1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли Волгоград чистым?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сидзин, 21.04.03.

  1. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Люди добрые! Объяните, зачем кому-то превращать Волгоград в помойку? Где этот кто-то, который вынося из дома пакет с мусором (благо, научился народ мусор в пакетики складывать), не доходя до места утилизации смачно (так, чтобы обязательно всё рассыпалось) бросает пакет в подъезде или на дороге? Где тот наивный человек, считающий, что за ним по пятам следует дворник, который непременно поднимет брошенную с чувством бумажку?
    Извините за крик души, но наболело, знаете ли! Надоело каждый день лавировать по дороге к дому между пакетами из-под молока и, пардон, использованными ... с крылышками! Бедные наши дворники. За копейки пытаются ежедневно привести наши дома в божеский вид, а наутро опять навалено, не говоря уже о том, во что превращаются подъезды и улицы за выходные.
    Не пора ли прекратить свинство, господа?!
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Будет чистым. Вот плотину прорвет, и будет чисто.
     
  3. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Мне это не грозит, я на Жилгородке живу.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лет 15 назад, вообще на месте города была большая помойка. Сейчас хоть дворники раз в день двор убирают. Да и в центре чисто стало.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Приезшие люди говорят что у нас по сравнению с их городами город достаточно чистый. Урны все-таки пытаются ставить, хотя бы в центре

    Менталитетет народа такой (не страны). Вон в Прибалтике всегда было ухожено и чисто - влияние Запада сказывается
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Невер :bawling: :bawling:
    Никогда этого не будет. Люди у нас такие. Я в парке напротив ДК Ленина с дитем гуляю за ручку. Там таааакие стекла :eek: Если он упадет, то это капец :(
    Ну не понимаю я, какого фига еще и разбивать бутылку надо? Не донес до мусорки (если что, то там у каждой лавки стоят), так хотя бы не колошматили их.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Будет, но мы этого не дождемся - лет эдак через 200
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    RUS , когда население вымрет естественным путем, и здесь будут жить китайцы?
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Когда это он чистым станет при таких-то жителях ??? Недавно я был в Волгограде, так мои знакомые смотрели на меня дико , когда я пачку из-под сигарет в стоящую в 2 метрах от нас урну выбрасывал, их реакция была типа : "Понахватался там у себя на западе , делать тебе штоль нечего, дворники пусть мучаються, им за это и платят!!!" Кстати здесь тоже бывает мусорит народ - но это дороговатое удовольствие , да дворники получают тут неплохо. Помню был поражен табличкой на одной дорожке в пригороде Нюрнберга "Нет регулярной уборки и ухода за данной улицей" , типа осторожнее и не сорите лишний раз.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Moonkan вот я и говорю - когда вымрет несколько поколений, может что-то и изменится
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Несколько лет назад мы проводили однократную акцию под названием "Волгоград - чистый город". Перед каким-то из массовых гуляний закупили большие мешки для мусора и повесили их в центре. Вечером все мешки были полные. Оказывается, просто не хватает мест, куда можно выкинуть мусор.
    Например в центре от кукольного театра до перехода урн не было - прекрасно помню, как шел и нёс окурок до перехода на Комсомольской - выкинуть было некуда.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Сейчас с этим делом получше - вкапывают по-тихоньку урны
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    Прямо в асфальт? Круто!
    Приеду - проверю :gigi:
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Будет, если все как Moonkan будут выбрасывать мусор в урны, я вот например частенько приношу его в карманах домой:) , а потом вместе с мусорным мешком в мусоропровод:)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Да в асфальт. Только одна недоработка - они на шарнирах - т.е. их можно перевернуть. И некоторые уроды их и переварачивают, высыпая содержимое наружу
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка Точно! В моей сумке постоянно, то фантики от жвачек, то какие-нить бумажечки :) несу домой :), потому как урну найти.........легче в сумку бросить