1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурс зарядка аккмулятора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем БульЁн, 14.02.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Berman, я ж не говорил, что током утечки аккум сразу и легко сажается ;) Посчитай, за сколько аккум сядет при утечке до 20мА... Даже если брать стандартный 55Ач.
    Не может в исправном авто ток быть 0мА, просто потому даже, что та же магнитола потребляет хоть сколько нибудь. Разные по разному, бывает и до 50мА. А уж если неисправна....
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Штатные магнитолы запитывают через замок зажигания.
    Сколько ампер потребляет сотовый телефон с вытащенной из него батарейкой?
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ок, попробуй отсоеденить аккамулятор и проверить сбиваются ли настройки на магнитоле (в том числе фм каналы) ?
    Или дросельная заслонка с мозгами сбивается на заводские настройи и машина потом учится?


    То что она не работает еше не повод говорить что она не потребляет ничего.

    З,Ы, возможно и есть магнитолы и мозги которые хранят данные в ПЗУ где нибудь, но преимущенственно ОЗУ котрое хоть чуток но жрет ток. Тут больше сравнение с заснувшим ноутбуком чем с вытащеной батарейкой из телефона. Ноут может оЧЧЧень долго быть в спящем на нормальной батарейке а вот если батарейка в ауте то это время по тихоньку стремиться к нулю
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за месяц на морозе сядет? у меня месяц машина стоит - страховки нет, техосмотра нет, транзиты просрачены. чо на ней ездить?
    не сбивались. может магнитола особенная какая? вроде обычная JVC.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    пробовал. На одной магнитоле сбиваются, на другой нет...

    ну, таки цифровой одометр же на ноль не сбрасывается... :)

    Пример с телефоном я привел, чтоб было понятно, что если вынуть батарейку, а через неделю вставить обратно, то никакие настройки там не сбиваются...
     
  6. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Помимо этого на магнитолу подается +Vbatt - постоянный плюс от аккумулятора. Помимо этого подается + на бортовой компьютер или\и комп двигателя и плюс на систему сигнализации (штатная или установленная) Всё это разряжает аккумулятор.
    Несажает вообще (только теоритически ток утечки через изоляцию) в древних авто, где "из электроники только часы"(с)

    Одометр не сбивается, ибо данные записываются в энергонезависимую флэш память, тоже можно сказать и про некоторые магнитолы и про бортовые компы и компы двигателя.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 10:32 ----------

    Большинство специализируемых микросхем для автомобилей (микроконтроллеры, чипы питания, автоусилители) поддерживают режим дежурного питания в выключеном состоянии, при котором они потребляют микроскопический ток. Эти параметры приводятся в даташитах.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    step, да это все понятно! Естественно в наших машинах может стоять дофига чего нештатного, потребляющего драгоценные амперы. Только у одних эти потребления микроскопические, у других сажают АКБ за ночь...
    У меня вот пару дней назад под окном чья-то машинка всю ночь с включенными габаритами стояла. Другой знакомый сказал, что магнитофон забыл выключить...
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    step, правильно все сказал.

    Недалеча как в пятницу меня поджала симпатишная девушка на гольфе красном . я помню от момента когда она ко мне подъехала и как я её попросил отъехать прошло 10 минут. Она говорит с удовольствием не могу завестись первый раз такое за зиму. Поворачивает не крутит. Акумм. Я говорю может свет включеный был нет, только музыка. 10 минут не громкая штатная музыка разрядила до невозможности завода прогретой машины. Я её прикурил с полтычка завелась. Машина как новая, говорит аккуму лет 5. по виду не скажешь. 5 лет реально срок для них. У отца 7 лет жил на Шкооде и поменяли только иза возраста крутил почти как новый:)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Если в 0 - то больше 100 суток понадобится. Ну а до невозможности пуска зимой, думаю, что за пару месяцев.
    WindMan, тоже всё понятно, мне только непонятно, как потребление на исправном современном авто может быть 0. Т.е. вообще ни на что ничего не тратиться. Моё мнение - такого быть не может.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zebra21,
    Подезжайте на авто ( предварительно договориться)без нештатно установленной сигналки. Замерим ток утечки.
    Будете измерять сами.Тестер предоставлю.
    еще раз может быть потребление есть и скорее всего его можно "поймать" но оно будет не более
    0,009 мА
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    WadikBOSC, да я себе сам уже померял :) Утекает, собака, порядка 30мА (если магнитолу "отрезать"). Что, по отзывам спецов, находится в пределах нормы. Если с магнитолой без морды - то уже добавляется ещё порядка 10мА.
     
  12. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    У меня продержался с начала декабря по 03 марта. Когда приехала, была морально готова к покупке нового. ан нет. Потом еще год проработал. Но лучше такие эксперименты не делать:d.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    месье теоретик? сейчас разве ноль?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нет, сейчас еще февраль! :d
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Всем спасибо за советы, но воспользоваться было лень, холодно там ,
    как и обещал пишу результат..

    Потребовалась экстренно машина, к сожалению нужно было ехать в поликлинку,.. потопал на стоянку,
    после снегопадов на позапрошлой неделе , да еще в такой мороз машину ощищал от снега очень долго.

    Машина открылась нормально :)

    Открыл капот - там все в снегу - :( особенно акамулятор.., в прошлые снегопады у меня тоже под капотом все в снегу было..

    Решил заводить как писали на сайте rian.ru (ссылку не помню, нашел на сайту gismeteo.ru как то давно)

    Панель приборов показывала -19 градусов (жуть)

    Включил габариты, через минуту включил ближний на 5 сек, потом все выключил.
    Повернул ключ зажигания, подождал когда выключится бензонасос, нажал на сцепление, повернул ключ в положение start 2-3 секунды держания ключа в таком положении не принесли результата, мотор всего сделал несколько скрежетащих оборотов.

    (Инструкция с сайта rian.ru на этом не заканчивается)

    включил габориты , заодно и тихо музыку, (кстати )


    подождал минуту, все выключил, включаю зажигание, (сработал блин пищащий иммобилайзер), отключаю иммобилайзер, подождал когда выключиться бензонасос, нажимаю сцепление,

    переключаю ключ в положение START и УРА двигатель сразу завелся :) :) ,

    как то он странной работал, начал с 500 оборов, (обычно на холодную с 2000 ) потом медленно поднялся до 2000 и по мере прогрева опустился до 700.

    Неприяным моментом было спущенное провое колесо.


    Ради интереса взял с собой вольметр, на акамуляторе который под капотом вольтметр показывал 11,8 В, на аккамуляторе который с осени ездит в багажнике вольтметр показывал 12.3В
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    что вы говорите? в вас умер капитан очевидность? или еще нет?
     

    Вложения:

  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    :haha: При чём тут температура?
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, я ему тоже про февраль говорю, а он не верит! :d
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WadikBOSC,

    Куда подъехать? :)