1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натуральный шелк

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 20.08.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не так давно заинтересовалась натуральным шелком для пошива платьев.

    Предлагаю в этой теме поделиться, кто что еще шьет или использует (какие изделия) из натурального шелка.

    И вопрос к тем, кто хорошо разбирается в тканях. Иногда говорят "китайский шелк", "индийский шелк". Эти шелка чем-то отличаются в плане характеристик, а не места производства?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, у меня маме шили из натурального шелка платья, когда он был в продаже. Портниха всегда жаловалась, что швы обрабатывать трудно, нити ткани быстро растягиваются. Нужен опыт, а то много дорогой ткани перепортите.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тауро, это понятно, что с натуральным шелком работать сложнее, чем с другими тканями. А вот китайский и индийский (ну, итальянский, до полного комплекта) шелк - чем-то существенным отличаются в использовании? Этот вопрос очень интересует. Может, кто из присутствующих много работал с шелковыми тканями и подскажет.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Солия, Признайся, тебе лишь бы поболтать? Ну разве ты еще не заметила, что здесь спрашивать не у кого. Тема "Я люблю шить" гниет где-то в архивах никому не нужная.
    Тебе на специализированный форум надо со всеми твоими начинаниями. Если всерьез.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, мне очень лениво регистрироваться на специализированном форуме. Ты про осинку? Или еще какие есть? Как лень временно одолею - зарегистрируюсь.

    И не поболтать мне. Мне правда интересно и надо. Да, и платья я шью, два уже пошили. Т.е. мне шьют. А то ишь, "поболтать"! Все серьезно, шутки в сторону.

    Бета, ну кинь каких-нибудь ссылок на специализированные форумы. Желательно с нетяжелыми страницами, буду признательна.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Читай без регистрации. Там столько всего, что жизни не хватит воплотить и освоить.

    осинка и сезон (season.ru) - вот например про ткани http://www.season.ru/tkani&furnitura/
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Стесняюсь спросить: а где намерены купить натуральный шелк и в курсе ли, какова стоимость такого платья? С шитьем? Я лучше готовое куплю.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ей председатель ЦИК Узбекистана привезет пару сотен шелковых коконов.:) Или передаст . Через Бендера.:)
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Солия, заглянула.
    Сегодня поеду в гости к маме и спрошу. Но из натурального она точно не шила, т.к., как сказано выше, очень он дорогой и машинка нужна суперская. а ещё я в Воло не видела никогда нат.шелка. Эт не значит, что его не было, просто тогда были у нас другие интересы
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, прясть самой? Тогда надо прядильную машину передать заодно.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, не стесняйтесь. Уже купила натуральный шелк, и платье пошили. Покупала в Брависсимо, рекомендую. Да, цены ничего себе, но мне понравился результат. Точнее, один из результатов. Остальные несколько штук на выброс, издержки производства.


    Арысь, здрасьте, а из какого шелка она шила платья, на которых затяжки (обсуждали в другой теме платьев)? Из искусственного?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Итого: стоимость одного платья их шелка натурального, готового, которое не надо шить.
    ЗЫ: Брависсимо - весьма уважаемый мной магазин. Но т.к. не шью сама, редко на что-то готова "подорваться". Хотя мечта есть. Но к шелку не имеет никакого отношения.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, зато сшить можно то, что хочется, а не то, что выберешь из предложенного. Впрочем, каждый выбирает для себя подходящий вариант. Я сейчас очень заинтересовалась шелком и вещами сшитыми на заказ или самостоятельно. Вот еще подумываю насчет постельного белья из натурального шелка.

    А еще!.. Сегодня попалась информация в интернете о подушках и одеялах, наполненных шелковой ватой.
    Недостаток подушки: цена и пышность меньше обычных.
    Недостаток одеяла: цена.
    Все остальное - ммм... Правда, по описанию. Но очень хочется.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Может цены озвучите?, очень интересно.
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Солия, не, шелк тот оказался с примесями. Я аж засомневалась в себе, что ложную инфу дала, но тему ту посмотрела - я там писала "по-моему без примесей". Но спросила у мамы - это не так.
    Натур продукт оч дорогой. Да и бесполезный.
    Разницу между китайским и индийским шелком мама не знает, т.к. не работала с ними. Посоветовала загуглить
    Правда, есть у меня халатик из натур.шёлка - родственники из Китая привозили - крайне приятная вещица, которую я почти не надеваю, т.к. жаба душит)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я не знаю цены шелка натурального (прямо 100%), вы его у нас видели? Мне попадался только в смеси с эластичными нитями. И довольно дорогой.
    А вот сшить у моей портнихи платье - от 2000 р. Сошьет прекрасно, но за детали, швы, отстрочку и сложности кроя заплатишь дополнительно.
    И если в магазине я надела и увидела, что не так, а что хорошо, что можно исправить, а что нет, то, как вы выразились где-то, с шитьем никогда не знаешь, каков точно будет конечный продукт.
    Три платья сшить и два не носить из-за какого-то непродуманого косяка (вполне возможно, с моей стороны - как заказала, так и сделали) - я лучше куплю.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А в Брависсимо есть натуральный шелк разве? И почем? Смотрела в начале лета - ничего не было, самое приличное смесь за что-то около 2-3 т.р. но это разве натуральный шелк был?
     
