1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклейка лобового стекла

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ванек, 06.01.17.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Где сейчас у нас в городе есть толковый мастер по этой теме?
    С бестолковым я уже пообщался, к счастью бестолковость была выявлена "до того", а не "после" :d

    Нужен опытный и аккуратный специалист, который заменит стекло, правильно его вклеит и ничего не испортит при этом остального.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ванёк, только сам!
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не, не вариант. Тут опыт нужен.
    А началось с того, что очень толковый мастер который мне всегда чинил трещины, и чинил очень очень хорошо, на этот раз не смог т.к заболел. И пришлось доверить работу случайным людям. Накосячили, стекло испортили, теперь только -замена.
     
  4. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    я менял на водстрое, вклеили нормально, быстро, стекло по наличию...
     
  5. rex-zp

    rex-zp Участник

    229
    1
    Менял на Рокоссовского 54, сделали быстро и хорошо
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    тоже там делал, всё норм.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ванёк, У предложенных мастеров стабильности нет, была тема ранее.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а у кого есть ? Готов доплатить за качество. Опасаюсь, что когда будут выпиливать старое стекло, покоцают внутренние панели. И снаружи сдерут краску на кузове. И вклеют криво.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 15:46 ----------

    поиском ниче не нашол.
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    панели надо снять, краску на кузове заклеить бумажным скотчем в несколько слоев.
    купляй оригинальное стекло,его вклеить криво невозможно. ну или если скроил ищи установочный комплект или переставляй со старого. ну или присутствуй при вклейке.с рулеткой.:d
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чем хуже кетайские ФУГ или ХУГ? бьется от камней всё одинаково.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 16:57 ----------

    это обязательно. чтобы вовремя успеть схватить за руку и не дать накосячить
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    только тем что их как правило можно вклеить криво, так как установочных элементов на них нет в отличии от оригинала, который так же может быть сделан в китае. на некоторых вольво оригинальное стекло толще(на пару тройку мм, почему надеюсь догадаешься) чем китайский заменитель, вот и все. имхо, сними сам обивки стоек а зеркало заднего вида ,датчики света дождя итд, и элементы снаружи кузова, молдинги стеклоочистители итд, и езжай на срезку стекла, после того как стекло срежут, сними с него все чего не хватает на китайском, и переставь(переклей) аккуратно. ( потребуется время отмыть просушить приклеить установочные элементы., после этого криво приклеить стекло не получится( если правильно переклеишь установочные элементы). после приклейки все установишь сам.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот Pilkington говорят всё что надо имеет в комплекте. Но заказывать надо с мск. вдвое дешевле орегенала. и вряд-ли вдвое хуже него :d а вот кетайские хуг и фуг всего на 40% дешевле Пилкингтона, зато влёгкую могут отказаться хуже в два раза :d

    вот кстати так и сделаю. чуваку знакомому стеклоочистители прикрутили криво на сервисе, где надо не чистят, зато чистят где ненадо :hah:
     
  13. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Смотреть надо например на вольво в пинкилтоне нет верхнего и нижнего молдинга. без них конечно можно можно даже универсальные поставить но родные пижже . ценник двух оригинальных молдингов порядка 8-10 тысяч, их надо или переставить со старого( снять акуратно ибо приклеены отмыть от грязи обезжирить и приклеить на пинкилтон или китай. естественно ни один сервис по вклейке не будет это делать, потому что за эти три часа что онибудут мумукаться с молдингами, они вклеют три стекла и пойдут курить чай пить итд. это одна причина, а вторая кому надо ковыряться в грязи чего то там отмывать обезжиривать... ))) поэтому имею в хозяйстве оба молдинга, и спокойно купив пинкилтон иля ***огласс привожу его в состояние поставки оригинального стекла. после этого вклейка производится обычным способом. естественно со старого стекла прежде чем выкинуть аккуратно снимаются оба молдинга и кладутся на полочку до следующего раза. поскольку езжу много и очень привередлив к качеству картинки( нитки обогрева вижу и они мне мешают) стекло меняю раз в пару лет точно или раньше( камни).
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    robert, все на том же зеленом крокодиле???
     
  15. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    andrusha, Да. ЕСть теперь еще один для души 965 (такой же как v90 первый) классический от переда(рядная атмосферная шестерка) до зада, привод, с авто блокировкой дифференциала. кузов в родной краски ни рыжинки. за 21 год жизни.климат,люк автомат,все в идеальном состоянии и работает штатно. сопли подбираю, летом буду катать;),
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    robert, хороший пепелац:yes:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ванёк, монтажной пеной стыки доработаете и подкрасите,делов то, если не так встанет:d
     
  18. veve74

    veve74 Новичок

    34
    29
    От чтения темки сложилось ощущение, что нормальный мастер так и не найдётся.
    У любого нормального мастера давно выработана стандартная реакция на пациента, который перечитавши интернета и от этого считая себя мегаавтоэкспертом, а всех мастеров косорукими на**щиками, заваливает откровенно тупыми вопросами, советами и предложениями.
    Ответ будет примерно такой - Раз такой умный - делай сам, а я не умею, не знаю, из инструментов имею только молоток и крестовую отвёртку, да и ту второй день найти не могу.
    И выдохнёт облегчённо, помахав ручкой вслед, ибо проще прикинуться дурачком косоруким, чем потратить полтора кило нервных волокон на такого клиента.
     
  19. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    :d:d
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясень пень, что чем тупее клиент -тем щоколаднее бестолковому мастеру :hah::hah:

    всё правильно написал, поэтому у толковых мастеров всегда и бабло и очередь из клиентов, а бестолковые сосут херь, перебиваюца случайными залётными клиентами и жалуюца на жизнь :hah::hah:

    позвонил на рокоссовского 54, потрещал 5 минут с мастером и этого оказалось вполне достаточно чтобы понять что можно им доверить работу
     
  21. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    важно чтобы клеил тот с кем ты трещал:d:d
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Короче, нашел еще одного очень толкового мастера по ремонту трещин на стеклах и он смог исправить ошибки автосервиса который накосячил, да исправил так хорошо, что теперь замены стекла не нужно. Суть косяка была в том, что бестолковый мастер из автосервиса не смог определить с какой стороны стекла были трещины(а это определяется элементарно, кончиком иголки), тупо пытался засверливать и заливать клей не во внутреннюю сторону стекла, где были трещины, а во внешнюю. Клей, есс-но, заливаться никак не хотел :hah::hah:
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ванёк, и где чудо мастер находится?
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пипец. дожились. чувак просто добросовестно сделал свою работу, и это в нашем нищеграде уже чудо? :d

    а то, что предыдущий автосервис накосячил, испортив стекло, это типо норма?

    тел. мастера могу только в личку, тут нельзя рекламу типо.
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    У меня протекает лоб, его придется снимать, очищать и заново клеить? Или может какой чудо мастер зальет проклятое отверстие?
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Обновлю тему. Так есть у нас в городе КАЧЕСТВЕННЫЕ мастера по замене лобового ???
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    мое мнение в пользу рокоссовского 54. плюс являются партнерами AGC (Asashi)и имеют в наличии ходовые позиции этого бренда.
     
  28. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    много раз пользовался услугами "автостекло" на Менделеева. работа устраивает на все 100%
     
  29. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Я вклеиваю.В полтора раза дороже ,чем в среднем,но результат...