1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребительский экстремизм

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 17.05.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +100

    вот оно как... а пацаны то и не знают... The Chief а ссылочка на номер статьи и номер абзаца будет? Хотя ладно не трудитесь...

    ЗоЗПП гласит:
    в Статье 19 так же ничего не сказано про пять лет...
    The Chief, вы циферки не путаете? Может вместо ПЯТЬ Вы хотели сказать ДВА ???

    The Chief, говоря Вашими же словами:
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:38 ----------

    Уважаемый, если вы ссылаетесь на какие либо документы и заявления производителя, то ссылайтесь до конца. А то как дело до сроков гарантии доходит, Вы визжите что производитель у себя написал про 5 лет, а как доходит до разбирательства того, что это за 5 лет, и на каких условиях даются, Вы сразу в кусты...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:41 ----------

    Судя по Вашим высказываниям, это Вы тут на форуме трясете... ну и на продавцов слюной брызжите :d

    оставлю Ваш вопрос без ответа... додумывайте сами, если есть конечно чем :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:42 ----------

    Это высказывание имеет к Вам прямое отношение, вот собственно я его и привел. Меряться чем либо я с Вами не буду, так что можете дальше размышлять вслух :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:45 ----------

    Вы снова себе противоречите... то вы ссылаетесь на гарантию установленную WD, то говорите что дела с ними не имеете, и Вам все равно что они там пишут... Такое поведение как раз свойственно БАРЫГАМ. Улавливаете на что я намекаю?
    судя по Вашим цитатам - не знаете, и даже наверное ни разу полностью не прочитали :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:48 ----------

    Как раз хотел про это написать еще днем... но ты меня опередила :)

    The Chief, 100% сотрудники ДНС запомнили Вас в лицо, сфотографировали и разместили фото у себя в укромном месте, и как только Вы со своим правильным гарантийным талоном придете к ним, они начнут отрабатывать собственное ЧСВ на Вас... И еще неизвестно чье ЧСВ будет сильнее :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:49 ----------

    ну плеерс вроде как не закрылся пока... во всяком случае сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 00:52 ----------

    В общем The Chief, Вы о себе все уже рассказали... К сожалению у нас много таких клинических идиотов как Вы, которые вместо того что бы спокойно решить свои проблемы, вымещают чувство собственной неудовлетворенности на других людях.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Про винты - это Вы серьёзно ошибаетесь. До сих пор "1+2". На сайте Самсунга есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 08:44 ----------

    Пусть придирается. "Только судом, только судом!", как это у Ильфа и Петрова было. А там мы и посмотрим, кто прав и у кого прав больше.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ваши ссылки как всегда настолько содержательны, что все оппоненты повержены в шок. :d Браво!!! Жаль вчерашняя примьера истории про Эльдорадо и Технику для дома сорвалась... Попкорн пропал зря.

    Кстати...
    Все хотел спросить. посыпавшиеся пиксели, они как себя ведут? Они при тряске прыгают по всему видоискателю, или куда то прилипают? ;)

    The Chief, Вы смешны, и за свои слова не отвечаете, ссылок не приводите... Как Вы и сами говорили -
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Вали в игнор, быдло. Я со скотом не общаюсь.
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :d разнервничались все.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сами сказали, что на сайт можно не смотреть. Позвоните в АСЦ. (телефончик дать? или в яндексе сможете найти?) А еще было бы хорошо, чтоб здесь выложили официальный ответ самсунга. Тогда все компьютерные фирмы с удовольствием будут давать гарантию 1+2 на винты. :) Или слабо?
    да нет..просто пальцы гнуть многие горазды, а на деле....один пшик :)
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    На сайте действительно теперь нету информации про гарантию "1+2", признаю (кстати, интересно, с каких пор её оттуда убрали), был неправ. Но саппорт в телефонном разговоре сказал, что гарантию самим продавцам они обеспечивают именно по такой схеме (она действует года аж с 2003-го, если память мне не изменяет).

    Вот прямо 10 минут тому обратно я имел разговор с Российским техсаппортом Самсунг (8-800-555-55-55) и получил вполне вменяемый ответ - да, гарантия через продавца, а вот если продавец отказывается осуществлять гарантию или юрлицо более не существует, но HDD официально поставлялся в Россию (пробивают через серийный номер) - то бесплатный ремонт через АСЦ в Москве (оплачиваются только почтовые расходы). Обещали позвонить и дать координаты этого АСЦ. Дадут - я отпишусь здесь.

    PS: сервисный центр «СМАРТ Системы» г.Москва, 1-й Зборовский пер., д.11 (м.Преображенская пл.) тел. (495) 963-22-82. Звонить уже туда я не стал.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. производитель вообще гарантию не дает что ли? LOL
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Производитель осуществляет гарантийные обязательства через розничного продавца. Это нормальная практика, просто раньше они честно писали об этом на своём сайте в разделе саппорта, а теперь убрали. Но живой саппорт всё честно говорит.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если продавца больше нет? )
    сомневаюсь что любой другой продавец примет в ремонт по гарантии производителя
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А если "больше нет", то ответ Самсунга читай выше в моём посте.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Не дождетесь :d
    Вас забыл спросить что мне делать. Оставьте свои домыслы при себе, они все равно у вас
    и никаких подтверждений.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 21:45 ----------

    The Chief, кстати... так что на счет
    так и не нашли где такое в ЗоЗПП написано? Просвятите пожалуйста нас несмышленных, уделите уж пару минуток своего времени.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы в волгограде, вообще-то..у нас "планета сервис" АСЦ по самсунгам (Телефоны (8442) 366-420 (8442) 366-425 (8442) 366-426.) но в принципе, если у вас есть возможность, то можете и в МСК смотаться. :).
    Если будете звонить, уточните уж и по ноутам, может там тоже 1+2, а мы как дураки гарантийки офф выписываем со сроком 1 год...
    главное слово - говорит...а в письменном виде они могут это предоставить? а вы его живьем видели, а кто докажет, что вам не охранник отвечал :)
    а то я тоже много могу наговорить, чтоб продать :)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какая ты оказывается можешь быть бяка.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    факультативно, я с вами вместе водку не жрал и баб не сношал, так что соблюдаем культуру обращения, если вам это вообще знакомо. про **** и ФАС...надпись на коробке - никаким боком не является гарантийным обязательством, максимум это рекламная информация, а кто занимается нарушениями законодательства в сфере рекламы??
    в какой части?? с цитатами плиз, вы это умеете делать судя по простыне.
    мне в судах, пальцами трясти не приходится, мне скажем так приходится в досудебном порядке утрясать проблемы с сказочными дебилами вопящими о своих правах, НО забывшими об обязанностях.
    ps тряска пальцев, не только в суде, а вообще, признак расстройства нервной системы, это к вам не относится??
    достаточно для чего??
    то бишь требовать от продавца того, что он не может, по ряду причин, обеспечить - признак ума??
    ps можно скан гарантийника, с датой и местом покупки??
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не то слово :)

    цитата не моя :)

    а смысл? на месте старшего менеджера дала бы требуемый гарантийник с требуемыми сроками..а в базе сделала бы пометку - не принимать на гарантию любыми силами, мехи, царапины.
    Если честно, то при приеме в сервис есть такая маааленькая пометка - при возникновении механических повреждений они были получены до приема в сц. :) потом аккуратненько уроним на пол..и любая экспертиза сочтет поломку следствием мехповреждений. :)..это так, фантазии на тему экстремизма...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардоньте, уже поправил.
    интерес академический.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В базе сервисного центра чтоли??? ИМХО - это чистой воды теория и пугалка.
    Я уж не говорю о том, какая такая база позволяет делать такие записи, да еще так чтоб их кто-то читал. Если только эксель, только там обычно точно никто не читает.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    наверное она имела ввиду базу продавца, про попадание которого писал The Chief.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в своей базе. объяснено же, что гарантийное обслуживание производит продавец, а уж в случае отсутствия такового - асц

