1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судиться с ФССП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pilot2007, 12.04.13.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Приключилась со мной такая история пару месяцев назад.
    При прохождении паспортного контроля в Домодедово меня заворачивают , что мол у меня есть долг в размере 1200р и мол из-за этого ФССП Красноармейского ра-на г.Волгограда наложила арест на выезд.
    Ремарка №1 ,хоть я и не зарегистрирован в г.Волгограде уже 4 года ,но во избежании всякого навестил это заведение , где мне радостно сказали ,что езжай смело (за 2 недели посетил).
    Далее семья летит на отдых этим рейсом ,я в объезд (упустим потери на новые билеты).
    После одтыха вновь посетил отделение ФССП , где мне уже другая девушка с радостью сообщила, что да , был арест за неоплаченный транспортный налог. И что они отправляли мне по старому адресу этот арест (где я не имею регистрации уже 4 года)
    Ремарка №2- налог был оплачен задолго до поездки.

    Далее ,по совету юриста обращение в прокуратуру и ожидание ответа.
    После ответа иск в суд о возмещение стоимости тур. поездки , с туманными перспективами.

    Так что граждане , будьте бдительны , ФССП у нас работает очень "хорошо" ,даже слишком :(

    P.S. Ну и конечно полный бред ,невозможность погасить долг на границе, в 21-ом веке.

    P.S.S. Да и толку кстати от ареста на выезд , если я был за границе уже через 4 часа.
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Расскажите про это подробнее.
    Если хотите - в личку.

    Всегда опасаюсь подобного развития событий, хотел бы знать альтернативные варианты :d
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Как удалось? Через Белоруссию?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 23:54 ----------

    sibirny, +100
     
  4. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Да , через Минск. С погранцами "договариваться" или что-то доказывать бесполезно. Ноутбук/планшет + кредитка = новые билеты. в Минск летает куча регулярных рейсов, дальше весь мир Ваш.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Очень интересен дальнейший ход дела, не пропадайте пожалуйста
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    lastochka, высуживается стоимость тура у ФССП, без особых проблем. Человека три из наших туристов успешно выиграли и вернули потери
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот они нищеброды.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Blinoff, самоутверждаешь свое ЧСВ чтоли?
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ЯнекРут, сезонное обострение
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Зачет! Молодец! Уважуха!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 10:44 ----------

    Blinoff, Ты хоть тут тему не морай

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 10:46 ----------

    Интересно, а у них система получается с нашей не пересекается?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да интересно, можно ли вылететь зарубеж через Минск при наложенном запрете на выезд.... иль это случайность у ТС
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так чтоб сюда попасть надо границу с погранцами перейти
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Меня интересует деятельность этих сволочей. извините, по другому не скажешь.
    Ну почему нельзя запрет (арест) наложить на приобретение билетов. Тогда человек, даже если он и не знает о своих долгах, обязательно их уплатит. Видимо сюрприз на границе интересней в чьем-то понимании и доставляет радость.
    непонятки...
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а в минск не надо?
    граница с украиной - это условная линия на карте
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Можно, пользуется народ. Но насколько надежно и стабильно - ХЗ.
    Но опять же через Минск. ). Между Украиной и Белоруссией не проверяют запрет, во всяком случае, какое-то время назад не проверяли

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 11:01 ----------

    А с чартерами что делать? Или с броньканьем на сайте зарубежной а/к?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я на паровозе надысь гонял в украину. никаких запретов не проверяли.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 10:06 ----------

    можно просто на сайте держать актуальную инфу. чел сам пробъет есть у него долги или нет
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вообще документы не проверяли?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На украину вроде бы нужно проходит пограничный контроль в белоруссию не проходят союзное государство
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    У меня такая же инфа. между У и Б тоже контроля нет, точнее если и есть, то на российские долги там пофиг.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    паспорт поглядели.
    когда из крыма возвращался (на машине) поинтересовались не превышаю ли норму провоза алкоголя.
    не превышаю было мягко сказано. пол багажника было крымским вином забито. сказал что сколько положено везу ;)
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Pilot2007, я правильно понимаю, что возвращаться Вам тоже нужно через Минск? Или нашим уже пофиг откуда чел прибыл, формально не выбывая за пределы РФ?
    Т.е. получается, что в Беларусь въезжаем без какого-либо контроля, или по внутреннему паспорту. Выбываем из РБ, а прибываем в РФ (но из РФ получается, что не выезжали). Иль у них между собой соглашение какое?
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    а в Минск не надо
     
  24. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Возвращаетесь в Москву прямым рейсом , ни каких оснований Вас ,как гражданина РФ впустить на родину нету. Правда обратно меня тетка на границе минут 20 держала , куда ходила с моим паспортом и потом бурча поставила штамп о прилете.

    Минск работает 100% , туда летите по внутреннему паспорту и ни каких погранцов не проходите.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:01 ----------

    А почему нельзя оплатить на границе? А почему нельзя в интернете узнать о запрете?А соизмеримость потерянных денег на билеты-путевку и суммы долга(в моём случае путевка на одного 70т.р. и долг в 1200р)

    Цель запрета на выезд мне не понятна в корне , одно понятно ,что этот запрет ну ни как не способствует возврату долгов.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо. Если позволите еще один вопрос:
    1. Вы хотите отжать у фссп деньги за билеты в минск + билет ТУДА?
    2. Вы хотите отжать у фссп все деньги, т.е путевка + билеты в Минск + билеты ТУДА?
    3. Или просто деньги за путевку? Ну мол раз не выпустили, я и не летал никуда?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 11:05 ----------

    А однажды писал электрическое письмо в ФПС, в котором просил сообщить, существует ли какой запрет в отношении меня. Ответ пришел через пару недель в виде бумажного письма (заказного), в котором мне перечислили случаи, когда может быть наложен такой запрет.:d Ну т.е. тупо вставили текст из закона, распечатали, печать поставили и в конверт.:d
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    П. №3
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    имя, мне запрещали выезд заграницу по заочному судебному решению, опосля когда судья отменила свое решение
    и принес бумагу об этом в фссп я писал заяву шоб меня письменно уведомили о снятии запрета, ни какого письма я естессно не получал. Также накладывпли арест на банковскую карту по этому решению, арест должны были снять через пару недель но через пару месяцев арест так и висел. Казлы в общем
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Может не прокатить. Ну, вернее, если бы все было по-тихому, может все получилось, но если кто-то будет в теме... Хотя там у них такой бардак, я вообще не понимаю назначение этой организации в том виде, в котором она сейчас пребывает..
     
  29. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    У моей жены Волжский ФССП снял незаконно 2 раза сумму долга со счета в сбере в размере 18т.р. , тобишь 36т.р.
    В итоге жалоба в вышестоящий орган , в прокуратуру , деньги вернули.НО бумагу от приставов получили через пару месяцев , слов извинения там не было , одни выдержки из закона , по которому они могут накладывать арест на счет.

    P.S. Кстати , прокуратура в том случае отработал на 5 балов и ответ очень грамотный прислали и после обращения деньги быстро вернули.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:23 ----------

    Да кто там в теме , я же не афишировал , что путевка то по сути не пропала.
    Да и не деньги меня волнуют не так сильно. Реально я потерял 500$ и пол дня ,для меня это не крупная сумма. Но может сама система изменится , ведь до 2008 года приставу что бы арест на выезд наложить , надо было в суд обращаться и конечно из-за 1200р они это делать бы не стали.
     
  30. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    В 2009 ехали на выездную школу под Донецк.
    На границе с Украиной одну из студенток сняли с поезда за неуплаченный штраф ГИБДД - 100 рублей.