1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я в шоке от наших служб спасения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем egoistka, 30.06.11.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Сегодня с утра столкнулась, наревелась - мама не горюй. До сих пор немножко подтряхивает.

    Надо было взломать дверь (которая была закрыта на защелку изнутри), потому как находящийся человек в квартире не подавал признаков жизни.

    Звоню в службу спасения - они говорят - нам надо подтверждение с милиции.
    Звоню в милицию - они кто прописан, кто живет, сколько лет (это вполне нормальные вопросы), сказали что позвонят в службу спасения.

    Проходит время, никто не едет.

    Звоню опять в службу спасения - а там - а нам никто не звонил с милиции.
    Набираю милицию - они - а мы звонили туда
    Опять набираю спасение - и слышу, что никто не отзванивался с милиции.
    Короче это вся возня длилась с час, были набраны и не раз - 11 номеров, и за это время никто не приехал.:frustrate
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Нда, был случай что в милиции говорили, а может Вы сами пока справитесь, мол у нас сейчас все машины на вызовах :(
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    egoistka, Надо не туда звонить, а в конторы, которые занимаются вскрытием замков, дверей и прочего. Они приедут, вскроют и не спросят, кто живет....
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Pashtet, понимаешь в таких ситуациях не знаешь куда кидаться, сразу на ум приходит мчс, милиция
    Я честно говоря даже не знала что есть такие конторы :(
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в ближайшей точке где делают дубликаты ключей спросить можно..

    нормально хоть кончилось то всё?
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    шутите??? в такие моменты ток и вспоминаешь - а где же поблизости тут делают дубликаты ключей...



    спустя 1,5 часа отменили вызов (всвязи с ненадобностью), думаю что и часа через два не приехали были. Вот честно.

    И поняла , что у нас в России - если тебе плохо, то только ложишь и умирай. Никто не спасет, не придет на помощь.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    egoistka, так человек за дверью жив в итоге или нет?!!
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    CADmaster, да, слава Богу
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А что вы хотели?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не шучу..
    мож пригодится знание когда-нибудь..
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я уже выписала все номера себе в телефон
     
  12. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    очень странно. года два назад у меня захлопнулась дверь. я не могла попасть домой (вышла блин к соседке). набрала 112, объяснила ситуацию. мне по задавали абсолютно нормальные вопросы: кто в квартире, что включено, кто хозяин; в квартире никого не было, а включены были только свет и телевизор. и буквально в течении 40 минут у меня уже служба спасения была. Причем происходила это все часов в 9 вечера. Открыли быстренько, проверили мои документы, выписали квитанцию на 129 рублей. И все. уехали.
    а второй раз обращалась, когда знакомая на трассе в ДТП попала.. по какой то причине не могли дозвониться в службу спасения, и я из дома звонила. одним ухом была на сотовом, другим на домашнем. но, там к сожалению 2-е погибших были. тоже кстати приехали (нашли) достаточно быстро.
    а еще, не помню, кто говорил, можно позвонить или на 03 или на 02 - они сами кого надо присылают: пожарных, скорую, милицию, спасателей.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У нас всегда в стране были проблемы во взаимодейстии между ведомствами.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    "Аварийное открывание замков" приехало за 10. Правда счет выписали на 500 рэ.:d
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    egoistka, Спасатели на такие вызовы приезжают, только если более важных нет. Тут уж кому как повезет.
    Тоже был в такой ситуации лет 5 назад. Снимал квартиру, захлопнул дверь. До сумерек сидел у подъезда, благо лето было на дворе. В итоге быстрее приехал хозяин квартиры с дрелью и высверлил замок. )
     
  16. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Крутой Уокер, да это ладно когда дверь захлопнулась и вы знает что там никого нет, и ничего случится не могло

    а когда ты знаешь, что в этой квартире находится человек, который ни на звонки, ни на стуки в дверь, ни на домофон никак не реагируют - в голову лезут разные мысли :( и в основном мысли не о хорошем. Вот
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    744
    Всё просто, если ты в этой квартире прописан. У нас тоже замок клинило, вызывал. МЧС сказали, что если дома нет никого и нет включенных приборов - не их компетенция, аварийные вскрывальщики сказали, что если там прописаны - вскроем без проблем, а если нет - только с участковым и понятыми. Правда параллельно всем этим выяснениям телефонов, звонков и т.д. я дверь потихоньку колупал и все-таки вскрыл, поэтому вызов пришлось отменить.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ХЗ, пожарные последнее время приезжают в течение 10 минут. Так что я не знаю, куда вы там звонили.
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    112 (по мегафону) и 089 городской
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Так а че с человеком то было? Напился? Спал?
     
  21. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    прошлой осенью были в подобной ситуации...
    мы с мужем и дочерью отдыхали в одной компании, а сын в другой
    вернулись домой, как потом выяснилось, с разницей в полчаса глубокой ночью
    сын пришёл раньше и, уверенный, что мы уже спим, закрылся на все защёлки...
    ни на какие звонки не реагировал...
    ночь мы провели в подъезде, до первого идущего на работу соседа
    от них позвонили 089 - там только спросили о наличии подтверждающих прописку документов
    приехали через час, раздолбали полностью двери, особенно внутреннюю :(, снимали всё это на камеру, пока не удостоверились, что клиент за дверью просто спал крепким пьяным сном
    за всё взяли 200 рублей
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ойда таких случаев мильон. Ездили в турпоезду всей конторой. У сотрудницы сын заперся в номере и заснул крепким сном, а он ещё малый совсем, закрылся на замок, который снаружи нее открывается. Как все перепугались тогда.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    mamaru,
    Bob,
    хорошо, драгоценные, что у вас всё закончилось именно так - люди, за которых вы переживали, просто спали.
    Я могу понять волнение ТС, сперва именно всякое нехорошее на ум приходит, отнюдь не факт, что человек может просто спать.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему были??
    112=проблемы с взаимодействием, а именно: менты здесь особо нах не нужны, они и не спешили ибо не их линия, а спокойненько видимо прочие кражи, грабежи объезжали оформляли. а пожарные из-за отсутствия представителя власти ломать бы не стали. сам с подобной ситуацией столкнулся, в 112 звонил, у мну какой то гомосексуалист хату выставил и, падла, замок на защелку поставил. криминала никакого дали телефон коммерческих ломальщиков. цена вопроса 500 рублей была.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 23:23 ----------

    блин, 089 со смартса звонится?? а то я смотрю у них цены профсоюзней.
     
  25. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Бета, к тому времени "экстренное открывание дверей" сказали что никого нет, и если будут вызывать человека на работу, то 1) это будет стоит около 500 руб.; 2) ждать часа полтора - два. Поэтому и решила позвонить в службу спасения.
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Так что дубликаты не помогли бы...

    Тем, кто сталкивался: подскажите, пожалуйста, телефоны фирм, занимающихся вскрытием замков, дверей и т.д..
     
  27. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    delicious, я в интернете нашла телефон в красноармейском районе
    так что яндекс вам в помощь ;)
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    точно! и даже не спросили документов на магазин( у нас ключ от магазина сломался) ... а было воскресенье утро)))
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Общение со спецслужбами не прошло для Вас даром) Спасибо.
     
  30. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вы только поняли!!!???