    мне жаль, что вы 1С не знаете. она в комментах в реализации очень даже позволяет делать такие записи. И поверьте, это достаточно распространенная схема работы :). Сервисник на основании реализации делает прием товара в СЦ (СЦ продавца) и читает, особенно когда к названию покупателя "прикладывается" дописка "этому ... ничего никогда не продавать". под ... могут быть любые лестные для покупателя слова :)
    Интересно посмотреть на компьютерную фирму с базой в экселе :)...хотя, говорят, раньше именно так и работали..
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    За такую "пометку" наш СЦ однажды огрёб по самые помидоры. Человек в судебном порядке доказал, что мехповреждения могли быть намеренно причинены работниками СЦ. Как раз по винчестеру судились. Было очень неприятно.

    PS: а вообще-то я ещё раз убедился, что нормального бизнеса в России нет. Есть только мешочники и барыги.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 09:28 ----------

    В 1С можно делать любые пометки к любому клиенту или товару. Более-менее вменяемая конфигурация сама выводит эти примечания при выборке из справочника.

    Но за откровенный подлог продавца можно смешать с дерьмом запросто.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 09:29 ----------

    Начали хамить Вы, так что поищите бревно у себя в глазу.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    судебное решение можно глянуть? очень интересно. хотя, как подсказывает моя интуиция, от вас мы кроме слов ничего не дождемся :)
    ага, и экстремисты-потребители :)
    а вообще ваше отношение к людям в ответ вызывает такое же отношение к вам лично.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Можно название фирмы? Что бы к Вам не дай бог не зайти....
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это делается редко, для особых людей. :) могу по секрету сказать, что это отработанная практика. И не только в компьютерных фирмах.

    Кстати, очень похожая тема с "потребительским экстремизмом" в соседней теме "долг на мобильном 62000". там как раз потребители флеш-моб организовать пытаются. :)
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Что значит - "не может"? Какие ещё "причины"? Это чушь, простите. Меня очень мало интересуют внутренние "правила", которые придумывает хозяин этой конторы, я там не работаю. Я имею дело с продавцом, как представителем торгующей организации, отношения с которой регулируются ЗоЗПП. Как будет разбирать мою претензию организация - их личное дело, будет ли продавец звонить по телефону своему руководству, пойдёт ли к нему в кабинет на поклон, будет ли организация отвечать на претензию в письменном виде... В данном конкретном случае продавец куда-то ходил и с кем-то там советовался. Куда и кем - мне абсолютно наплевать.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я в курсе ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 09:42 ----------

    missouri, А название можно озвучить, или так, ля-ля....
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы тут умом своим хвалились, вот и включите его, глядишь докумекаете.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Простите, а почему Вы считаете, что можете получить эти документы? Ничего не слипнется? Ну, запросите их у владельца организации, я посмотрю, куда он вас пошлёт. А на "слабо" я давно не ведусь, возраст не тот.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    храбрость ковбоев Хагис известна всем.
    Сделано из отходов. Андрей Кивинов.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Chief, продавец зачастую такой же покупатель, и он тоже вынужден по гарантии сдавать товар. и сроки гарантии зачастую оговорены "3 года с момента производства". Посчитайте, сколько времени может пройти, пока товар окажется у конечника?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 09:53 ----------

    вам всех компьютерных фирм название озвучивать, где я работала? вы тогда нигде ничего покупать не будете :)...а не..в ДНС пока не работала :) Вот туда можете смело шагать!
    Кстати, про "экстремизм с уронить" сама такое не делала (надеюсь слишком сильные экстемисты не попадутся) , но в одном сервисе видела...не компьютерном.