1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cыну сегодня 18...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем andanar, 02.02.14.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Ну вот я и отец совершеннолетнего сына... За последний год он как-то очень быстро стал взрослым. А я стал ... еще более выдержанным... На один год. Наверное это такой же важный психологический рубеж, как: первый шаг, первое сентября, окончание школы...
    Дети - до какого возраста остаются детьми? Сам думаю, что на всю жизнь родителей...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andanar, поздравляю!
    А нам еще два с половиной года ждать:)
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Ой, они так быстро пролетят, Скол! ))) :coolz:
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Поздравляю взрослого папу взрослого сына! :)

    Я вот смотрю на своего гаврика (летом 10 будет) и думаю - кажется, еще совсем недавно только ходить учился... Еще немного и совсем взрослый будет... правда, как же время летит... :)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Время летит очень даже незаметно. Это в детстве оно растягивается.
    не успел глазом моргнуть - дети взрослые. Еще пару раз моргнул, и им уже 30, а тебе 50. Чуть глазки прикрыл и ты Дед уже.
    Дальше лучше глаза держать открытыми)))

    Поздравляю!
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    До тех пор, пока родители принимают за них решения и содержат их. И кол-во прожитых лет тут без разницы. У кого-то взрослыми становятся до 20, у кого-то и в 40 может быть ребенком. У последних только игрушки меняются. И часто роль мамы начинает исполнять жена.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Обычно у таких её нет.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а когда решения уже не примешь, а содержать приходится это как?:shuffle:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    моему 26...
    чем он старше - тем больше он для меня "ребенок"...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 18:34 ----------

    а бывает и наоборот, содержать не приходится, в вот помогать принимать решения и давать советы по любым вопросам - как здрасте...))
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    моей старшей скоро 20,
    andanar, видел к стати,

    а младшей 14:walkman:..слово не скажи.. но денег дай
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Когда женщине от 30 до 40, а она еще ни разу не была замужем, при этом ей всё еще хочется такого "счастья"....

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 18:05 ----------

    В смысле добровольно-принудительно или по просьбам ребенка? Это разные вещи... И в первом случае это называется "лезть в личную жизнь" т.к. "я старше и потому умнее", а это чревато. Могут и послать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 18:09 ----------

    Это самый фиговый случай, т.к. реально нужно ломать человека, родители вечными не бывают, что будет с ребенком, когда родителей не станет? И каждое поколение не должно проживать всю свою жизнь ради следующего. Это порочный круг. Другое дело, когда более старшее поколение имеет возможность делать подарки (включая жильё, мебель и прочее) не в ущерб себе. Но такие подарки не могут быть ежемесячными. При этом взрослые дети, сами содержащие себя в повседневной жизни адекватно оценивают такие подарки и помнят про них, а не принимают как должное.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    18лет парню.Вы завязывайте со своими ути-пути.Пусть взрослеет сам.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Парню пора снять квартиру на другом конце Волгограда. Кратко объяснить про правила использования презервативов. Дать немного денег и устроить на работу/институт/университет.
    А, забыл, еще машину купить. Шаху. Восмерку. Девятку. Не лучше. И выпуска не позже 2008 года.

    Тут еще есть полезные советы - (ВНИМАНИЕ! ненормативная лексика!!!) - http://lurkmore.to/Копипаста:Пособие_отцам
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вот это вот как раз не обязательно, а то так хорошо научится, что ТС внуков потом не дождётсо :).
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... тогда урок более сложный - как сходу отличить пилядЪ от нормальной елки.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Могу сразу в помощь методическую рекомендацию по распознаванию для чайников: надо испытывать на даваемость с первого раза. Если результат положительный, то сразу досвидос. Если отрицательный - ещё не аргумент, конечно, но уже заявка на успех.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    он что не отец ? такое только отчим может купить
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по просьбам конечно... так то мне и своих проблем хватает...
    звонит, совета спрашивает по тем или иным вопросам.


    я лезу .. если считаю нужным )))
    пока не посылал... я деликатно стараюсь... а потом выбор как поступить, всегда за сыном. его жизнь.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    из этих двух фраз, я делаю вывод, что у самого детей нет
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отчим может купить все что угодно.
    А отец выращивает мужика всю свою жизнь и даже после нее.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 22:43 ----------

    Не работает.
    ОНИ тоже в курсе.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    по этому надо купить парню то , в чем он быстрее калекой станет, или ухлопается? я что -то не согласен с таким подходом..

    шаху или восьмеру надо было лет в 10-12 дарить, чтоб к 18 уже разбирать/собирать ее умел .. а если автобизнес не его направление? почему он должен негативом от поездок наполняться, пусть к хорошему привыкает
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лет 6 назад работало. Потом ушёл из большого секса, информации больше не имею. Дело в том, что врождённое б..во сильнее доводов рассудка.
     
  23. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    alexaudio60,
    Redrik, уважаемые! Я с сыном уже давно больше даже друг, чем отец. И уж точно ути-пути никогда не было в наших отношениях (лет с 5 его). Кто знает меня и сына - тот поймет. Я горжусь, что смог вырастить настоящего мужчину. Не мужика, а именно - мужчину. С 12 лет он живет со мной. Разные были времена. И когда не было денег вообще, то сын (15 ему было тогда) подошел, молча протянул все свои сбережения и сказал: "Вот, пап, возьми"... Я знаю, что он любому голову за меня оторвет (во всех смыслах этого слова: 2,06 рост, тхэк-вон-до и рукопашный бой). И вообще: горд, что у меня такой сын и такие с ним отношения. Я не хвалюсь ни в коем случае! Просто могу искренне пожелать всем таких детей и таких отношений с ними!:coolz:
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Достойно.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    *тут такой умиляющийся смайлик* от всей беседы
    Поздравляю :)
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Возрастом до 25 лет нет :) Угадал. Скорей бы внуки появились :)

    P.S. На фотку внимание не обращаем. Ей 9 лет уже. Просто ничего лучше найти не могу - очень редко фотографируюсь.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    стало быть есть 26 летние?
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Очень мудро поступили, что разместили именно в этом разделе.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это очень круто! :flag:
     
  30. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Zazell, спасибо! Я стараюсь... :coolz: