1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятный запах от кроссовок

Тема в разделе "Разное", создана пользователем убийца, 07.03.12.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Есть старые кроссовки. Puma, кожанные, удобные, прочные и вообще я их очень люблю. Конечно для прогулок по городу они уже как бы немного не подходят в связи с немного потертым внешним видом, но для занятий спортом, походов, бега, управления авто и вообще где нужна удобная надежная обувь - они идеальный вариант. Но когда я застрял пару недель назад в сугробе с лужой, я их очень сильно промочил. Лазил я в этой луже около получаса просто гуляя по воде. Потом я их просушил, но запах от них стал просто невыносимый. Понятно что они и раньше наверняка не источали запах мяты, но раньше они не воняли. А сейчас они ну нереально воняют просто стоя на месте... На форумах советуют всякие "вонялки" для обуви, которые надо положить туда на ночь или побрызгать в них...
    Собственно вопрос: помогают ли они в таких случаях? Кто пользовал, поделитесь опытом...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    постирай. и все. в машинке. в сеточке черной
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Не помогают, постирайте в машинке. Ну потом можете побрызгать, будут пахнуть тогда:)
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кожа не может вонять, хоть в чем ее не замачивай))) это еще какой-то материал походу тама, например, стельки не кожаные ведь... или шо там еще
    или не кожаэто, не?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сушить надо после прогулок тогда и запаха не будет. У себя давно заметил если поздно приходишь домой и забываешь газетами набить обувь, то на утро появляется запах.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    постирай с отдушкой... а лучше выкинь и купи новые =))) какие бы не были хорошие кроссовки, любые убиваются от бега...
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нет, пахнет не сама кожа. Я указал "кожанные" просто чтобы сказать что кроссовки норм, не китай. Ну точнее фиг его знает, может и китай, но хорошие.
    Пахнет что-то из материала, который впитывает запахи. По поводу машинки думал, но когда попытался постирать одну из предыдущих пар обуви, они там так гремели, что я испугался за машинку... Но судя по всему зря, раз кто-то стирает... Попробую наверное ещё какие-нить тряпки засунуть в машинку вместе с кроссовками, чтобы самортизировать удары по барабану. И хороший вопрос про стельки - их наверное тоже заменю.

    NeonKIR, Вся соль в том, что бегаю в них каждый вечер почти уже на протяжении трех/четырех месяцев по 5 км по асфальту/грязи/резине, а им пофиг... А перед этим была суровая эксплуатация в летне-осенне-зимний период. А им пофигу. Вот поэтому и хочется убрать запах, чтобы они прослужили ещё столько же :) Ну полюбил я эти кроссовки ))))
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    поэтому я и упомянул про
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    убийца, тебе правильно говорит Arturvn. Только когда будешь сушить, набей газетами и на проветриваемую лоджию. Потом можешь кинуть туда шарики для обуви. Иначе никак. И после каждой пробежки кидай их на балкон/лоджию.
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    нет смысла любить кроссовки. кроссовки ето не женщина. кроссовки можно купить в отличие от женщины.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 17:24 ----------

    если вонючую ногу засунуть в чистый кроссовок то кроссовок станет вонючим.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    С одной стороны вы правы, но с другой не забывайте, что женщины, так же как и кроссовки бываются разные;)
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а ну это не срок 5 месяцев... тогда надушите их шанелью ;)
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Любить вонючие кроссовки это сильно.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    преет и воняет.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    NeonKIR, угу, будет как "под ёлкой на*****"
     
  16. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    убийца, перекись водорода,ну канешн надо много, около поллитра,залеите постоят,постираите,просушите,мне помогало.
     
  17. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    у меня обычные кроссы,если сильно пахнут - дезиком побрызгаю и неприятный запах навсегда прощается с обувью)
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Простите, вы тормоз по жизни или это временно?
    Если бы я любил "вонючие кроссовки", то не старался бы запах удалить ;)
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Под съемной стелькой может быть картонная такая штука прессованая...типа тож как стелька, на "решетку" кладется, или какая у вас там форма низа полупары. Вот картонку эту проверьте. А то может не досушили.
    Ну и дезик для спортивной обуви рулит

    А те, кто не понимает, как можно любить конкретную пару кроссовок - ничо не понимают в спортивной обуви!
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вы это серьёзно?
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А разве кожаную обувь стирают в машинке? :shuffle:
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А почему нет? Единственное, надо быть аккуратнее, ибо не каждые могут выдержать такое. К примеру, светлые Asics (кожа + тканевые вставки) уже стирок 20 перенесли (осенью-весной очень сильно пачкаются), а вот Skechers (черная кожа + что-то похожее на замшу) плохо прополаскиваются. В итоге, кагбы замша, стала немного светлее. Т.е. вполне понятно, что, скажем, туфли, вряд ли стоит стирать в машинке.
     
  23. хех