1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будете ли Вы устанавливать счетчики на воду?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем -=AS=-, 09.06.11.

Будете ли Вы устанавливать счетчики на воду

  1. 1. Уже установили

    25 голосов
    41,7%
  2. 2. Будем, независимо от действующего законодательства

    2 голосов
    3,3%
  3. 3. Будем, если изменится законодательство - оплата за факт. потребление

    18 голосов
    30,0%
  4. 4. Не будем или просто интересны результаты

    15 голосов
    25,0%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У самих так же - смысла ставить пока не видем. Прописано 2, живет 3-е + малыш.
    Все любят посидеть в ванной не выключая воду :). Платим не много (меньше 200р вроде бы....). Смысла в счетчике не вижу....

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 13:33 ----------

    Если пропишут такой закон - то пусть сами за свой счет и устанавливают....
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Оксанка, дай ссылочку плиз, искать лень :shuffle:
    Я слышал, что так и будет. Типа государство поставит тем, кто не успел/не захотел. Но в халяву я не верю, так что один фик нас (граждан) поимеют :(
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Я в консультанте нашла вот название "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 23 мая 2006 г. N 307О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ ищи с редакцией от 06.05.2011 N 354.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а если я их просто не пущу в квартиру, сломаю счетчик молотком-скажу уронил на него что-то. Не думаю, что могут возникнуть проблемы, хотя у нас все возможно
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Россияне - ваши счетчики мешали чиновникам воровать. Теперь уже нет! Воруй смело чиновник!

    Владельцам индивидуальных счетчиков придется оплачивать и общедомовые нужды

    В ближайшие месяцы российские граждане получат новые коммунальные счета, в которых появится оплата так называемых общедомовых нужд. Особенно разочарованными будут владельцы индивидуальных счетчиков: ведь оплачивать придется не только личное потребление, но и малопонятные общедомовые нужды, куда включаются потери воды по вине управляющих компаний.
    В июне вступило в силу новое постановление правительства РФ, согласно которому наличие в домах индивидуальных счетчиков вовсе не отменяет необходимости оплачивать общедомовой перерасход ресурсов.
    http://www.ng.ru/economics/2011-06-10/1_communalka.html
     
  6. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    насколько я понял из прочитанного 261-фз поставят принудительно, но деньгу удержат :) можно в рассрочку до 5 лет :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если в платежке общее количество кубометров горячей и холодной воды больше чем 6 куб.м на человека, то счетчик нужно ставить. Будет выгодно.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне кажется, что это уж слишком экономно... У меня в среднем только ванна с сортиром 6-7 потребляют + кухня с посудомойкой, стиралкой и обратным осмосом еще 3-4... Итого: 10 кубов на одного. На троих выходит в среднем 22 куба. И это при том, что краны не текут и вода просто так не льется...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ого! А у меня вода иногда не закрывается, особенно когда дома уборка.

    Таки не поняла ставить счетчики или нет? И обязательна ли это процедура?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Свет, ну за сколько кубов ты платишь без счетчика?
    Просто у меня 4 счетчика...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WindMan, 27 кубов горячей и холодной. Сколько в реальности расходуется сложно сказать...
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За 2 года моей статистики, у нас на 3-их был максимум 26 (горячая+холодная)! А поплескаться любим все... :)
     
  13. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Подскажите, разве не вышло постановление правительства установить счетчики гор\хол. воды до 1 января 2012? Я только приобрел квартиру, прописан один. И вот в раздумьях, надо или нет.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    promen, нет.. пока нет принудиловки.. но если квартира новая то и думать не чего, все равно делать разводку труб при ремонте.. конечно нужно ставить.. потом и дороже выйдет и ломать придется что то
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я вот в одной квартире поставил и в принципе не жалею - потому что там никто не живет, а я там прописан. Поэтому плачу 0. Ели бы не поставил - платил бы по нормативам. Но те кто там живет и установили счетчики каждый месяц попадают на нехилые бабки: Дом новый, прописано ещё мало, в половине квартир никто не прописан, сетчики не стоят и они сдаются - соответственно потребляют нехило, а оплачивают те у кого счетчики - повышающие коэффициенты иногда доходят до 3. С нового года начнут выставлять эту разницу не только тем у кого счетчики, но и всем квартирам - но всё равно выгоднее будет не ставить счетчик ибо без счетчика можно вообще не платить (если никто не прописан) + платить общедомовую часть, а со счетчиком придется платить и то и то.
    В итоге если стоит общедомовой прибор учета (которые по закону до 1.01.12 должны стоять везде) счетчик просто не выгоден и ставить его не надо.
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ставить не собираюсь. Если увеличат плату за воду, спрошу сколько платят люди в моём доме по счётчику. Если разница больше 100-200 руб, то поставлю, если меньше - пошли на х.р.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не знаю, что мне будет за это сообщение, может даже подадут в суд... Но скажите, возможно ли как-то обнулить или сбить данные со счётчика уже существующего?! Кто сможет реально помочь или дельно подсказать - напишите в личку, я объясню в чём дело, ибо это больше чем просто капец...:(
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Установили все счетчики в квартире, еще бы электричество затащить, надеюсь выйдет.
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Shillen, счетчик разбей так что бы восстановлению не подлежал и купи новый. Составите акт и заплатишь по нормативам.