1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор монитора LCD 19" vs 21"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем fadetoblack, 04.05.08.

  1. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    Сейчас 17" стоит катострофически не хватает места(((
    Собираюсь взять что-нибудь с s-ips матрицей(что-то вроде NEC1970NX).
    Только не определился с производителем и размером диагонали.
    Что посоветуете?
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    блин как вы смертные не поймёте что дело не в производителе и не в милисекундах и не в контрастности и не в обьёме, дело в конкретных требованиях предъявляемым к мониторам. Небывает ЖК монитора "для всё". Измерять что то в милисекундах это однохренственно измерению современных процов в мегаберцах. Вот что рассказал умный гогиш http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071

    Смотриш понравившеюся модель, смотриш тип её матрицы, выбираешь в соответсвии своим потребностям. Продавец те ничо не скажет ибо алень и нешарит. Какой продавец откуда знает что за тип матрицы в моне который он толкает за 6 рублей. Он те по ушам проездит шо мол они ща все хороши выбирай на вкус любой какой на тя смотрит. Огромный респект продавцам кто ещё верит в мир во всём мире и объясняет что то подобное. Ибо продаются только мегаберцы и милисекунды.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    fadetoblack,
    17 и 19 по размерам ничем не отличается ))), места все равно не будет хватать
     
  4. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    на мой взгляд 1280х1024 выгодго отличается по размеру 1024х768, вопрос хватил ли мне:)
    ЗЫ! имхо 21"(1600х1200) для работы был б васче ширакно! Но из за интерполяции другие разрешения использовать не совсем хорошо.
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    пишется city.
    То fadetoblack, - Нек - хорошие мониторы, если есть денежка на 21 дюймовый Нек на Супер АйПиЭс - берите и не думате про миллисекунды - не пожалеете. У меня Самсунг на ПВА - тоже неплохо. Но я как владелец оного могу сказать, что Нек на АйПиЭс - лучше. И вообще, производители, выпустившие на S-IPS не могут и не будут делать остальные параметры ниже, чем на TN. Это и технологически невозможно. S-IPS - это уровень мониторов. За ними цветопередача, контрастность и прочее. А вместе с этим и сборка и пайка и блоки питания и сроки службы ламп. Grandmaster Flash прав, что брать для всё не получится. Но я не совсем с ним согласен и считаю, что получится, но не на 100%.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Правда? А чем он лучше? Мне вот надо играть в контру и я вожу мышь по ковру с бешеной скоростью и кликаю. Мне важна скорость матрицы. Я играл на неке с айпис матрицей. ПРосто кошмар. ОЧень медленно.
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Litron,
    правда. У меня на ПВА отклик 2 мс. На Неке 1970 - 25 мс. Он реально быстрее в играх. Почитайте про время отклика поподробнее - то, что пишется на коробке большими буквами - лишь часть информации. Реальные характеристики - другие.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    возьмите 22 дюймовую широкоформатку на тн матрице и не парьтесь
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен. У большинства продаваемых мониторов 19" разрешение 1280х1024, также как и у 17".
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Вот кстати я тоже за этот вариант, для большинства задач хватит и TN. Или серьезная работа с графикой?
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    блин я ту мессагу под синькой писал:shuffle: извиняюсь если задел чьито чувства, я када выпью - полный маклауд :) Всё про нас, всё правда (с) :) У меня старый Sony SDM-HS95P(B) вроде как с MVA матрица. Не сказать что быстрый мон, но я к нему требований особых не кидаю, главное показывает хорошо да и вообще чОткий мон, эксклюзив. Хотя и я и вы прекрасно понимаете что он ничем не отличается от своих собратьев на подобной матрице. Мне лично хватает "для всё", и кино посмотреть, и тут чонить написать и раз в год сыграть в старую любимую игру. Когда я выбирал себе в те тяжёлые времена мон на замену CRT - выбрать особо было нечего, но этот сони он просто приковал меня к себе, я от витрины не мог отлепится. Набрал денег и купил. Не пожалел и не пожалею потраченного на него бабла. Ничего похожего я больше не видел уже никогда.
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вопрос не совсем в тему. Как думаете, когда следует ожидать широкого ассортимента мониторов с рабочим разрешением 1920х1080? Ну, допустим, при диагонали в 21"? Просто любопытно.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    когда не только ты будеш готов выложить за него деньги, а не купить азер 1916. Вот тогда будет щастье.