1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Росгострах КАСКО, полная выплата страховой суммы при...?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем LORIC, 24.01.15.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Итак произошел (не со мной) страховой случай по КАСКО. Автомобиль восстановлению не подлежит. Страховая сумма была оформлена на автомобиль в сумме 412т.р. (машине второй год). Страховая согласилась выплатить за авто, с учетом страховой суммы за минусом прошедшего периода более 6 месяцев, сумму около 350т.р. И при этом с изъятием автомобиля в своих интересах.
    Хотел узнать. Имеют ли они право снижать сумму страхового договора на таких условиях? Или они обязаны выплатить полностью сумму, при изъятия автомобиля? Они ссылаются на то что за период страховки, считается износ и какие то проценты. Объясняли не мне. Но факт на лицо. Выделяют человеку банковскую карточку, на которую будет перечислена сумма около 350т.р.
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    LORIC, Скорее всего КАСКО делали с франшизой. Вот страховая и вычла износ и стоимость первоначальной франшизы.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что в договоре написано?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 11:21 ----------

    И как считали износ? по-моему, единой методики нет, но я давно копал, могло что-то измениться. Износ считала страховая или "иксперт"?
     
  4. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Такое роется только с юристом, на Вашем бы месте сразу к автоюристам бы убежал
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    LORIC,
    если сама страховая признала полное уничтожение - то абандон - полная выплата страховой суммы (412) в одностороннем порядке с вашим отказом от годных остатков - в инетах пример заявления - 10 дней даете страховой
    если не платит или парит мозг - то идете в юр фирму (могу дать контакты одной в личку, хорошо работают) и они выбивают из них 412 + 50% штрафа -> покупаете новую машину

    парит мозг - это не платит, просит привезти останки в саратовскую область и тому подобное
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    тут вроде как "тотал" - страховую сумму должны полностью выплатить и забрать остатки автомобиля себе.....
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не знаю как по каске, но раньше по осаго износ деталей считался если машина старше 5 лет. Если младше, выплачивалось 100% сумма

    А лучше сразу обратится к авто юристам, они сразу все по полочкам вам разложат.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Есть контакты проверенных?
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Мда. Я еще раз повторю - уверен на 99% что страховка была с франшизой. Но вы продолжайте отправлять ТС к юристам)))
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Прочту сам договор, там и видно будет.
     
  11. casual

    casual Участник

    362
    2
    по пленуму ВС при тотале по каско износ не учитывается, даже если в условиях износ был предусмотрен