1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    И при условии, что первый ряд, как ему предписано, повернёт на Казахскую )))
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Опять по сотому разу за этот перекресток разговор.
    Там надо сделать нормальное светофорное регулирование и убрать круговое движение. И никаких проблем.
     
    027 нравится это.
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Подниму тему. Вчера наносили разметку перед перекрестком. Теперь можно официально поворачивать налево со второго ряда. :rolleyes: Едущие прямо - учтите это, и уходите сразу в первый ряд. Теперь бибикать стоящим на поворот со второго ряда уже не за что.
     
    vugluskr нравится это.
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @micron, что то знаков по полосам я там не видел,а разметку может и снегом занести
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @MrBlack656, да, знаков нет. Скорее всего поставят чуть позже на обочине, или повесят сверху.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    Теперь значит там будут поворачивать налево все три ряда как недавно еще на Самарском.
     
    Ирольт нравится это.
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это у Трансгаза, из центра?
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Смотрю, что знаки главной дороги убрали по Электролесовской при въезде на круг, что ознаечает необходимость пропускать тех кто на круге, но вот на самом круге знаки уступить дорогу остались, если не ошибаюсь.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    только со стороны Казахской. для съезда на Казахскую его (знака уступи дорогу) и НЕ было.
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    повесили
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Проезжал сегодня там, теперь я вообще не увидел знаков уступить дорогу на круге. Получается круг главный, но водители на круге все равно уступают тем кто движется по электролесовской
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    все так же и осталось. плевать на правила - жизнь дороже
    хотя
    кстати, знак Уступи дорогу по правой стороне относится только к правой стороне? :cool:

    выезд.jpg

    ну а знаки НАД проезжей частью которые ведут прямо на бетонные блоки кругового +100500 :crazy2:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Нет, больше и добавить нечего. Разве, что надо действительно перездавать теорию хотя бы с обменом прав.
     
    027 нравится это.
  16. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Катался вчера и сегодня там, все тоннелисты исправно уступали круговым. Круговые кстати знатно тупили, не понимали откуда столько щедрости..
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так и я в эти же времена :crazy: только все наоборот - исправно НЕ пропускали
    ИМХО круг второстепенным нужно сделать

    А В Тоннель??? т.е. где вы в сторону тоннеля едите вы можете не пересекать
    круговое движение, так?
    (хотя если ехать по знакам - там всего! 2 полосы (кривая влево , прямо), знак уступи дорогу+круговое движение, движение только направо+уступи дорогу.
    Вот только разметки нет. по сути несколько машин должны остановиться и пропустить одну уместившуюся на круге)
    Это не круг а эллипс какой то :mad:

    кому перез_давать? Администрации Волгограда? заодно и повторить
    ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)
    ________________
    * Здесь и далее указаны номера знаков по ГОСТ Р 52290.

    ЦЕ же касается и знаков ограничения скорости, класть на которые можете если их не продублировали по вашей полосе
     
    Последнее редактирование: 27.05.18
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    @anonimka, при чем тут должны дублировать или нет, я тебе про то, что на все полосы действует:facepalm:
     
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    В прошлые выходные решил с Электролесовской повернуть с круга на Казахскую. Машин было мало. С туннеля ехало две машины. Ну достаточно так, чтоб я успел проехать не мешая им, но быстренько. Так вот, я начинаю движение, но вижу что они несутся (не думают даже притормаживать). В среднем ряду машина (баба за рулем) была ближе к кругу, а в левом чуть подальше. Так вот она успела мне махнуть рукой типа куда я прусь )). Так вот, если мне придется ехать еще раз с этого круга - я тоже буду лучше тупить, чем потом доказывать свою правоту. И когда еду навстречу к кругу, то пропускаю по возможности, если нет опасности, что в зад прилетят. Реально вечером после работы там страшно останавливаться и пропускать круговых. Тут летят, тут сигналят. Даже не знаю, наверное в этом месте ехать лучше как стадо баранов, ой, автопоток, но целые, чем умничать.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    как во Вьетнаме что ли

    а у нас гора с горой не сойдутся, а два барана на ПУСТОЙ дороге в 5 утра встретятся! или ночью.
    видать в россии разнополярно намагниченные машины

    пока живут на свете м**ки ...
    во фролово такой побольше 6 машин собрал
     
    Последнее редактирование: 30.05.18
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    По моим наблюдениям, самые опасные на жигулях-классике и зубилах, потом вот такой молодняк на грузовых газелях.
     
    Lyolik нравится это.
  22. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А по моим - независимо от машины. Я думаю, что все от водителя зависит, не? Да и иномарок поболее сейчас будет, чем ВАЗиков...
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Конечно, от водителя. Но, по моим наблюдениям, дятлы распределяются, по степени улучшения, от низшей касты — водятлов ржавых жигулей — через более высокую касту — молодых водятлов грузовых газелей (≈25-30) — и далее по уменьшению дятловой компоненты в сознании.
    Иномарки самые вежливые, особенно крупные семейные жоповозки, и большие вальяжные жыпы.

    Напомню, речь о моих личных наблюдениях на дорогах Волгограда, без широких обобщений.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
  25. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    @Афиноген, ну это песдец, в самый разгар новогоднего психоза изменить схему движения)))
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    фигасе сколько лет прошло для разумного решения! а ведь уже через недельку после открытия тоннеля (когда это случилось?) было понятно, что круг (в том виде, во всяком случае) там совершенно ни к месту

    вот только абсолютно непонятно за каким хреном какие-то светофоры на Толстого?
     
    AlexeyNik нравится это.
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Похоже, что будет 2 полосы до светофора, если ехать с Тулака в сторону Ворошиловского района (сейчас сужение в одну в месте примыкания). И, возможно, что будет разворот на этом светофоре, чтобы можно было с Тулака не тащиться к светофору у Царицы или не пересекать двойную сплошную, что делает сейчас около половины всех частников и почти все маршрутки.

    Хотя, хотелось бы увидеть официальную схему, а не делать догадки по тому, что делают с дорогой в последние дни.

    И еще, похоже, что появится движение из Ворошиловского района на Тулака по первой продольной прямо, а не только в туннели, как это было раньше до появления туннелей. Т.е. есть вероятность, что напротив станции СТ будет полноценный T-образный регулируемый перекресток.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это было бы хорошо
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а я готов спорить, что опять сделают все криво. потому что никогда в нашей стране власти ничего не делают нормально. где-нибудь обязательно допустят прокол - или с работой светофоров накосячат, и будут собираться пробки, или еще что. вот увидите
     
  30. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Kopi Luwak, надо признать, что в Волгограде в последнее время научились за мало денег хорошие решения реализовывать. Кольцо на 2-ой продольной у Мамаева кургана, круговые развязки на набережной, 4-ые полосы для поворота налево.
     
    m41284m, OlegN, Dimanuga и 3 другим нравится это.