1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с международным роумингом.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем JohnBG, 02.09.15.

  1. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Будьте внимательны при поездках заграницу с номером Теле2.
    Перед поездкой в Египет решил что в Теле2 самый экономичный тариф для разговоров по 5 минут в день. 5 руб/сутки абонплата, 5 руб входящая минута. В офисе объяснил цель покупки симки, там все подробно рассказали о подключении услуги, дали телефон бесплатной поддержки.
    В итоге за 10 дней подключиться не удалось) Многочисленные звонки в службу поддержки в России друзьями и коллегами ни к чему не привели. Сотрудники Теле2 не нашли никаких запретов и блокировок на этом номере. Но у меня продолжались надписи "SIM-карта запрещает подключение к этой сети".
    По возвращению в офисе Теле2 не возникло проблем с возвратом денег за подключенную услугу, которой я не смог воспользоваться. С радостью расторг договор.

    P.S. В очередной раз убедился что не зря перевел шесть своих номеров из Смартса в Билайн.

    P.P.S. Билайн правда тоже "порадовал", увеличив на седьмой день отдыха стоимость входящей минуты с 15 до 25 рублей никоим образом не уведомив.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    JohnBG, а там всякие теле2шные мульки с пин-кодом пробовали?
    типа 0000 пин , а надо включить его запрос и набирать пин - 10000?
    я так однажды в германии пару дней без связи провел, т.к. забыл, потом вспомнил и все заработало.
     
  3. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Мне про них никто не рассказал. При покупке в офисе я акцентировал то, что симка завтра будет за границей. Продавец никаких нюансов не рассказала. Причем я уточнял, точно ли сразу будет международный роуминг. Ведь в Смартсе было раньше необходимое условие - минимум 500 рэ на счету для включения международного роуминга.
    Даже в горячем бреду не придумал бы что для включения роуминга надо "поиграться" с пин-кодом)
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У них это норма. Тоже увел свои номера, но в мтс. Теперь проблем нет.
    Всем знакомым советую выкидывать Теле2, особенно если ехать за границу.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    JohnBG, ну вот так... про эту единичку в пин-коде в руководстве пользователя прописано...
     
  6. vns

    vns Участник

    349
    0
    Вообще безобразие, уже две недели за границей, а телефон к сети так и не подключается, притом что вторая симка МТС в этом же телефоне цепляется сразу. Несколько раз звонил в поддержку, поднимали заявки, давали номера заявок, в итоге сказали, что оборудование Теле2 работает нормально, пояему телефон не может подключиться они не знают. Оставили без связи за границей, и полная беспомощность при этом. Один негатив в сторону Теле2.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    vns, а конкретику напишите. Где, какая страна
     
  8. vns

    vns Участник

    349
    0
    Страна - ОАЭ, третья неделя без связи. Вчера опять звонил в поддержку, сказали "над вашей заявкой работают".
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Теле2 не работает в Карибском бассейне на островах Тёркс и Кайкос!
    Телефон регистрируется в сети, но ни входящие/исходящие звонки, ни даже USSD запросы не работают. :frustrate:frustrate:frustrate