1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стружка в фильтре

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 31.08.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    штук 10-15 на весь фильтр. это конец ? :spider: в сервисе сказали ездить и отслеживать, если увеличится число стружек, то на дефектовку двиг... на форумах говорят ездят так по 50-70 000 км, или как повезет :bigeyes:


    [​IMG]
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Трилемма (Деструктивные трилеммы, так же как и деструктивные дилеммы, бывают простые и сложные. Структура их аналогична структуре дилеммы, только предусматриваются не две, а три возможные альтернативы.):

    либо отслеживать число стружек , как сказали в сервисе
    либо отслеживать километраж, как сказали на форуме
    либо, как повезёт!

    Ну почему нет голосовалки?

    NeonKIR, Конечно это конец. Вопрос только в том, на сколько близкий конец. Совет от автосервиса предполагает, что близость конца можно предсказать по увеличению количества стружки.
    Хотя может просто из под какой-нибудь пружинной (граверной) шайбы чуть осыпался метал. Но ведь была причина полезть смотреть фильтр ?
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    всегда осматриваю фильтр при смене масла. три последние замены было чисто, или просто не так пристально рассмотрел... они обосновали тем, что не один раз разбирали при такой стружке, а внутри все норм, поршневая, колено и вкладыши целки. так что сказали отслеживать и не нагружать двиг. просто любое вмешательство минимум 50-70 р :spider: интересны мнения разных мастеров... холодок, ау :) давление масла в норме, дыма нет, что на холодную, что на горячую. жора масла немного есть, но это турба поджирает.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    NeonKIR, я , как раз не дое..вался до фильтров никогда, бессмысленно.. стружка может
    Появиться от куда угодно,, из вспомогательного.
    Приговаривать на разборку, не стал бы чисто из экономических соображений.
    Я то , в итоге , найду откуда она, но надо будет оплатить. А в случае, если мотор не жрёт масло, вряд ли его кто-то остановит..
    Короче нех.. меньше знаешь - крепче спишь, или оплачивай анализ частиц , чтоб понять, откель они..
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    короче ты тоже за наблюдение за числом стружек ? а цена какая анализа ? просто я редко бываю в Волгограде, но в сентябре планирую заехать. во, стружка не магнитится, предположение, что это со вкладышей...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    NeonKIR, да я даже не в курсе, кто эту криминалистики сделает..
    Не магнитится:)) ну а вот к примеру в маслонасосе корпус проело?
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как вариант... наличие стружки вообще не допустимо в системе ? ну за исключением конечно мельчайшей из за естественного износа
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Почему-то подозреваю, что Черная злобная зверюга близка к теме спектрального анализа.
     
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, вот ты херней страдаешь...
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не херня. машина кормит, вот и приходится следить до мелочей... :shuffle: ты еще не видел как я масло меняю, это целая процедура, почти доходящая до идиотизма :d по теме что скажешь, стружка не опасна ?
     
  11. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    надеюсь был картридж))) или все таки металл?
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    отсасываешь?:spy:
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, ничего страшного не вижу,если снять поддон,то на заборнике насоса может и пострашнее висеть,то,что в сетку не пролезло.Любая неисправность себя проявит стуком,либо изменением общего звука работы движка,хотя я видел по тихому провернутые вкладыши в начальной стадии..Лей нормальное масло,меняй раз в 10 тык,не жмись на хорошие фильтра,не перегревай-вот и весь рецепт,остальное в руках Божьих...
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сливаю по особой технологии :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 21:47 ----------

    а что ты услышишь в дизельном двигателе ? там стучит все что можно... конечно лью не лукоил =)
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вас должен кормить ваш мозг, а не машина) а авто это просто металлолом.
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    при помощи домкрата? У Лохана нахватался штоле??:d
     
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, если ты не можешь отличить нормальную работу движка от ненормальной(посторонний стук глухой,либо звонкий,меняющийся с изменением оборотов,либо нагрузки и выходящий за пределы нормального шумового диапазона двигателя),то выискивание стружки в фильтре тебя не спасет к сожалению...
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не всем это дано :eyes:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, когда с перевозками будешь закругляться то?:)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ты мож когда корпус пилил насыпал туда стружки?
     
