    Мама, мы ведь так похожи:
    Гены, кровь, от плоти – плоть,
    Обязательно поможет
    Выжить нам с тобой Господь.

    Не внимай ничьим советам,
    Верь себе: не пропадём,
    Даже если в мире этом
    Мы останемся вдвоём.

    Если старенькой, с годами,
    Хам соседский нагрубит,
    Кто придёт на помощь маме,
    Кто утешит от обид?

    Кто поддержит, кто поможет
    И простит за всё, за всё?
    Жизнь за мать отдаст, быть может,
    Только дай ты мне её!!

    Мама, милая, родная,
    Я молю – не убивай!
    Пусть Земля – и не святая,
    Мне ещё так рано в рай!


    По поводу кошатника. При всей моей любви к кошкам-такие притоны надо ликвидировать на корню.
    Ибо свобода и права одного гражданина должны прекращаться там где начинаются свобода и права другого.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    Свалили из города. Уж больно много ЭМИ в нём в очень широком спектре, да и инсектицидная химия уж очень злая нынче. А вот в посёлках в области, говорят, тараканы до сих пор прекрасно водятся.