1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как называется этот цветок?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Vinda, 21.12.10.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Помогите, пжалста, специалисты по цветам!:) Как называется этот цветок? И как за ним надо ухаживать?
     

    Вложения:

  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    egoistka, вроде не он, листочки у него полосатые:
     

    Вложения:

  3. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Спатифиллума с полосатыми листами никогда не видела и не слышала о таком... Это может быть какой-нибудь сорт калатеи или аглаонемы (что мне кажется более вероятным), н.р. вот такой
    http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/aglaonema_commutatum.html у аглоанемы может развиться короткий голый стебель-посмотрите :)!
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Irin-a, это точно аглаонема:) Хотя видела в сети версию тоже про калатею. Спасибо вам огромное, я бы сама ни за что не разобралась! Заодно и про уход всё прочитала:)

    Немного смутила инфа про ядовитость - это только если листок сломать и испачкаться, или растение испаряет ченить? Можно ли держать цветок там, где спишь?
     
  5. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Не думаю, что стоит сильно переживать из-за ядовитости цветов, вы знаите сколько их с нами живёт? И мы их и пересаживаем и рассаживаем и листья пожелтевшие убираем, и ничего-язвами не покрываемся ;)!
    Главное не грызть их самой и никому этого делать не позволять. А вот если кто-нибудь из домашних испытывает гастрономический интерес к ядовитому растению, это растение, я думаю лучше кому-нибудь подарить ;)
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Irin-a, грызть не буду, это точно:d И никому не позволю:frustrate

    Спасибо вам!