1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай в пакетиках

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ALLIANS, 02.09.11.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Подскажите какой чай в пакетиках приемлем по качеству, кто является лидером в этом направленнии.
    Как отличить низкое качество от действительно достойного производителя , или он в принципе весь одинаковый.
    Понятно , что лучше заваривать но на работе нет особо такой возможности.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Смотря что считать нормальным.
    Я вот гринфилд за нормальный считаю и его пью.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    На работу беру Newby или Greenfield, дома - как правило травяные пьем, но это свои заготовки.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    tess lime лично меня хорошо выручал в жару, когда лень заваривать было. и стоит он, кажется, дешевле упомянутых выше.

    для холодной погоды могу порекомендовать christmas mystery, кажется от гринфилда - черный с гвоздикой и корицей, фактически безалкогольный глинтвейн. сахар обязателен.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Иногда пью, но плююсь ни вкуса толком, одна краска...

    Стараюсь зеленый с лимоном брать.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Мэджик Юннань у гринфилда вполне имеет узнаваемый вкус. Все, впрочем, не пробовал. Сегодня вот в офисе угостили Earl Grey Fanatasy гринфилдовский. Пока распивал, попробовал перевести название. Поперхнулся, представив себе, какие могут быть фантазии у седых графов :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как раз тут много ароматизаторов и постоонние вкусы(не чая) гораздо сильнее :)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В пакетиках пыль одна.Купите себе нормальный чай и заварочный "клювик" и будет счастье, за те же деньги:)Вы б еще юпи пили.www.dishes.ru
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну наконец-то разумное мнение :)
    Одно время подсел на "Эрл Грэй" от "Ахмад"
    Не люблю ждать, но заваривал именно этот чай из-за того, что нравился вкус.
    Потом решил попробовать этот же "Эрл Грэй" от того же "Ахмад"-а в пакетиках.
    Опплевался.
    С тех пор из пакетиков пью только "каркаде" - не знаю, насколько это чай, :) но вкус меня устраивает.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я пью летом "каркаде"в листьях,без сахара.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Dimanuga, ну да, гринфилд этакий юппи в мире чая :) почему он? быстро заваривается, "убойный" вкус
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    KeyB, А у Вас какой травы заготовки?
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Для работы покупаю Липтон в матерчатых пакетиках (пирамидки), ибо бумажные сильно портят вкус чая.
     
  14. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Чай в пакетиках хорошим быть не может в принципе - любой, что чёёрный что зелёный.

    Зелёный чай - покупайте ТОЛЬКО у таджиков/туркменов/узбеков или пейте травку - клевер, берёзовые листочки, эхинацею, шиповник.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Они умеют его как-то по особенному продавать? :)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раньше пил "Гринфилд", потом бросил - всё хуже и хуже качество. На вкус хрень стал.
    Сейчас перешел на "Ристон" и "Пиквик". Нравятся больше, чем "Гринфилд".
    ЗЫ: на работе угощали чаем "Тесс". Хорошая морилка для тараканов.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Чай в пакетах пью только на работе. Принцессу Нури, реже Ахмад, Ристон и Гринфилд.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    alexaudio60, чабер, душица, мята, зверобой, иван-чай, мелисса, малина, смородина, бузина плюс фруктовые и ягодные компоненты... лаванду крымскую выращиваем, цветы отлично оттеняет вкус, главное не переборщить.
     
  19. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Они умеют его естественно выращивать - без красителей, улучшителей, стабилизаторов и китайских ессенций.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы про какой китайский чай сейчас?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    KeyB,Вам пора черновички писать,наблюдения.Какое растение,на что влияет.Потом и книжка склеится.
    Digitalguru," покупайте ТОЛЬКО у таджиков/туркменов/узбеков",Как им верить?А наркота откуда?
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Lipton, остальные хуже.

    Как то на природе, пьем чай из пакетиков. Народ начал жаловаться на немытые кружки или что-то такое - вкус у чая странный.
    Я попробовал - не может быть - вкус пуэра.
    Беру пачку - гринфилд пуэр. ) Вкус очень даже похож на дешевый пуэр )
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    зачем? у нас в роду в каждом поколении сильные травницы есть, да и остальные мал по малу разбираются, но это знание не книгами передается, а песнями и сказами - из уст в уста, просто раньше траву искали-собирали, а теперь многое выращиваем сами. Но что-то и по области собираем, есть места заповедные - в алексеевском, кумылженском, еланском районах...
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эхх,
    звучит -то как..:writer:
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mlesna, Newby. Отличный чай. К сожалению пакетированный чай этих марок в Волгограде слабо представлен.

    Гринфилд и Ахмад пить в принципе можно, по сравнению с той-же Mlesnа - чай очень посредственный

    Майский, всякие принцессы, липтон и и.д. чаем назвать сложно. Опилки
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.


    Тоже +1. Изредка покупаю, если "Ристона" и "Пиквика" нет.
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    в пакетиках вместо бергамота, лишь аромат химии. Поэтому пью только черный чай Ахмад, безо всяких добавок. Весь фруктовый чай, что я видел на полках доступных(где я бываю) магазинов, содержит искусственные ароматизаторы - зачем платить за это?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чтобы вкусно было.
    Почему вам не все равно, что является источником вкуса? Ароматизаторы же безвредны.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    небось в радеже искал? :hah: а в гурмане ево полно :coolz:
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Если разорвать пакетик, можно увидеть этот "аромат" в кристалликах )