1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кеторол

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evrei34, 26.06.11.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Можно ли ещё где-нибудь купить без рецепта?
    Или может кто продаст?
     
  2. bird

    bird Участник

    403
    0
    а разве его по рецепту продают?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 14:10 ----------

    спокойно покупала. правда, в аптеке при больнице.
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Подруга в аптеке "Волгофарм" на прошлой неделе приобретала без рецепта.
     
  4. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Вообще по рецепту продается и должен продаваться. А на деле большинство аптек отпускают без него:-) Лично я покупала в аптеке,находящейся на пр.Металлургов, в подвальном помещении,где магазин "Хороший".
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Не знаю, но в какую аптеку у нас на Ангарском не сунусь, кругом рецепт требуют...:frustrate
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кеторолак мне врач советовал, если кеторол не продают.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Боюсь спросить. А зачем Вам настолько сильное лекарство.
    Лично я часто болею по утрам. Кеторол тоже пью. Раза 4 ли даже 5 за прошлый год. В этом году, тоже помница одну таблетку скушал. Фсе.
    Это я к чему? Это я к тому, что если Вам помогает именно кеторол, то у Вас большие проблемы со здоровьем и надо обратиться к врачу. Боли это всего лишь симптомы болезней.
    А забивать обезболивающим - загонять проблему вглубь.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У каждого свои причины, может быть нужно обезболивающее на какое-то время.
    Долговременный прием кеторола чреват язвой желудка...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это сколько?? я примерно 3ью неделю жру.
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    без рецепта продают
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Прекрати немедля :frustrate
     
  12. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    значит зря панику поднял...
    поищу в других аптеках за пределами Ангарского...:shuffle:
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему именно кеторол (кеторолак)?
    Можно же купить другие НПВП.
    При мышечных, суставных болях эффективен Кетонал (кетопрофен), или препараты на основе нимесулида - Найз, Нимесил.

    Кетонал отлично обезболивает. Мне кололи после операции. На следующих день после операции я после укола самостоятельно сьездил из 25-й больницы в Парк-Хаус и прикупил нетбук с модемом. И это фактически с пятисантиметровой дыркой в животе. 2-4 часа после укола боли как таковой не было - так, дискомфорт, плюс некоторая бодрость появлялась. От таблеток эффект не такой конечно, но все равно сильный.

    Правда после такой недельной терапии выписался я с жесточайщем гастритом, полгода жесткой диеты. Сейчас организм на все НПВП, кроме анальгина реагирует крайне негативно - на следующий день после приема болит живот и желудок. Только анальгин нормально поспринимается.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мой организм перестал воспринимать ибупрофен и анальгин...
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я отказался от приема перечисленных препаратов. Затем чуть-чуть изменил образ жизни и чуток диету, и необходимость в таких препаратах вообще отпала.
    Ну... эт если не набраться по полной с вечера. Но даже и в этом случае утренняя абстиненция проходит намного радостнее и беззаботнее.
    Говоря иначе, правильный образ жизни приводит к результатам не в пример лучшим, чем таблетки.
    Поэтому и говорю ТС - может не таблетки а внимательное отношение к своему здоровью ?
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Топор можно купить. Никаких рецептов не надо. Безотказный обезболивающий эффект.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бритву, мыло/веревку, бейсбольную биту, паровоз на перегоне, наконец придти в секцию бокса и назвать фидором тяжеловеса, бесцеремонно послав его на юх...

    Вас тут ждали и делали ставки, кто первый выскажет столь оррригинальную идею про топор. :d:d:d
     
  18. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Просто сорвав однажды спину, постоянно таскаю с собой Кеторол...
    При работе на стройке, может понадобится когда угодно...
    Обезбаливает быстро и надолго... Заказчику не обьяснишь, что типа "спинка бо-бо"...
    А работать надо... сроки...
    По врачам ходить некогда...:(
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А что именно болит? Голова? Спина?
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    я тоже была удивлена - после свадьбы (сами понимаете) утром в Советском районе в аптеке с меня потребовали рецепт... буквально пару недель назад. В Мск у меня ни разу рецепт не спрашивали.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хуже :_))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 19:11 ----------

    http://mults.spb.ru/mults/?id=526
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Года 2 назад перенесла небольшую операцию. Хирург сказал, мол если будет боль нестерпимой - примешь кеторол. Решила не ждать боли и запастись кеторолом заранее. В двух аптеках на Тулака без рецепта не продали.
    Год назад та же самая песня. После удаления (одновременного) двух зубов опять посоветовали кеторол. Я специально уточнила: без рецепта? Ответ утвердительный. Ан, как говорится, фиг там. Обошла парочку аптек в Центральном и троечку в Советском. Требовали рецепт.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    nosferatos, а к стоматологу никак?
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Сольвейг, Так значит ВЕЗДЕ по рецептам?
    Бегать по аптекам не стоит? :(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как нормальный взрослый мужик боюсь только 2ух вещей: стоматологов и импотенции :_))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 20:11 ----------

    чего ты гоняешь, я тебе сказал где продают без рецепта. и не так уж далеко от ангарского.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я тоже... боялся :d Но полечился у знакомого стоматолога, супер оборудование, лекарства обезболивающие, и страх забился где-то в пятку и молчит.
    Про импотенцию рано еще даже думать :condom:

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 20:27 ----------

    Понятное дело... :shuffle:
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    evrei34, вон, видишь, некоторым повезло без рецепта.
    (Хотя мне, считаю, повезло больше - обезболивающих вообще не понадобилось)
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Рецепт приготовления рецепта (прошу прощения за тавтологию): Заходите в любую поликлинику и просите там рекламные листочки для записей (на которых какие-нибудь лек. препараты написаны). Пишите на этом листочке "Кеторол". И с этим "рецептом" идете в аптеку. Протягиваете продавцу и говорите, что Ваш врач вам вот это выписал (обязательно сказать фразу "вот это", а не слово "кеторол"!), при этом как бы давая понять провизору, что с этим словом вы вообще первый раз сталкиваетесь и даже не знаете, как оно правильно произносится.

    Просто наше "умное правительство" периодически придумывает, как сделать нашу жизнь веселей... И вместо того, чтобы навести порядок (в соответствии с Конституцией РФ) в медицине (и не только), он пишет формуляры, инструкции, издает постановления, от которых голова болит, и требуется этот самый кеторол и другие медикаменты. Но так как люди наши "не хотят" читать их труды и почему-то не пользуются "всеобщей бесплатной и доступной медицинской помощью"... ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 21:25 ----------

    Очень хорошая теория, но для некоторых вот это "чуть-чуть" равно "кардинально"... Я вот к примеру, не могу сменить работу (просто поверьте, что именно "не могу", а не "не хочу") и в связи с этим:
    - работаю без отпусков
    - работаю в стрессовых ситуациях
    - рядом нет столовых, и я не могу позволить уходить с рабочего места на обед

    "Чуть-чуть" тут никак не получается, только кардинально.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    nosferatos, ну если уж совсем хочешь внутрь загнать проблему на некоторое время, то попей метронидазол или линкомицин (советовал стоматолог), это приглушит на время воспаление. А кеторолом и правда нельзя увлекаться. А то,
    как бы вторую напасть из вашего списка не подхватить:old:
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    evrei34,
    попробуте другие НПВС. (тот же найз) Кеторол при длительном приёме даст проблемы с ЖКТ (как впрочем и другие НПВС).