1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1C 8.2 оф. выпущена

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MenBS, 25.09.09.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Стало вот известно краями, что приказ о выпуске подписан вчера, седня типа оф. релиз вышел.
    Молитесь, радуйтесь, etc.
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Угу, читал на Мисте..
    http://v8.1c.ru/
    http://users.v8.1c.ru/Actual.aspx
    Тонкий клиент и правда интересно поюзать

    еще вот это заинтересовало:

    Механизм агрегатов для оптимизации построения аналитических отчетов
    Использование механизма агрегатов позволяет значительно сократить время формирования отчетов. Это особенно важно для больших информационных баз, содержащих сотни тысяч и миллионы записей в регистрах.
    Агрегаты используются для оборотных регистров накопления. Для любого регистра может быть создано несколько специализированных хранилищ, содержащих агрегированные данные регистра в различных разрезах, удобных для формирования отчетов в данной информационной базе. Система автоматически оценивает интенсивность работы пользователей с теми или иными разрезами информации и на основе накопленной статистики выбирает оптимальный состав поддерживаемых агрегатов.
    Использование агрегатов позволит аналитикам и менеджерам анализировать имеющуюся информацию, переключаясь между различными разрезами просмотра с небольшим временем отклика системы. При этом система, с одной стороны, использует накопленные агрегированные данные, а с другой стороны, всегда обеспечивает актуальность получаемых отчетов.

    Похоже 1С доросла до полноценного OLAP

    Ну а это вообще праздник:
    Веб-клиент может работать в браузере Mozilla Firefox под управлением операционной системы Linux. Таким образом, теперь основные компоненты системы - клиентское приложение, веб-сервер, кластер серверов, СУБД - поддерживают работу на компьютерах под управлением Linux.
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Юзал - юзверы будут в шоке от интерейса. Смотрел Торговлю 11.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Фирма 1С объявила о выпуске нового релиза платформы 1С - 8.2. с поддержкой Linux

    В нем она декларирует корректную работу клиента ( веб-клиент ) в операционной системе Linux.
    До настоящего времени возможно было запускать под Linux только сервер приложений и SQL сервер (PostgreSQL).

    Теперь возможно стало переводить на Linux и клиенты. Однако данная функциональность будет доступна только с новыми релизами прикладных решений, которые написаны с учетом функционала новой платформы.

    добавлено через 1 минуту
    я считаю что это очередной маленький шаг в пользу отказа на предприятиях от винды.
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Да.. Интерфейс там малость на последний MS офис смахивает, видимо отдают дань моде. По мне, так лучше клюшечного (7.7) интерфейса ничего и не было - лаконично и без всяких нагружающих ЦП и оперативку иконок и менюшек (особннно радует в последнее время реклама Мегафона и лапши всякой после обновления).

    Вообще интересно - кто на 8.2 переходить сейчас будет? Я своих юзверей пока что на 8.1 оставлю.. Пусть остальные тестят новые фишки до "2го сервиспака" :)
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мля. Бизнес ПО. Моя катается под столом.