1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление загранов в паспортном столе в ТЗР районе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем elenka ZXCVBN, 23.05.09.

  1. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Собрала все документы для получения старого заграна, оплатила пошлину, заполнила и заверила заявления в кадрах, карточку, прихожу в паспортный стол, где мне говорят, что с 20 мая выдача загранов старого образца прекращена. На все мои возражения, что в паспортном столе негде не висят объявления о невозможности получения загранов,а наоборот- образцы заявлений на получение старых загранов, ответ один - их срывают. Другие объявления не срывают, только эти. Пошла к начальнику- вопрос один: "На каком основании отказываете в получении паспортов, ведь нет такого закона не на федеральном, не на региональном уровне?" На что начальник ответил, что вышел некий приказ... Езжайте, говорит, в федеральную миграционную службу и оформляйте загран нового образца. Звоню куда послали- девушка говорит, что прием СТРОГО по записи-я только в начале ИЮНЯ! Надо сначала прийти - вновь фотографироваться, вновь заполнять и заверять заявления, доплатить 600 руб. госпошлины... А я работаю, еле оформила докумены на старый паспорт, еще 20 мая мой друг в паспортный стол сдавал документы, а теперь - НЕЛЬЗЯ! Загран нового образца также оформляют месяц, но перед этим к ним пару раз все равно надо съездить-заверять, заполнять... Отпуску в июле сказала: "ПРОЩАЙ"...Люди, подскажите куда жаловаться?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Туда можно с одного захода всё сдать, тут тема поднималась уже. Главное правильно заявление заполнить и заверить на работе
     
  3. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Раньше можно было, когда прием был и в паспортных столах и в миграционной службе, а теперь только в миграционке и по записи...
     
  4. в Лигу Наций...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    elenka ZXCVBN,
    В Дзержинском на 3 июЛя запись....тож хотела детские загранки старые сделать. Но увы.
    можно было, на Рокоссовского,10..сейчас оттуда посылают в районные.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ха, оформление заграна эт веселое занятие. Можно, например, отпуск потратить на поиск виновных в ротозействе и головотяпстве.
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я свой загран уже несколько месяцев жду, а доки на него подавала тоже очень долго: то запятая не там, то пришла за 5 минут до закрытия и не приняли(пришла вовремя, очередь была. Несколько часов отстола и ушла ни с чем)
    Эт такое дело - проще забить, чем найти виновных, чесслово!
    кстати, никто не в курсе, какое на ТЗР расписание, чтоб забрать? по телефону не отвечают, а в рабочее время туда попусту кататься не хочется
     
  8. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    вот...

    Фото022.jpg

    Фото023.jpg
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    когда я получал было так. в контору, при оформлении заграна надо было принести почтовый конверт. как загран был готов, вам отправляют письмо с указаниев времени и даты для получения.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    после получения уведомительного письма приезжаешь к ним и торчишь в очереди из получателей. В УФМС именно так. Сезон аданка.
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    порадовалась за себя, что зимой легко и красиво оформила з\паспорт....