1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Слово "если"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 31.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    поумничала?а далше что?
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Big boy,
    Хороший пример Ваших знакомых!
    Я примерно это и имела ввиду, но что-то не получилось - красноречия не хватает.
    Все в какой-то мере манипулируют. "Если" - это манипуляция открытая и не очень умная. Ну и что уж говорить - не очень действенная.
    У моих знакомых как раз после очередного "если ты не..., то я уйду", мужчина встал, молча достал из кладовки два пустых чемодана и сделал красноречивый жест в сторону двери.
    А в Вашем примере супруга не только достаточно умна, чтобы добиться делаемого, она еще и деликатна и уважает своего мужа. Уверена, даже за его спиной она никогда не скажет "а мой-то глупыш все делает как я хочу". Просто она знает некоторые особенности его характера и действует, исходя из этого знания, а не пытается мужа переделать.
    И кстати, я очень мало видела женщин, которые пользуются "еслями" в откртытую. Обычно, это проходит в стунденческие годы. Как раз больше таких, которые вынесут ковер в коридор :)