1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Был пенальти?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 24.10.10.

Был пенальти?

  1. Да

    55,0%
  2. Нет

    35,0%
  3. Затрудняюсь ответить.)

    10,0%
  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Тогда вообще глупо спорить о решении судью.Его ИМХО и точка,без разглагольствования.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Нет, дружище, это правило на сколько я понимаю, принимали не для уменьшения общего числа свистков, а для уменьшения свистков в пользу провинившихся. Соответственно, в данной ситуации Игнашевич был бы куда больше рад свистку, а не владению мячом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 16:32 ----------

    Вот ключевая фраза, имеет значение не столько правило, а его конкретное толкование. К примеру, мы с тобой два судьи, я считаю, что игрок мог избежать контакта мяча с рукой (а значит имел место злой умысел), а ты нет, И ЧТО?
    "Толкование — важнейшее составляющее процесса применения права, более того, без толкования нет и не может быть правоприменения."
     
    Последнее редактирование: 25.10.10
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут такая ситуация, что если бы свиснули пенальти, никто бы сильно не возмущался, т.к. формально - можно было свистеть. но судья на то судья, а не робот, что понимает разницу между реальным и формальным нарушением правил. и если игнашевич рукой не махал, а наоборот, прижимал её к телу в момент касания, - значит намерения играть рукой у него не было. тут я скорее на стороне судьи. а те, кто за пеналь - вы тоже правы, только по-формальному, а не по-человеческому
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ВООООО!
    Вот и я об этом в том числе, по-человечески во дворе мы не играем, причём с приходом некоторых людей.;) Хотя у каждого своя правда, поэтому без судьи тяжко.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лично я не усмотрел умышленный игры в данном эпизоде.
    Поэтому я считаю что всё наоборот: по формальному пенальти не было, а по человечески можно было бы и назначить.
     
  6. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Толчка в спину не было. Это игра в плечто, т.е. борьба. Голосую за пенальти.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Goospy, плечом в плечо - да. Тут бы согласился, если бы потом Эдуардо рукой не добавил.
     
  8. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Хочу добавить: Одно дело когда мяч попал в руку, а другое когда игрок махнув рукой попадает по мячу. В данно случае второе.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    И выбивает мяч из борьбы ;)
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще бред. Ну остался бы мяч там что бы это изменило. Любая умышленная игра рукой. Тебе правила процитировали. Что по твоему если я возьму мяч в руки и брошу его на ход, то нарушения не будет. Я ведь его нифига не выбил из борьбы. Наоборот, обострил.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кроме гола ничего.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    бабушка Ванга, ты чтоль?
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А утверждающие обратное кто? Дедушки Мессинги? На видео прекрасно видно, что Игнашевич был отыгран, Эдуардо получал бы мяч на ход к воротам, для такого мастера проблемой забить был бы только случай.
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мне хватило и одного раза увидеть. Пенальти не было, так как сначала был фол со стороны атакующего игрока - толчок руками в спину...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:27 ----------

    Смотрим на левую руку нападающего и на руки и положение корпуса защищающего - Сергея Игнашевича
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вопрос не про толчок, а про эпизод позже
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    естественно он был, но не об этом речь. Подразумевается, что его (толчка) не было, т.к. не заметил, важен следующий эпизод.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну если не было толчка, то всеравно пенальти не было. Допустим было так. Игнашевич подскользнулся и начал терять равновесие и интуитивно раставил руки, в тоже время нападающий был пасивен, так как он не бил, не давал пас - он вообще не касался мяча, мяч вообще отскочил от земли в руку защитника. Так что умышленной игры рукой не было.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ирольт, еще раз спрашиваю, если неумышленно выбить мяч из пустых ворот, пенальти будет?
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот если бы рука была бы после касания мяча атакующим игроком, то можно хотя бы было задуматься о назначении пеналя..

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:36 ----------

    Сформулируй вопрос подругому, так как термин "выбить" подрузумевает активное и осознаное действие и в этом случае есть умысел..

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:38 ----------

    Litron,
    если атакующий игрок бъет по воротам или отдает точный пас на игрока, то любую неприжатую руку игрока следует рассматривать как нарушение правил, в независимости от умысла...
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да ладно, ты не заметил, что нападающий был очень активен?:wow: Смотри есчё.:d
    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:45 ----------

    а если обыгрывает?!
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Так сказали рассматривать ситуация в отдельности от толчка, так нападающего и не было никакого...Че ситуацию до абсурда доводить???

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 15:50 ----------

    В той конкретной ситуации нападающий никого не обыгрывал, не бил, не пасовал. Он - нехороший человек - позицию уже проиграл и ручками своими корявенькими толкался. Все хватит демагогию разводить...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну мяч скачет в ворота, а ты подбегаешь, хочешь выбить, размахиваешься и случайно рукой выбиваешь .
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пенальти будет, не фиг руками размахивать, надо ногами играть...
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну а почему в случае с игнашевичем нету? Ситуация в штрафной площадке тоже.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот почему
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    он ждал пока упадёт мячик, чтобы ударить по нему, а Игнашевич его убрал из борьбы рукой. Пенальти 100 %
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    все я пошел из этой темы, надоело бред слушать....есть конкретная ситуация - ее надо смотреть от начала и до конца, найдите более спорный ролик. Вон в чемпионате англии, постоянно после подачи угловых народ ведет борьбу в штрафной не на жизнь , а на смерть и там частенько мяч в результате борьбы попадает кому-то в руку - пока пенальти не ставили...
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ирольт, а ничё что мяч был бы на ноге у нападающего, который фактически выходил один на один? Чем не суперугроза воротам?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ирольт, ты не шаришь короче :d А твоя АПЛ уже уныла.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да, но сначала был фол со стороны нападающего. Помнишь на евро в матче с Голандией Колодина удалили за вторую желтую, но потом выяснилось, что боковой показал офсайд непосредственно перед фолом и главный арбитр свое решение отменил. В этой же ситуации главный арбитр решил заиграть момент, он видел и фол нападающего и руку защитника, но так как в конечном итоге мяч остался у защитника решил не свистеть..

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 16:05 ----------

    Я уже все популярно объяснил, хватит руку рассматривать отдельно от всего момента..

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 16:07 ----------

    Уныл гавно-футбол Рубина. Вот увидишь не будет Бердыев тренером этого клуба в следующем сезоне..