1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы и минусы приватизации

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем BERCH, 25.11.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а Вы прям сама истина ...
     
  2. BAV

    BAV Участник

    402
    0
    интересно какой налог будет на приватизированные квартиры после 1 марта 2013?
     

  3. РомАнгер совершенно прав.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 16:43 ----------

    от 0.1 до 2% ... думаю 2 %
     
  4. BAV

    BAV Участник

    402
    0

    Это от рыночной стоимости?:spider:
     
  5. по теории вопроса, да. как на практике не знаю.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сколько человек должны сказать вам, что вы не правы и говорите ерунду, чтобы до вас дошло?
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    RomAnger,
    Рискну предположить, что вы правы в вопросе регистрации.
    Однако факт регистрации, как не странно, учитывается при определении обеспеченности квадратными метрами.
    Объясню. Года три назад была у нас компания под громким именем "Всем ветеранам достойное жилье". Дед моей жены, ныне покойный, - ветеран ****ы, грудь в орденах, 2 ранения, контузия и прочее... В общем - достоен достойного жилья. Владеет по праву приватизации 1-комнатной квартирой 32 кв. Там же прописана моя жена. Но в собственности не учавствует. Дед с тестем, поймав волну, возбудились желанием увеличить дедову жилплощадь путем получения субсидии и обмена имеющейся на двушку. Я , сходив раз по их просьбе в жилищный комитет, сказал что ничего у них не выйдет, но они решили быть настойчивыми. В общем в участии в программе им отказали, ибо зарегистрированные в данном помещении обеспечены кв. метрами (есть 12 на человека). Потом у нас родилась дочка и история получила новый виток. В результате ее регистрации в той же квартире обеспечеенность стала меньше 12 кв.м. на человека. Снова начались походы по кабинетам. Правда ходил уже не я. Но... Внимание!!! в этот раз было отказано из за того, что я, как супруг внучки ветерана, прописан (именно прописан, собственности не имею) в приватизированной квартире своей матери, а следовательно обеспечен некими кв.м. и эта жилплощадь учитывается при определении обеспеченности. В общем, желание найдет тысячу причин, нежелание - тысячу отмазок. Эта компания изначально являлась профанацией. Но в вопросе "дает ли регистрация право на владение имуществом" все не так однозначно. С одной стороны -нет, не дает. С другой,т.е. когда это связано с получением чего бы то ни было с государства - является фактом обеспечения.
    Как-то так....
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Все абсолютно однозначно... Не дает!

    В описанной вами истории, раздачу неких социальных "плюшек" (в данном случае - обеспечение жильем) привязали к регистрации и кв. метрам... Только и всего.

    А могли привязать к размеру женской груди или длине...хм, ну пусть будет ног.

    Рискну предположить, что вы из этой истории сделали не правильный вывод.

    ЗЫ Регистрация НЕ дает ни каких прав на жилое помещение.
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    RomAnger,
    Извините за прямоту, но я думаю, что вы страшный ******.
    Я же прямо написал, но выдергиванием фраз из контекста вы все переворачиваете.

     
  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ага, причем оооочень страшный....

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 12:07 ----------

    А вообще прикольный диалог:
    - Вопрос о регистрации неоднозначный.
    - Однозначный.
    - Вы ******....
    :):d
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Причем СТРАШНЫЙ :)