1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    перетачивайся на экспорт. хотя это - направленность мировой экономики на экспорт, не првильно, тут всю систему менять нужно. человека в центр ставить, а не денежку.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, это интересно, однажды уже меняли. Кстати, 2017-й скоро, сто лет с той попытки - нужно повторить?

    Пора запасаться попкорном.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну если кто-то проспал последние десять-пятнадцать лет, то ему нужно помогать в кризис? Полно тех кто не спал, а работал, обновлял производство, ну и нефть конечно еще даже не щупала 20 за баррель, тем более 15, а пора бы, для отрезвления тех кто не до конца бодрствовал, и для инвестиций, про чиновников пока умолчу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:40 ----------

    Ежу понятно. Только говно кетайское гнать не хочется, а мысли пока заняты более насущными вещами, но в принципе идей на полвека вперед хватает. Перестроимся уверен.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    преимущество будет в 25 т.р. здесь. он стоить в сше как и сейчас будет 150$ а себестоимость его у тебя буде зп здесь+материаллы здесь+энергоресурсы здесь+амартизация, налоги, транспорт здесь. сможешь в 5 т,р уложиться за 5 кг сегодня?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как бы оборудование, инструмент и расходники надо постоянно покупать. Сам продавал я оборудование и расходники, умножая цену ровно на рост курса+ ещё процентов 20%. То есть когда доллар вырос в два раза, газпром платил за прежние расходники в 2,5 раза больше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 00:46 ----------

    В США разве хоть кто-то купить его? Транспорт здесь? А как возить за границу? А продавать там кто будет? А маркетинг?

    Кто-то разве продаём уголки в США сейчас?

    Я уже раза три спросил, что мы кроме атомки и вооружения реально можем экспортировать в нормальных объёмах?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    типа того
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zaqwsx,

    Жаль что основная масса не кумекает, что к чему. Мысль главное, реализация вторична. На плохой мысле и хорошая реализация хромает, на хорошей мысле плохая реализация имеет доход.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да это проблема, рукастые и головастые стараются свалить побыстрее. остаётся всё больше халявщиков в долевом исчислении, но и это можно исправлять при желании. халяву убирать надо.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    К этому предлагается приложить голову.

    И руки.

    И оптимизм зашкаливает:

    Интересно будет посмотреть, конечно. Надеюсь, наши герои отчитаются об успехах.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при 400 легко.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Газпром конечно купит всякие диодные светильники или прочую тряхомудь относящуюся к станкам, частник - все считает до копейки и не имеет права на такую загогулину, я на прямую станки в Китае покупал, на прямую или через брокеров в той же Сибире покупал расходники, где удобнее и по качеству лучше, где законы можно применить, где нет, вычет НДС, субсидии и т.д. и т.п. И считаю что по этому направлению при нормальном финансировании могут многие делать лучшие станки в России, в принципе не один я в нашем городе могут это делать лучше, к примеру, в других регионах страны люди начали чуть раньше этим заниматься, но копируют именно простейший кетай, а в нашем многострадальном городе можно не копировать простейший кетай, а делать то что на голову выше и комплектующие иметь со временем свои, и на туже военку их затачивать.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот этого я и боюсь. Ну его нахрен тягаться с уровнем жизни индийцев. Думаю все айтишники в России вас проклинают сейчас :d
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а если это будет мгновенный обмен?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Часы на трусы? Чего менять будем?
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не ту систему, систему мировой экономики. если экономически выгоднее уничтожать продукты и снижать их производство, значит что-то криво в такой экономике.
    в центре должен быть человек, а не $
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не надо бояться, - всё будет хорошо. Примерно так:
     

    Вложения:

    • Indian.jpg
      Indian.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      326
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, вон чо, мировой экономики.

    Ну тогда да, это гораздо легче. Меняйте :biglaugh:
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    газпром платил так же, у него основная выручка валютная

    транспорт, маркетинг, тамашняя моржа. поэтому и пишу тебе 5тр, а не десять, которые этот уголок в сше стоит сегодня. 5 тебе 5 американцам. потянешь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 01:21 ----------

    а что тебе надо? и что ты умеешь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 01:24 ----------

    ну наконец-то я тебя убедил.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон. Я умею работать, работаю и получаю зарплату.

    Так что менять-то будем и с кем?
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    то что ты умеешь, на то что тебе надо, с тем у кого это есть
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Понятно: ответа я не дождусь.

    У меня уже есть всё что надо.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тем более тогда зачем тебе деньги?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же, вроде, коротко и ясно написал. Курс вырос в два раза, а цены в 2,5 :) Даже в валюте газпром заплатил больше.

    Конечно, это далеко не для всех их закупок справедливо. Но, в целом, затраты их очень и очень выросли.

    Если уж продолжать тему развития производства, то инвест проекты они херить больше стали, а не наоборот.

    Валютная вырочка тоже упала, кстати.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Память у тебя короткая... я уже писал, зачем:

    Предлагаешь стать "новым человеком" и работать за еду? Или, пардон, за идею? Тогда огорчу: ты сильно опоздал. Лет на сто. Авторы сих "гениальных" мыслей остались в прошлом веке. И, кстати, они плохо кончили. Бездарно и бесславно.

    Впрочем, туда им и дорога.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    оказывается длиннее чем у автора той писанины:

     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вы либо троль либо провокатор. Я работаю по 12ч, а вы по какую-то лень. И даже такой график не обеспечивает средний уровень жизни. При этом работодатель не держит сейчас сотрудников не отвечающих его требованиям.
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Современная модель "развития" подразумевает, что ты должен снять/выложить ролик "обжать 30 флянцев в день - это легко!" и стричь дивы от показов.
    К сожалению.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит не так работаешь и не те требования у работодателя.

    пример: можешь мести первую продольную венечком по 12ч, а можешь специальным аУто мОбилЁм. по 2 часа
     
  29. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Можешь показать как надо работать ? И потом предложить адекватное, достойное рабочее место ?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, ибо не обладаю некоторыми необходимыми для этого качествами.