1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на детской площадке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nemesis_vog, 30.07.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Противостояние водителей и детей, набирает вопиющие обороты и вполне реальные угрозы для здоровья последних. В связи с этим вопрос: куда пишем телегу в первую очередь, куда во вторую и прочее.

    ЗЫ: Я сам водитель и прекрасно знаю ситуацию с парковками, но парковаться между песочницей и качелями а потом орать на детей - это уж слишком.
    ЗЗЫ: Проколоть колеса, раскидать саморезы и прочее - не предлагать.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лучше всего в УК и всяким депутатам, чтоб выделили средства и огородили детскую площадку небольшим забором. или вкопайте по периметру б/у шины, посадите вдоль них деревья и кусты. других способов нет
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сколопендра, Деревья и кусты при помощи депутатов уже сажали. Частично вырыты в первую же ночь, остальное просто укатали. Парковка на детской площадке вообще наказуема, но вот порядок действий я не знаю.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    nemesis_vog, а попросту с обращения к участковому начать не получится? + фото приложить и ему заявление написать. Он обязан дальше передать,если это не его или направить.
     
  5. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    +1 Именно такой порядок по радио слышал.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Участковый может выписать штраф за парковку на зеленой зоне. Если не ошибаюсь порядка 2 тыр. щас. По-любому лучше всего начать с заявления участковому.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ага,а если штраф будет выписываться ежедневно,то до любого барана дойдет что не стоит парковаться на детской площадке.
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    nemesis_vog, http://www.mvd.ru
    Там есть поиск адреса и телефона участкового.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Проблема скорее всего в том, что не предусмотрено вменяемое количество парковочных мест для жильцов.
    Оптимальным решением я назвал бы выделение части площадки под паркковку.

    Мне вот почему-то кажется, что большинство бы устроил такой вариант.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в волжском полно понаделали отсыпок для парковки авто за счет средств владельцев оных. Выходило что-то порядка 1000 р. с человека. Детские площадки при этом сохраняются и туда уже более не ездят.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Sonar, AlexLM, artemii, Спасибо. Да, начинать надо с участкового, а там и до забора дело дойдет. Тем более, что сейчас наш двор ремонтируют капитально и будут высокие бордюры (которые только зимой реально преодолеть).
    что некоторые считают себя особенно хитро сделанными. Вокруг домов места - хоть фуру паркуй, но именно эти лезут на площадку. Я и сам не без греха, тоже там парковался, НО только до той поры, пока детскую площадку не поставили и деревья с кустами не посадили. После этого стал парковаться с другой стороны, где никому не мешаю. Еще раз повторяю: у нас места столько, что из 3 соседних дворов к нам на ночь ставят машины и все равно еще очень много места остается
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не верю (с)
    неужели еще такие места остались?
    мы с соседями окопали Д.П. старыми колесами
    на другой год их покрасили в весёленькие цвета
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Я со своим участковым говорил. Он сказал что это не в его власти теперь. В администрацию писать надо.
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    nemesis_vog,берешь трубу 100 мм, режешь ее на метровые куски, выкапываешь ямки, в ямки трубы, основание бетонируется, внутрь пара арматурин и залить бетоном. Задолбаются выкапывать:)
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Igor_M, брехло твой участковый.
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А откуда такая уверенность?
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не на долго хватит. У нас во дворе есть парковка, большая. Больше сотни машин вмещает.
    НО МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ!!!:d
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    bogand, Это в средним с 2 домов.
    В двух домах 36*5(9этажка) + 15*5(5этажка) = 255 квартир.
    Допустим в каждой квартире по 1 авто (в некоторых нет, в некоторых по 2).
    Вывод: 100 < 255
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, остались. Просто у нас за домом, до постройки очередной высотки был пустырь. Потом проложили дорогу, на которой можно смело поставить машину и она не будет мешать. На оставшейся части грунтовки тоже достаточно места, при этом остатки зелени не страдают. Ну наконец, в торце дома большая открытая площадка, которой мало кто пользуется. В самом дворе мест нет, все засажено очень плотно, кроме детской площадки. Ну и в двух домах, машин 15 от силы, остальные - "понаехавшие".
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не знаю что сказал твой участковый, но в одном из дворов я видел именно участкового и двух теток фотографирующего машины и выписывающего бумажку втыкая ее под дворник. Что были за тетки, я не знаю, на бумажках была надпись типа "явится тогда то - туда-то, для вынесения решения по вашему нарушению, пункт такой-то закона такого-то, в если не придете, решение будет вынесено заочно..."
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сперва задолбаешься закапывать :-)
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sonar, это скорее всего, были тетки из административной комиссии администрации района
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Апну тему.

    Машин во дворах становится все больше и больше, а места детям для игр все меньше и меньше. Это во времена моего детства у нас во дворе стояло три машины - два жигуленка, да один запорожец и мы спокойно гоняли не великах, кидались камнями, жгли костры и взрывали петарды.
    А сейчас, видя как дети носятся на великах между машин или пинают мяч, то поневоле переживаешь за возможное повреждение ТС: в пылу военного сражения снаряды применяются порою вполне увесистые. И хотя мы тоже паркуемся во дворе, но к прилатавшим мячикам и девочке на роликах отнеслись спокойно. Ставишь машину во дворе, то будь готов. Я бы даже был бы за некий закон, снимающий всякую ответственность с ребенка (родителей) за возможное повреждение ТС. Т.к. это все таки двор, место для прогулок и игр, а не парковка.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    покупайте часный дом ктож вам мешает, для кого то парковка для кого то нет, и все правы тк общедомовая территория, коммуналка
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    где вы нашли такое определение?))))
    Место для прогулок во дворе - детская площадка. В жилой зоне разрешается движение пешеходов (детей, взрослых, стариков) по проезжей дороге, но не создавая препятствия ТС (17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.)
    Так что, двор - это не место для игр, и деткам нужно объяснять, что играть нужно только на площадке (у самой двое, никогда не разрешаю играть на дорогах во дворах... А если задели машину на детской площадке - это проблема водителя.)
     
  27. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Запрет на остановку и стоянку транспортных средств на детских игровых площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках и территориях, прилегающих к ним, прямо содержится в ст.8.10. Закона Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности", устанавливающей, что нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, а также мойка, наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных работ, - влекут наложение административного штрафа….


    «Правила благоустройства территории городского округа Волгоград", утвержденные решением Волгоградской городской Думы "Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Волгоград" от 21.10.2015 № 34/1091:
    4.8.19. На придомовых территориях запрещается:
    4.8.19.1. Наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных работ.
    4.8.19.2. Производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    есть платная парковка.
    а асфальтированная дорожка возле подъезда таковой не является.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 10:22 ----------

    самокат, скейт, велик, ролики - тоже на детской площадке? по песку?

    по вашей логике получается, что какой то вася свое ведро возле подъезда может ставить, а вот ребенку на роликах уже и покататься негде.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Двор это не только место для детей, а для всех жильцов дома, включая любителей собачек, пивка-шашлычка, бабок на лавке, качков, футболистов и даже автовладельцев с машинами. Но почему то каждая категория (особенно болезненно реагируют родители) считает что двор создан только для них. Но нет, двор таки для всех, а не только для детей.

    Детей надо с детства приучать что проезжая (даже внутридворовая) дорога не место для игр. Для велосипедов и скейтов есть парки, и позволять детям играть на дорогах преступно опасно.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А при чём тут дороги, я так понял, речь идёт о машинах, припаркованных на зелёной зоне/грунтовке. Т.е. там где, потенциально может прилететь мяч или ещё что. Паркуешься так - будь готов, что машину могут коцнуть чем-нить :)