1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО на новую машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем djsoft, 20.05.16.

  1. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Допы + агенту. Или просто агенту - например в бывшем ресо на мира берут 2к за оформление еосаго, если получится
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тогда проще в салоне сделать, там только допы впаривают (нет взноса "агенту"), но эти допы все равно потом еще ехать возвращать... Хотелось бы по нормальному и сразу.

    Хорошо, что мне не срочно, есть время что-нибудь придумать. Вот возникла идея пойти с журналистом знакомым оформить это ОСАГО, потом статейку напишет, может повлияет на что...
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    мне сказали что иногородним плюсом иногородним идет страховка имусчества. в том году на 115 л.с. и много лет вождения и кбм 0.75 вышло около 5 тыщ ОСАГО и 600 рублев доп страховка

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 22:12 ----------

    через неделю буду продлять узнаю чо там нащас
     
  4. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Зачем с журналистом? Берёте видеокамеру, и вперёд за ОСАГО.
    Есть разъяснения ЦБ:
    -при покупке полиса ОСАГО страховая компания обязана вас предупредить о том, что оформить ОСАГО вы можете в день обращения без покупки дополнительных услуг. Это при условии, что вы привезли с собой все нужные документы для оформления ОСАГО;
    -вы имеете право снимать на видео или записывать на диктофон процесс оформления полиса ОСАГО. Страховая компания вам в этом препятствовать не должна. Аудио- или видеозапись вы можете использовать как доказательство вины страховой компании, если вам незаконно откажут в оформлении ОСАГО или навяжут дополнительные страховки;
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А можно ссылку на ролик того, кто уже так "просто" оформил чистое ОСАГО по минимально возможной цене (т.е. на 1 человека с большим опытом без аварий до этого)?

    Все контролирующие органы знают про проблему, но, видимо, им или откровенно начхать, или, они, скорее всего, сами имеют с этого.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Спасибо за наводку! Нашел этот документ на сайте ЦБ http://www.cbr.ru/osago/index/izmenenie_poriadka.pdf - распечатаю, если не захотят нормально продавать, суну им в рожу эту бумжку :)
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    только потом не забудьте написать, какая у них будет реакция. А то, к примеру, в Конституции РФ тоже много чего написано, но многие чихать на это хотели. Про ПДД вообще помолчу.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хыхы. если уж гарант год назад обещал разобраться и не разобрался, то наивно полагать что они испугаются провинциального журналиста :)


    Кстати, если делать каско, то там уже осаго идет допом ;)
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Волгоградский журналист,что-то решит :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Отпишусь. Снимать буду видео. Ну это если нормально сразу не захотят сделать, есть все же шанс, что не придется устраивать разборки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 23:40 ----------

    Не всегда. В прошлом году я как раз обломался, думал как обычно продлю обе страховки, как до этого делал много раз и в том же салоне - но осагу делать отказались, надо чтобы стоимость каски была не ниже 50тр (вроде), а у меня каска меньше стоит (беру с франшизой).
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Что за салон такой?
    У меня КАСКО меньше 50К стоила, но ОСАГО оформляли без проблем.

    Кстати оформлять КАСКО в офисе у страховой выгодней, чем у ОД. Дилер по понятным причинам предлагает КАСКО только с условием калькуляции и ремонта у ОД. А в офисе страховой компании можно оформить КАСКО с условием калькуляция и ремонт в СТО по направлению СК.
    В моем случае вышло на 15 тыс. дешевле.
     
  12. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    КАСКО 23 тыс. заплатил, ОСАГО около 5500 в марте 2016...., 123л.с.