1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

задачка на php для phpbb

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Алек :) ГЫ, 21.07.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    к сожалению, на php не писал ничего серьезного уже много лет :(

    а надо. надо для форума на phpbb 3.0.7 сделать так, чтобы стандартные вложения картинок в сообщениях отображались с водяным знаком - ником пользователя, ее (эту картинку) просматривающего.

    по русски говоря, чтоб кто сворует - знать кого бить по лицу.

    ситуация видимо осложняется что форум на обычном хостинге у рувеба, не вдс и не свой сервер ))) = нагрузка на него и время отображения таких картинок важны...

    спасибо!
     
  2. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    вот этот МОД подойдет ?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LUKnet, к сожалению нет, мне надо на картинку-вложение накладывать watermark непосредственно в момент ПЕРЕД ее показом пользователю + текст watermark'а = ник пользователя на форуме....

    готового мода я найти в сети не смог, а равно как и запроса на его создание...
     
  4. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    по сути надо дописать данный мод тем чтоб генерить изображение watermark'а по твоему алгоритму.

    А что значит ПЕРЕД показом? Нужно чтоб картинка таки исходная хранилась, а показывалась уже с меткой ?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да. например если Алек :) ГЫ откроет картинку-вложение - на ней должна быть надпись "Алек :) ГЫ" а если LUKnet - "LUKnet" соответственно.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    предлагаю создать массив картинок и выбирать нужную!
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AlTk, и с регистрацией нового пользователя AlTk - скриптом генерить все картинки с новым ватермарком "AlTk"? Вы меня разорить на хостинге хотите? :)
     
  8. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Видимо да )))

    Чьерт... интересно как жеж такое реализовать....:crazy:
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LUKnet, только динамически рисовать ватермарки по картинке в момент ее открытия. вот вопрос откуда и взялся - как это сделать быстро и нересурсоемко. с учетом того что ватермарк должен быть большим и полупрозрачным... чтоб подлый юзверь не смог его удалить (профи фотошопа что хочешь удалят, но сколько их?)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AlTk, да умею я пользоваться яндексом. и гуглем тоже. честно.

    пока остановился на imagettftext, всякие фокусы с копированием картинок и наложением на них прозрачных картинок не катят однозначно...

    еще хотелось бы разобраться, можно ли как правильно (в .htaccess?) прописать следующее: есть папка с картинками на форуме, и в этой же папку положить искомый пхп скрипт, рисующий ватермарк. надо чтобы при попытке обращения к любой картинке отрабатывал этот скрипт с параметром - именем файла-картинки, которую хотел просмотреть пользователь...

    вот тогда все будет шоколадно (за исключением непоняток с производительностью). но как ЭТО спросить у яндекса - я ума не приложу.... :(
     
  11. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LUKnet, спасиб! уже смотрю... не, не то. там картинку ж накладывают на картинки...

    фу. нашел хде про htaccess почитать! http://www.armadaboard.com/topic2436.html

    думаю все, тему мона закрывать, вечером напишу дома все это безобразие, а с производительностью посмотрим...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    После того, как я поковырял сырцы SMF2, код phpbb уже не кажется такими отбросами, хоть и ногами написан.

    А решение - добавить пару строк в функцию send_file_to_browser(download/file.php), которая и отдает картинки.
    И добавить эти пару строк гораздо быстрее, чем рыться в куче расширений.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    The Last Winged, посмотрел send_file_to_browser(download/file.php)

    СПАСИБО!!!

    блин, ну и чушь я тут придумывал до этого...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    The Last Winged, еще раз спасибо!!! все сделал по твоей подсказке, правда send_file_to_browser(download/file.php) не трогал, ну ее. а для тех типов вложений, на которые надо наносить ватермарки написал отдельную функцию, которая читает картинку, метит ее imagettftext(,,$user->data['username'],,,) и выводит куда и раньше. и быстро работает.

    Сказка однако. Пускай теперь что сопрут попробуют )))
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Алек :) ГЫ, no problem :)

    Правда я считаю это бессмысленным :)
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    The Last Winged,

    а мне нравится. форумчанину - редиске теперь придется потрудится прежде чем выложить ворованые фотки гдето в сети :shuffle:

    пример работы - во вложении
     

    Вложения:

    • fff.jpg
      fff.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      418
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Алек :) ГЫ, интересные фото у вас на форуме :shuffle:

    Ещё давайте! :d Если можно - с телефонами девушек в виде вотермарка ;)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    dj_dantist, вот такие вот у нас форумчане ))) потому и требуются разные оригинальные технологии )))
     
  20. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    а что за форум? ;)
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Джурассег, он не скажет :shuffle: