1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый фонд дороже новостройки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Пионер Петя, 19.01.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вадим,

    просто логика развития.

    Мне доводилось бывать в буржуинтсве. Идешь по Бродвею, Манхэттен, центр вселенной! Земля стоит -- 3,14здец, квартиры -- 5000 баксов за студио. Пафос жить там -- объяснять думаю не нужно.

    Заворачиваешь за угол -- стоит здание, которое вообразить трудно, выбитые стекла, осыпавшаяся штукатурка, ржавые пожарные лестницы... В кино такие часто показывают. И стоит, никого не волнует, никто там не живет.

    А за другой угол заходишь -- там точно такое же здание, в леса одето, строителеи суетятся. А рядом -- уже отреставрированное.

    Как только бюджетное содержание жилого фонда прекратится, у сталинок просто нету другой судьбы.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    5 копеек.
    Я будучи в Берлине спросил у местного жителя - где самое дешевое жилье. Ответ: в центре - там одни турки живут... Это точка зрения современного европейского человека..
    У самого у родителей квартира в центре, но сейчас буду покупать квартиру себе лично, вариантов в центре не рассматриваю и не только из-за денег.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Артурвн,
    а немцы где?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Westfalen,

    может быть, в suburb? или как это у вас в дойчланде назывется :)
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Народ,кто может подсказать,что там с домом на Комсомольской?Мы там летом купили квартиру,ещё к ремонту-то по-настоящему не приступали,но многие друзья,родственники и знакомые говорят,что там практически никто не живёт ещё,что дом полупустой!Но ведь построился он совсееем не вчера!С чем это может быть связано?:(
     
    Последнее редактирование: 21.01.07
  6. Гость

    Гость Гость


    в Берлине живут турки и русские :) а немцы - в других местах
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    надо же..глубокие познания:d
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Номер дома не знаю - не смотрел.
    Из окон квартиры виден НЭТ - прямо напротив, через дорогу.
    Живут там древние старики и съежать не собираются именно по причине того, что "центр - это пуп земли". :)

    добавлено через 5 минут

    В силу места работы имею некоторые сведения о заселении вновь построенных домов - так вот это - форменная беда. Квартиры зачастую покупают с целью вложения денег, соответственно - и сами покупатели там не живут, и сдавать не могут - ибо квартира без отделки.

    А для подключения всех благ цивилизации необходимо, чтобы дом был заселён более, чем наполовину (хотя за точночть процента не ручаюсь).

    Сам видел квартиру с очень приличным (читай - недешевым) ремонтом, качественной (читай - дорогой) обстановкой и электрической плиткой, так как газа не было и в ближайшем времени не предвидилось - для пуска не хватало количества заселённых квартир.
     
    Последнее редактирование: 22.01.07
  9. silent

    silent Участник

    315
    0
    граф Глюкалоff,
    У моих родителей такая беда. Квартира в элитке в Срогино. Мраморные холлы, кож. диваны в лифтах, девушки на ресепшн, охрана, зимний сад, маленькая набережная с недостроенной стоянкой для яхт.
    Все квартиры были раскуплены еще на стадии строительства, дом уже два года как сдан, а заселен процентов на двадцать. А прописанных в доме - один человек - маленький ребенок ;) Владельцы большинства квартир вообще в доме не никогда появлялись, в квартирах, не то что ремонт не делали, даже стен и с\у нет.

    Платить 3-4 у.е\метр квартплаты (при метраже квартир от 150 метров) владельцы квартир не желают. Управляющая компания в итоге недополучает денег, и это сказывается на проживающих
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    может, попросить папу их разогнать?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с газом самые траблы, но в том доме на Комсолмольской что Кьяра спрашивает, газу не предполагается.

    продвинутые управляющие компании берут за обслуживание аванс за полгода сразу при продаже квартиры.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ты не принимай слова буквально.. Немцы везде в Германии живут это и без тебя все знают. Приведенный мной пример - это общая ситуация, что центр в Берлине для бедных, большинство которых турки...
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Игорь,ну ты так на мой вопрос и не ответил!:(
     
  14. silent

    silent Участник

    315
    0
    PenisEnlarger,
    При продаже может и брали. не знаю. Но продано все было 3-4 года назад.
    Судебное преследование должников ничего не дает.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не имею информации, sorry
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может плохо смотрели? К примеру вот и вот.
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Каюсь, недоглядел. Но там по ходу не 3-6 месяцев ждать а примерно 2-3 года.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    Off:
    1. Мой папа никакого отношения к ЛУКОЙЛУ не имеет.
    2. Говорю, то, что видела, т.к. работала в ЛНВН, и как-то ГАИ (по просьбе жителей), устроило "облаву" на сотрудников ЛУКОЙЛА (там привъезде "кирпич" висит), парковавших в прилежащем дворе на Мира машины, копии постановлений отправили по месту работы правонарушителей. Мне принесли пачку постановлений и попросили написать ответ в ГАИ, типа "меры приняли, они больше так не будут".
    3. Не стоит делать далеко идущие выводы, когда с фантазией плоховато.
     
    Последнее редактирование: 22.01.07
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Артурвн,
    "букваально" выдумал ситуацию себе ты, центр берлина огромный и состоит из множества кварталов в ОДНОМ из которых селятся турки-там цены на жильё действительно доступные.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Westfalen,
    ты че опять придираешься к словам? Тебе приведен пример со слов берлинца, и ЕГО точка зрения. Я понимаю что ты живешь в Германии и знаешь про нее больше меня, но тему развивать зачем?
    Ты видишь что даже среди волгоградцев куча мнений, насчет родного города...
    А откуда термин "одноэтажная америка"? Тенденция всего цивилизованного мира бежать из грязного и тесного центра и многоэтажных клетушек на свободные и чистые окраины в большие и красивые дома...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке есть исключение, это Манхэттан. Там пафосно жить, несмотря на бешенные цены, шум, тесноту... Впрочем, с экологией там неплохо, хоть и много тачек, хорошо продувается океанским ветерком.

    Зовется в Америке центр города -- даунтаун, то есть только дауны там в состоянии жить:)
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Он про себя говорил,по-моему!:)
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off:
    Chiara,
    может и про себя :d. Я его логику не понимаю :d