1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сухие полы из керамзита и ГВЛ в Волгограде?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем AlexanderV, 06.10.10.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Скажите, делал-ли кто-либо у себя в квартире сухие полы?

    Имеется ввиду технология, когда на бетонное перекрытие засыпается керамзит, выравнивается, а на него в разбежку укладывается два слоя гипсоволокна, проклеенного и соединённого саморезами.

    Насколько надёжен и выгоден такой вариант стяжки?

    Во сколько вам обошлась укладка сухого пола в расчёте на квадратный метр?

    Посоветуйте квалифицированных и проверенных спецов по укладке таких полов в Волгограде!
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Хрень полнейшая. Я делал, потом покупатели квартир где были по проекту такие полы разбирали их и выкидывали. На Шекснинской все дома что в комплексе "7 ветров" сделаны по такой технологии
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    есть специальные элементы пола, типа "Кнауф-Суперпол", размер, кажется 1,5*0,5 http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=b18b663a-0b8f-4454-b73a-85b1d93f6884
    На Грушевской, на Циолковского (Голицино) такие же полы. Если сделаны грамотно, то очень неплохой вариант при условии отсутствия протечек. Очень хорошая шумоизоляция, да и теплоизоляция неплохая. Другое дело, что мало кто умеет их делать, имхо...
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Я себе в прошлой квартире делал. Неплохо получилось: тепло, соседей снизу не слышал.
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    делали полы подобным образом, но без гкл. а поверх керамзита делали стяжку, а потом положили плитку... в итоге через несколько лет пол стал разрушаться - плитку надо перекладывать, потому что керамзит не имеет монолитности.
    в принципе, думаю, что идею можно использовать, но керамзит нужно укладывать замешанный в жидком растворе чтобы сохранилась теплоизоляция и добавилась прочность структуры.
     
  6. ocean

    ocean Новичок

    24
    0
    господа, что изменилось за 2 года? :) думаю в брежневке сделать либо сухую стяжку Knauf, либо полы на регулируемых лагах (только не нашел их в Волгограде в продаже). Что посоветуете?:upset::upset:
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Делай делай :hah:
     
  8. ocean

    ocean Новичок

    24
    0
    andrusha, что такое? думаешь, не справлюсь?:d