1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

социальная реклама

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 13.08.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Сейчас по ТВ идёт очень много социальной рекламы: презервативов, против СПИДа, против геппатита,против курения, о том что идёт какая-либо вакцинация, гринписовская по разделению бытовых отходов и т.д. и т.п.
    Как вы считаете, нужна ли социальная реклама? Способна ли она повлиять на сознание граждан?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Лёся, помнишь, несколько лет назад была реклама, многажды потом обыгранная в КВНах, "городках" и т.п.? "Позвоните родителям!" - такой слоган там был. Лично на меня очень подействовало тогда, да и сейчас вспоминается.
    ДУмаю, что качественная социальная реклама, безусловно, нужна. Пусть лучше на мое сознание действует призыв платить налоги, чем есть куриный бульон "магги" :)
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я не верю рекламе всяких горячих линий... чушь всё это, имхо. а вот на ночи пожирателей огромное впечатление произвела реклама безопасности движения... и никуда звонить не надо. просто смотри и подумай, что может стать причиной твоей смерти.
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    И не только по ТВ. В Волжском при выезде на трассу к Средней Ахтубе висел здоровенный рекламный плакат - что-то про иглу, не помню точно, но картинка запомнилась до сих пор: здоровенная, страшная блин, игла от шприца с острыми зазубринами как у гарпуна по всей длине - т.е. если сел то вылезешь ли.....надо, надо....
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мне реклама про налоги нравится, с оборванной строкой: "Программа национальной безопа...."
    Классная задумка!

    А с прошлогодней "Ночи пожирателей рекламы" запомнилась социальная реклама переобучения и трудоустройства: сидит мужик перед монитором - диспетчер в аэропорту. На экране перед ним две точки - самолеты - сходятся все ближе, ближе, наконец, сталкиваются!
    Подпись внизу экрана: "Раньше он был проектировщиком компьютерных игр"
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Соц реклама нужна, даже необходима...
    И хорошо, что её наконец то стало достаточно..., т.к. деньги из бюджета каждый год выделяются на неё, но как-то уходят не на то...
    СПИД, наркотики, уход от налогов - это насущные темы... В любом уважающем себя государстве соц.реклама, признак развитости, заботы о населении, интерес (или даже борьба) к проблемам...
    Дай БОг, что со временем у нас не просто будет соц.реклама, а она будет грамотной...:znaik:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    а в чем смысл то был? Что не допускать забастовки?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Рекламировали программы переобучения и трудоустройства.
    Типа он переобучился :gigi:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark имхо, переучивать программистов - бесполезное дело! Ничего путного из них всё равно уже не выйдет!
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если-бы у нас в городе были нормальные программы переобучения и трудоустройства - т.е. пришел грузчик с рынка, напряг извилины и выучился, скажем, на приличного медбрата в Скорую, и тут-же смог устроиться работать... Реклама такому делу не понадобится. Толпами пойдут!

    Добавление от [date]1060855843[/date]:
    Программер, который не "переучивается" сам, и причем постоянно, очень быстро вылетает из мейнстрима. Со всеми вытекающими...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer, я имел ввиду, что из прораммера ничего кроме программера не выйдет.
     
  12. Конечно, нужна! Скажу больше! Очень нужна! Вот только сегодняшняя соц. реклама меня просто бесит. и знаете, почему? Потому что после каждого маломальски приличного ролика слышу что-нибудь вроде СПС. Или партия жизни. А политиканов-депутатов я люблю примерно как дядя Гитлер евреев... А заказывать соц. рекламу просто так может себе только Лужков позволить, что он недавно и сделал, сняв под это дело 800 щитов в Москве.
    Если реклама заставляет нас покупать тот или иной продукт, почему бы ей не напомнить нам, в какой стране мы живём? Вот, что важно...
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Безусловна нужна! Правда, это уже не рекламой называется;)
    Очень даже способна, прежде всего на несчастных школьников.
     
  14. Clear

    Clear Новичок

    5
    0
    Мне интересно, ее ведь минздрав например оплачивает? В нормальных странах эта реклама идет бесплатно и для нее выделяется специально время. Мне оч нравится эта реклама, оч стильно сделана
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Любая реклама - это навязывание информации, которая нам не требуется. В том числе и социальная. Я и так знаю что налоги надо платить, а презервативы предохраняют от неожиданных последствий.
     
  16. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Madmuazel
    Ещё секс и рок-н-ролл :haha:
    ДАЁШЬ ВСЁ ЭТО!!!
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Социальная реклама на ТВ.
    Звонок в дверь. Открывает мужик. К нему бросаются два парня: один с камерой, другой с микрофоном. Тот, кто с микрофоном:
    -Мужчина, вы курите?
    -Курю.
    Спросивший достаёт ствол, стреляет в мужика, поворачивается в камеру:
    -Вы ещё курите? Тогда мы идём к вам.