1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антитабачная кампания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 19.05.11.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А что ж такие двойные стандарты? Вон позицию Литрона ака what a feel хоть можно понимать как позицию: он последовательный противник и того, и другого. Но вот разводить псевдомораль относительно одного явления не порицая другое, которое по сути не менее опасно чем первое... Вот этого я не понимаю. Я курю, и пью. Не скажу что курю трубку, хотя курил в свое время и нравится этот процесс в разы больше. Понимаю что это не самая полезная привычка, не агитирую окружающих поступать также. Но реально раздражает когда начинают цокать языком относительно курения когда цокающий сам выдувает по 2-3 литра пива в день, не понимая что он по сути алкоголик.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 22:14 ----------

    алкоголь вызывает цирроз печени. Этого мало?
    Ну раз мало поехали дальше:

    Тоже недостаточно?
    Хорошо
    Алкоголь даже в малых дозах убивает клетки коры мозга. Этим кстати и вызвана причина отключения вестибулярного аппарата при принятии алкоголя. Надо ли дальше объяснять во что превращается этот обращаю внимание НЕпарный орган в отличие от легких при продолжительном злоупотреблении этиловым спиртом?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Хорошая, вкусная" отрава отравой быть не перестаёт ;) Пить йад вы не согласны, только вдыхать? Вдыхайте, но нехрен других агитировать.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    What a feel?,
    Иными словами, у Вас есть предубеждение против табака. Рациональный диалог тут невозможен, к сожалению.

    Alfey,
    И я не смотрю. Но факта показа роликов это не отменяет.

    Да, а пачка сигарилл под 700. Сигары - по пятьтыщ за штучку. А народ как сидел на какой-нибудь дряни, так и будет сидеть.

    Итог: КПД отрицательный (понижение качества доступной продукции).

    Ну, это уже вариант для дискуссии. Лично я, например, на улице вообще очень редко курю - много лишнего движения и шума, отвлекает. Обычно курю либо у себя в квартире, либо в кафе, если там есть места для курящих, либо на природе.

    rr,
    Ну, тогда давайте начнём с начала. Вода в кране у нас - она хорошая, или Вы без фильтра её не пьёте? Воздух, которым Вы дышите, поступает к Вам через систему очистки прямо в барокамеру? Продукты с собственной фермы, и Вы лично следите за тем, чтобы продукция была безупречна по части содержания вредных веществ? Вы используете диету и занимаетесь спортом?

    Если ДА, то места для жизни в таком режиме, думаю, просто не останется. Если НЕТ, то я не уверен, что простое курение хорошего табака настолько вреднее названных бытовых факторов, что оно достойно сравнения с цианидом.

    Такое сравнение было бы оправдано, если бы сам факт курения вносил в жизнь человека существенные коррективы, делал его потенциально опасным для общества и т.п. Скажем, героин заслуживает такое сравнение. Вариант "рак от курения" и прочие подобные страшилки не катит, потому что а) что далеко не каждый курильщик получает его; б) надо отличать употребление от злоупотребления; в) качество того, что курят все эти проценты с раком, вызывает вопросы (сигареты - дрянь).
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    http://www.tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html

    хорошая статья для борцов с курением и прилечь к бутылочке. Предлагаю по аналогии с табаком на этикетках с площадью не менее 50% от общей площади этикетки печатать фотографии головного мозга после вскрытия у поборников алкоголя.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кобальт также содержится в цельном молоке, мясе, печени, почках...
    Пиво нужно пить в умеренных количествах.

    Табак вреден в любых количествах.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 22:42 ----------

    Demiurg,
    Предупреждение о возможных последсвиях неумеренного употребления алкоголя уже давно есть на бутылках. Хотя согласен, что нужно значительно увеличить шрифт которым оно напечатано.
     
  6. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    E13
    Вы в сети магазинов Шерлок работаете или что?
    Курите свою трубку-курите на здоровье. А я буду дальше Дукат курить. А Литрон вон вообще не курит. В чём проблема? Вы тут повыпендриваться решили, какой вы "элитарный" или что? Или всем надо резко трубки курить начать? Каждому своё, как говорится
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Давайте не будем разводить демагогию.

    Вашей уверенности и не требуется. Курите, что хотите, где-нибудь на пустыре, где нет никого. Там же можете и агитацию разводить.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Считаю что вообще сигареты в стране нужно запретить! Так как контроля 0 и мне очень противно и обидно видеть курящими малолеток как минимум!
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ss18 satana,
    Охохо, а Вы, значит, сторонник теории заговоров? ^_^

    Проблема в том, что кто-нибудь обязательно видит что-то не то. Вот Вы, например, увидели выпендрёж в том, что я выразил своё отношение к сигаретам. Напомню, что тема про антитабачную кампанию. Ну и про вред от табака, в котором Дукат таки проигрывает. То, что кто-то курит именно его, меня лично не трогает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 22:56 ----------

    rr,
    Переводя на русский наглядный, "мне всё равно, что Вы говорите, у меня есть своя позиция и я не собираюсь изменять её независимо от того, что Вы мне скажете".

