1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комп с извращениями

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем электрик, 07.08.13.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Нужен системник, не шибко скоростной. Важных параметра всего два: Возможность засунуть в корпус 6-8 штук 3.5 винтов с доступом снаружи. Ну либо столько же 5.25 отсеков, обойдусь корзинами (так наверное даже лучше). Ну и БП, способный асилить эти ньюансы.
    Это будет NAS под FreeNASом. Готов выслушать альтернативные предложения, но цена играет важную роль.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    электрик, втут недавно человек сервак дёшево продавал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 00:18 ----------

    продали
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ИМХО лучше
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ЯнекРут, винта всего 4. а мне 6 минимум надо.
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Куплен зашибенский корпус с БП (спасибо angel shlesser). Как протрезвею - буду искать кишки для него. Оставайтесь на линии.
     
  6. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    всегда рад помочь, надеюсь оба БП не только в тестах, но и под нагрузкой покажут себя на "отлично")

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 00:11 ----------

    кстати, помнится у бюрократа, здесь на форуме, был комплект двухпроцессорной матери на 370 сокете (если туда туалатины поставить - на уровне 4 пня будут).да и живет он недалеко, возле центрального рынка.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    при желании 6. загрузку можно сделать с флехи.
    а зачем 6 винтов то?
    на 4х вполне себе рэйд 10 будет
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Кишки завтра ожидаются от angel shlesser. Так что тему видимо можно закрыть.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 00:52 ----------

    ЯнекРут, Зачем бывают дисковые полки на 16 и более винтов? Ведь в 4 можно уложиться. А зеркало вообще в 2 винта.
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Что за вещь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 02:43 ----------

    И кстати. Интересны соображения по поводу целесообразности сетевого пула для дискового хранилища. Говорю про высоконагруженную систему для моего небольшого дата центра(читать как миниатюрного).
    Думаю это будет iSCSI хранилище

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 02:51 ----------

    Я один думаю что эта штука не стоит этих денег???
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Найди бушную (на наг.ру, например) HP-шную полку. Доводилось работать с такой во время моей работы в isp. Подключение 10g оптикой iscsi. Фифигительное решение.