1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битый пиксель на ЖК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hohl Fury, 04.07.05.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Моник Samsung 710N. Битый пиксель ярко красного цвета (скотина). Можно ли его как-нибудь отключить?
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    нет
    битый пиксель был при покупке или потом появился?
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    НЭТ.... Радуйся жизни.. :-) Дефектом не является, обменяют если продавец поведётся, что очень не может быть...
     
  4. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Да вроде был при покупке, но я, б*я, не заметил, почему-то... наверно от счастья... Продавец не повёлся, не меняет... Нет, уже привык даже, как прицел :)
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    меняют там при колве от 5шт
    кста одного чела знаю так он по этим пикселям оккуратно ногтем ударяет и те начинают нормально работать, говорит что часто помогает
     
  6. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0

    в одной компьютерной фирме тоже так делают, только один раз неудачно получилось - целый ряд вылетел :)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    mike410
    Количество битых пикселей определяется производителем или руководящими документами и их может быть и более 5-ти....
    Smilie
    Хорошо хоть молотком не били....:biglaugh:
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Alexs

    Есть такой способ борьбы с пикселями (не молотком конечно), только через некоторое время он опять появится
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OPr
    Этот способ хорош только тогда когда подложка плохо контачит, а когда пиксель физически дохлый (т.е. наличие или отсутствие питания ему до фени), то тут стучи и плачь пикселу по бубну... Был перец, так он пальцем замазывал....:biglaugh: На недолго правда....
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Alexs


    Это как и чего он замазал? Пиксель если в нирване, то ...
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dirk Pitt
    Т.е. надавливал на область с битым пикселом и водил пальцем по кругу, говорит помогало, но потом опять из рабочего состояния вылетал. Сам я не видел, только со слов его передаю. Хотя пальцем нажимать на матрицу пробовал, но до таких экпериментов руки не дошли:biglaugh: Денег столько нет.