1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто имеет право проехать перекресток по указанной траектории?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 12.04.16.

Кто должен уступить дорогу?

  1. Чёрный

    67,2%
  2. Жёлтый

    32,8%
  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    :)
     

    Вложения:

    • ONd2zafBcME.jpg
      ONd2zafBcME.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      812
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В отсутствии знаков 5.15.1 и 5.15.2 чёрный вообще не имеет права выполнять данный манёвр.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Lord Beaver, +++.
    S_A_S, добровольно сдайте ВУ в МРЭО :)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    полноте сударь, мне так недавно одна особа ( только слева) подставляла бочину авто, да еще с такой рожей, что типа не видишь, что я поворотник включила, и вовсе у меня " в золотой оправе".
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я так думаю, к опросу должна прилагаться какая-то предыстория, случившаяся на перекрестке Наб. 62й Армии и 7-й Гвардейской?

    Может быть автор поведает об этом?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А как ты узнал его мнение???))
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Мне показалось что это перекресток перед тоннелем,но там три полосы,а значит смахивает на ваш вариант!
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    там главная прямо идет вдоль Волги
     
  9. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EqRUtMESicw[/ame]

    Сто раз на всех сайтах обсуждалось
     
  10. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Интересно, какого ?уя черный решил повернуть с правого ряда на лево?
    Маразм, конечно, но пол города так ездит.
    Если я не ошибаюсь, то черный на двухполоске до поворота должен был выполнить перестроение в левый ряд, уступив дорогу желтому.
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    выбрал желтого, ибо лучше правило ДДД, чем потом стоять и ждать салатовых жилетов:d

    это еще цветы. бывает еще веселее
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Да, это так, увы...
    И с 7й Гвардейской (по направлению к Волге) налево на проспект тоже 60% машин поворачивают с правого ряда!
    А я, если мне надо прямо через проспект к Волге, на красный становлюсь в левый ряд, т.к. для правого ряда горит зеленая стрелка направо, и я по этическим соображениям не хочу занимать правый ряд! И, не представляете, сколько норовящих свернуть налево из правого ряда уверенных в себе идиотов, приходится, истошно сигналя (как предписано ПДД - чтобы предотвратить "ДТП"), _выпрямлять_ по траектории...
    И с Коммунистической, на 7ю Гвардейскую в сторону Хиросимы - такая же фигня.
    В нашем городе как-то стало уже даже не комильфо поворачивать с крайнего, своего, ряда(((
    Главное, поражает уверенность в себе данных экземпляров!
    Какбэ, умышленно нарушая правила, хотя бы убедись, что этим ты не создаешь помехи остальным участникам движения. Живи хотя бы не по правилам, но по понятиям! Или эти чугунные головы на полном серьезе считают себя "помехой справа"?..

    PS: по теме: Вопрос поставлен некорректно. Правильный вопрос (как это было бы в ГИБДД): "Кто имеет право проехать перекресток по указанной траектории?" Черный - однозначно нарушитель, не зависимо от: уступит он дорогу желтому, или же проедет через него. :d
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А в чём подвох-то? Ситуация же тривиальная.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если водила жолтого-явно соплежуй, и за ним еще очередь из таких-же соплежуев, и если у чорной тачки лошады позволяют, то только так и надо поворачивать, в нашем славном нищеграде. Минус тут только один-лучи поноса от соплежуев взад, от досады, зависти, ненависти и злобы.
    Зато один из плюсов-самый первый соплежуй сразу-же выходит из ступора, и поворачивает вслед, давая дорогу остальным соплежуям(занять исходную позицию для очередного соплежуйства). Ступор обусловлен как правило, невнимательностью соплежуев (прощёлкали знак) и неумением применять ПДД на деле.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    20% не знают ПДД... т.е. каждый пятый! Какой ужас.... вообще не удивляет поведение страховых в таком случае.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    там не правила, а понятия:dи кстати у большинства в основном ни одного или один незначительный страховой случай.
    вообще, главное,чтобы вы знали пдд, а то статистика штука интересная;)
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Если ездить, как черный на картинке, то это только вопрос времени :)
     
  18. zz

    zz Гость

    И нафига создавать аварийную ситуации когда можно просто встать под стрелку, быстрее проехать и не нарушать ПДД? Сам себе злобный буратино.
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это с каких пор с левого ряда нельзя ехать прямо? :d
    Может стоит открыть ПДД и почитать кто создает аварийные ситуации? ;)