    Могли бы просто граничиться своим первым сообщением. По крайней мере, не создавали бы видимость собеседника :).

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 22:58 ----------

    Arx0,
    Да вообще всё запретить надо, ящитаю. Так надёжнее. Выдать каждому жителю по одной беленькой рубашке с длинными рукавами и посадить в уютную, тёплую комнату с мягкими стенами.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    это не делает его полезным. Аналогия напрашивается сама собой: все те же вредные здоровью частицы смол содержатся и просто в атмосфере которой мы дышим. Также как и с содержанием кобальта в разных органических продуктах вопрос в концентрации. В пиве он выше чем в молоке. Концентрация вредных смол выше в табачной мешке. И?

    Я уже привел ссылку на статью доказывающую что этиловый спирт вреден уже даже в тех дозах, которые считаются весьма умеренными, поэтому рассматривать пипеточные дозы наверно не будем. Так что будем честными хотя бы перед собой: алкоголь вреден. Без всяких оговорок.


    Не не не. Не просто увеличить шрифт, а чтобы площадь предупреждения в той же пропорции что и на табачной пачке и чтобы не на контрэтикетке а на лицевой стороне, чтобы прямо с витрины смотрела надпись" алкоголь убивает"
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Табак и курение убивают и это истина! И пофигу что ты куришь.. я не прав?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Переводя на русский, вы несёте чушь, выдавая её за ваше "мнение".
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Все тот же вопрос: а видеть пьющих малолеток не противно?
    С алкоголем поступаем также как и с сигаретами: полный запрет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:01 ----------

    Алкоголь тоже убивает и это тоже истина. Вопрос мой все тот же.
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    почему нет?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну я то не тебя спрашивал. :)))) В отличие от тебя Архо вроде пьет :)

    А тебе могу ответить почему нет: пытались и не раз и всякий раз безуспешно. В конечном итоге запрет и ограничение приводило к понижению качества потребляемого, в итоге люди пить меньше не переставали но вот чаще травились.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Arx0,
    Ну, я пока живой :)

    rr,
    Обычно такие суждения совершаются на основании анализа аргументов собеседника. Например, наблюдая Вашу позицию я вижу предубеждение, создающее негативный окрас любой мысли, подпадающей под шаблон "это плохо". Чтобы проверить это предположение, я закинул Вам мысль о том, что вокруг много вредных вещей. Вы при этом вполне закономерно ушли в отрицание, подтвердив мои выводы.

    С таким же успехом я мог бы поспорить с компьютерной программкой, выдающей вначале некоторый набор заранее указанных реплик, и фразу "Вы несёте чушь" на n-й итерации.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну отлично, представь сколько дураков отсеется сразу :)
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на американцах уже проверено: повышение цен на сигареты + приравнивание курильщиков к испражняющимся на улице людям
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Интересно, ты хоть в курсе что твои методы и цели как-то забавно совпадают с целями и методами известного А.Г. :)
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я за.

    Кобальт в определенных количествах нужен для синтеза витамина B12 в организме.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Demiurg, ты еще не бросил курить?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ох как мы любим ссылаться на американцев когда это так удобно. Не страшно что все их поносим на чем свет стоит, считая "тупыми, пустыми, и т.д.) Но как что так сразу на американцев ссылаемся :)

    Так я так и не услышал ответ: Вы лично готовы к тому что в отношении алкоголя, как бича нации будут предприняты не менее жесткие меры: повышение стоимости в разы? Ну допустим ввести минимальную цену в 1000 рублей. Ну и плюсом массовая антиалкогольная пропаганда. Приравниванием потребляющих алкоголь в общественном месте к испражняющимся на улице и так далее. Так готовы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:17 ----------

    И не планирую.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 23:18 ----------

    но не в тех, что есть в пиве.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Много слов ниачём. Не умничайте. Вред курения общеизвестен, независимо от разводимой вами демагогии.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лично я - да

    может вы и поносите, я ваших постов не читал на этот счет
    Я же считаю, что они намного более организованы, чем мы, но это уже другая тема
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    другими словами Вы не пьете?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Отщорт. Вы меня сделали. У меня кончились аргументы, это Ваше высказывание победило их все.

    Готов раскаяться и съесть свою шляпу. Трижды.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я же не предлагаю инвалидов в газовые камеры совать. Можно создать здоровую нацию. Те кто не хочет, пусть ищут палёнку, бухают, курят. Пусть их считают отбросами общества.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ой как зря, по себе сужу... думаю рассказывать не нужно плюсы в этом.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Шурик, после этого высказывания я теперь тем более курить не брошу :))) И не спрашивай почему.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лично я готов к тому что бы:
    0,5 л. пива стоило минимум 100 руб.
    0,7 л. вина стоило минимум 600 руб.