  18. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Натуральный 100% шелк страшно мнется, у меня есть такое платье, за границей купили, в Италии. Но носить невозможно, хоть утюг с собой таскай :d Мне нравится шелк с примесями, легкий, воздушный, но не сминается. Хотя натуральный дороже и т.п.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну да, это есть и в признаках "как отличить натуральный шелк" - сжать в ладони на полминутки и посмотреть, что будет, ведь жечь его в магазине никто не даст, я думаю))
    У меня такая блузка есть, миланская, я с Вами согласна - отгладил, одел и ни к чему не прикасаешься.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    tauro, ну не знаю как у вас, а мне чтоб найти что-то готовое, что хорошо сядет, надо перемерять полВолгограда. Но и шить ломотно, чаще всего покупаю готовое и переделываю. Шью редко. В итоге - очень скудный гардероб, буквально на грани "одеть нечего".:weep::bawling:
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Та же песня. Но с разнообразием все нормально. Какие-то из брендов - явно "не мои", туда уже и носа не кажу. И из "полВолгограда" уже выбирать не приходится.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Арысь, надо носить. А жаба пусть сама удушиться. Халат для удовольствия, а не для жабы.


    Есть.

    Да. Платье 1 раз надела - и стирай, чтобы погладить. Но все равно очень нравится.

    В Брависсимо собралась купить ткань, засомневалась, что натуральный шелк (плотная достаточно), мне подожгли несколько нитей. Так что не вопрос.


    О, коллега))) Поэтому-то и не люблю шмоточные магазины - ходишь, ходишь, а толку никакого, только усталость.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    И не говори. Машинку нашла?
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, ага, детскую. Электрическую. Шьет тамбурным швом, в одну нитку. Попробовала купить к ней адаптер (чтобы в розетку включать) - он гаснет, когда включаю ее. Вот батарейки пока по пути не попались хорошие. Но вообще, подумала я, подумала... Машинка есть (пусть и игрушечная), а оверлока нету...
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Надо купить игрушечный оверлок и шить платья для кукол.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, хорошая идея. Я подумаю. Потом. Когда время придет)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Солия, отдай ее обратно. Баловство. Вот глянь - в штуку уложишься http://www.vdv-s.ru/hitech/other/?view=0&o=category&page=3#results
    Оверлок не нужен, на первых порах сойдет и зигзаг. Куча.. нет, не так КУЧА прекрасных вещей было пошито моей мамой, бабушкой и прабабушкой без оверлока. Хошь дам книжку хорошую почитать?(перефотографируешь и отдашь) Вернее посмотреть, так как книжка вся сплошь состоит из последовательных картинок швейных операций.
     

    Вложения:

    • DSC00001.JPG
      DSC00001.JPG
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      750
    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      660
    • DSC00004.JPG
      DSC00004.JPG
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      569
    • DSC00005.JPG
      DSC00005.JPG
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      729
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у меня мама до сих пор шьет (ну, что по дому нужно - подшить край полотенца, проч.) на подольской машинке с ножным приводом. Берет машинка все - шифон, драп - только меняй иголки. Не капризничает вообще. Сейчас их продают тоже дешево. А немецкая машинка "Веритас" стоит как памятник - лакированная тумба используется в качестве стола. Тоже с ножным приводом, но капризная ужасно.
    Бабушка на ней вышивки делала, я тоже научилась, в школе на уроках труда пятерки зарабатывала. Оверлока нет - можно и вручную обшить.
    Вообще кутюрно будет, если полностью вручную шить)))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    tauro, мы тоже Чайку поэксплуатировали и в хвост и в гриву в теч. 30 лет. И оверлок совеццкий. Но новые Джаноме, все-же приятнее. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 18:33 ----------

    Солия, как я уже тебе говорила, ручную не бери, а с ножным приводом - самое то.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, да когда уж сильно захочется именно одежду шить - лучше потратить рублей 20 на машинку хорошую и оверлок, и шить в свое удовольствие. За предложение книги - спасибо, позже. Или узнаю автора и куплю, бумажная книга лучше сканера.