    Ох уж этот вечный спор... бараны все равно не признают, что они бараны. Они ведь - крутые перцы, а те кто правила соблюдают - это соплежуи или тормоза.
    В общем, платить будет черный. Точка.
    Тему можно закрывать. :)
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Направо? если мне надо прямо???
    Или, закрыв собой зеленую стрелку, слушать оголтелое дудение других "злобных буратин" себе в зад, и чувствовать себя "соплежуем" (см. посты "крутых перцев" рядом)
    Я тут просто констатирую, что в Балда-граде постепенно устаканиваются свои ПДД - выдуманные для себя же "вечно всюду спешащими крутыми злобными буратино" для борьбы с "соплежуями" и прочими ненужными и недостойными помехами на дороге.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тот кто находится сзади. иначе не выполнение п.10,1

    п.с. а вообще кто маневрирует, тот и виновен. :d
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    солидарен:d
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Давайте посмотрим на ситуацию с другого угла. А если это рассматривать как изгиб главной дороги, а съезд с нее суть поворот? Как, например, на круге. Почему тогда оранжевый не занял крайнее правое положение?
    P.S. Я знаю ПДД, а вышесказанным просто хочу испортить статистику :d

    А как тогда рассматривать подобную ситуацию при движении по Рокоссовского от Качинцев к Ткачева на перекрестке с Хиросима? Если левый ряд в нарушение знаков поедет прямо, а средний повернет в полном соответствии со знаками ему в бочину? Получится, тот, кто ехал прямо, виноват в нарушении знака 5.15.1, а виноват в ДТП тот, кто маневрировал (поворачивал со среднего ряда)?
     
  24. zz

    zz Гость

    А где я написал что с левого ряда нельзя ехать прямо?


    Вы он и есть. Даже прочитать написанное не можете. :d
     
  25. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Так дальше можно продолжать уже из серии:
    "Ну что, рассказывай - как обгонял, как подрезал?"
    (Свой_Мент - Водителю_Катка, которого догнал Крутой_Мерен. Это если кто не в курсе)))
    В смысле - об одной ситуации - с разных углов зрения.
    Эт как поглядеть! Мдяяя :d
    Или: "Два юриста - три мнения"
    А вы говорили : 100% будет одно ;-)
     
  26. zz

    zz Гость

    Встав под стрелку Вы ничего не нарушаете, а если кто-то хочет подудеть это его личное дело. А вот если встаете в левые ряд, вы создаете аварийную ситуацию. Кстати там даже маршрутчки не дудят под этой стрелкой. Такая же стрелка рядом с пожарной каланчой. Вы там тоже влево становитесь если Вам прямо нужно?
     
  27. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Я? Создаю? Аварийную? Ситуацию???
    Интересно, в данной ситуации - чем и для кого?
    Для 100% _умышленно_ нарушающих ПДД водителей, которые, не глядя на меня, "загибают" меня налево, перестраиваясь справа на меня, при попытке повернуть налево из правого ряда?
    Значит, они _правы_, а я нарушаю правила! И это я должен, едучи по разрешенному для движения в моем направлении ряду, догадываться глядеть, а не пытается там какой-либо джигит повернуть на меня?
    Вы ей-Богу тут меня удивили!
    Значит, Вы допускаете, что любой водитель, соблюдающий ПДД, может тем самым постоянно провоцировать нарушителей ПДД, и его действия при этом трактуются теперь как "создание аварийной ситуации"?
    Впрочем, я теперь понимаю, _насколько_ нынче нужно быть аккуратным у нас на дорогах, если водители так вольно трактуют ПДД, и оправдывают субъектов, их нарушающих.

    ЗЫ: Даже там, где это разрешено знаками (2я Продольная - от Мамаева - перекресток с Хиросимы), я, поворачивая со среднего ряда налево, все равно смотрю на левый крайний ряд - а не летит ли там какой-нибудь m-dac в нарушение знаков прямо. Так что _я_ как раз всегда забочусь о не-создании своими действиями аварийной ситуации!
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а как же тогда по Ангарской прямо, пересекая Римсково-Корсакова? Там всё наоборот. Т.е ехая прямо, по пдд совсем не надо вставать в левый ряд, но когда я еду в правом - те кто едут в левом -дудят и корчат злобные рожи.
     

    Вложения:

    • 48.jpg
      48.jpg
      Размер файла:
      130,8 КБ
      Просмотров:
      606
  29. zz

    zz Гость

    легко.


    ЗЫ: вообщем проезжайте этот перекресток лучше так как его проезжают все. если прямо, что по правому ряда. и быстрее и безопаснее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 17:27 ----------

    ты наверно просто на кроссовере едешь. вот тебе рожи и корчат. :d
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мда///
    голосовалка просто поражает.
    Я думал одна линия красная будет)))