  21. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0

    во-во, а может болт сливной...



    NeonKIR, забей

    ИХМО, сервисмены фильтра осматривают на наличия стружки :bigeyes: никогда не сталкивался с этим, может специально!?.... ;)
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не надейся. только вошел во вкус :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2016 16:10 ----------

    когда пилил ? :bigeyes:

    думаешь я меняю в сервисе масла ? :) эти епть поменяют... короче как откатаю 2000 загляну в фильтр и будет все ясно :wow:
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Снял фильтр, стружка есть но очень мелкая, количество не увеличилось. Дай Бог протянет ещё тысяч 50... Ливанул присадку "ресурс", говорят работает штука :shuffle:
     
  24. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, глупости все это....я имею в виду присадки.Был в практике случай,привезли в ремонт стуканувший камазовский движок,стуканули 4и 8й шатуны(находятся на одной шейке)).Вал шлифанули и перед сборкой продуваю каналы,а шатунная шейка 1-5не дуется,то есть смазки на шатуны не было,только то,что попадало разбрызгиванием.И это на прлстом камазовском масле без всяких присадок.Два дня досверливал масляный канал...И стуканули шатуны которые изначально нормально мазались...Как такое объяснить?!
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ну не стоит сравнивать мерсовский двиг с камазовским :) тем более масло там меняют точно не по регламенту... А присадку эту посоветовал мужик который торгует маслами, себе сам заливает её в мерс. Он, как бы мягко сказать... Короче повернут на маслах, когда покупаешь у него, расскажет все и посоветует лучшее для конкретной машины. А вдруг поможет, 1700 не деньги в этом случае
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    NeonKIR, какая принципиальная разница у этих двс?Главное в твоем же посте-ТОРГУЕТ!И расскажет тебе чьо угодно,лишь бы продать.Не буду спорить,человек любит свою работу и знает свое дело,но он продаёт и этим все сказано.И с тебя он поимел свои 700-1000р,а 10 бабок в день уже нормальные деньги.Какой ресурс у твоего авто до капиталки?400-500?думаю,что ты этого не узнаешь,а не повезет,то никакая присадка не поможет...
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня знакомый,на грузовой каждые 10 тыс.км менял масло (еще один советует 5-6 тыс.км и новый ставить масляный фильтр,не меняя масла на таком пробеге),так вот. У того,кто лил HI-Gear вроде такая, движок тише работал и он много на нем прошел, брал с рук, сам прошел около 500 тыс.км. Так что, верить или нет, дело каждого.

    Хотел себе прикупить SMT2, но дороговато и в конце концов, EMEx снял мне мой заказ...
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Думаю подача масла разная у движков, да и масло с дизелем там не самое лучшее заливают... Насчёт присадки я уверен, что не ради денеХ он мне её посоветовал. мы уже практически друзья :) ресурс зависит напрямую от владельца авто. На форуме у человечка 600 000 пробежал спринтер и только вкладыши поменял, цепь и прочее до кучи на будущее кинул новые.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 20:47 ----------

    Движка тише стал работать точно, но на ХХ, потом на оборотах тарабанят форсы... Масло хорошее так часто незачем менять, если только машина по городу ездит и работает круглые сутки на ХХ. Вот буду тестить эту присадку, скоро тему создам :) хуже точно не станет
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    С хорошим маслом и ни каких присадок не надо! Есть люди, которые без всяких присадок на ваговских TDIшнх движках по 400 т.км с лихом проехали, кроме хорошего масла и регламентным работам ничего не делали, без всяких присадок-добавок : и масло не жрет и повышенного расхода соляры нет. В хорошем масле уже все необходимые присадки имеются.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 09:21 ----------

    мне кажется или цвет фильтра с каким-то металлическим отливом?:shuffle:
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    400 000 это не много. в свежий двиг можно и не лить присадки, а вот старичкам с пробегом 300-500 т.к не помешает :) да и просто интересно. если будет результат, залью в кпп и мост :eyes:


    это масло отсвечивает