1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт спиннинга.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Nickey, 28.10.14.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вылетела вставка sic из тюльпана и потерялась, где можно подобрать нормальный тюльпан? Хлыстик 1 мм.
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Nickey, тюльпаны везде продаются, но не очень хорошего качества и здорового диаметра.
    Хлыст в руки и вперед по всем магазинам. методом научного тыка подбирать.
    Если все совсем грустно будет придется покупать тюльпан наименьшего диаметра и наращивать толщину хлыста, можно нитками обматать и проклеить их, можно бумагу намотать и проклеить, на что фантазии хватит
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Покупал верхний тюльпан в артемиде. Обмотал ниткой и двухсоставным клеем заклеил. Не чуть не хуже нового.
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой клей? И где продаётся? Прочитал что моментальным лучше не клеить. Где-то прочитал про термоклей, обычный для клеевого пистолета подойдёт? Или на лак посадить?
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Брал в окее диамантовском
    [​IMG]
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    я моментом ГЕЛЬ клеил. он же и дополнительный объем дает за счет плотной консистенции
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И ещё вопрос. Снимать тюльпан при помощи зажигалки, как в Интернете описано, или паяльник подойдёт? Уж больно тонкий хлыстик.
     
  9. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я ножом выковыривал.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это как? Хлыстик 1 мм, как с него сломанный тюльпан ножом стащить? Если только отрезать.
     
  11. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ну берёшь тиски, зажимаешь. Берёшь нож и режешь, режешь, режешь, пилишь:d или паяешь.
    У меня хлыст боболее был по диаметру.:d
     
  12. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Nickey,
    такой мелкий сам отлетит когда зажигалкой нагреешь. Я чуть не обосрался когда он зашипел отлетел))) я с фидера снимал
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Всем спасибо за советы. Самое трудное найти подходящий тюльпан с SIC вкладышем. Нашёл с чуть меньшим посадочным диаметром, просто сел не так глубоко как родной. Демонтировал и смонтировал при помощи термоклеевого пистолета. Прогрев увеличивает пластичность хлыстика, поэтому остывать хлыстик нужно оставлять без нагрузки. Теперь есть время для поиска более подходящего тюльпана, или вкладыш с другого на родной переставлю.