1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Давайте говорить друг другу комплименты"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мила, 28.07.03.

  1. Мила

    Мила Гость

    Скажите, Вы часто улыбаетесь? Только честно? оставаясь наедине с самим собой, на работе, просто на улице, идете ли Вы один, с друзьями, с любимым человеком? Или этот мир должен здорово постараться, чтобы вызвать Вашу улыбку - не саркастически-ехидную, нет, - ту самую, от которой "в небе радуга проснется"?.. Вот идет девушка, вся из себя в навороченном прикиде, золоте-бриллиантах, с волосьями жутко модных оттенков, но лицо... Как на будке с высоким напряжением... И с этим лицом она наверняка живет большую часть суток...
    Мы боимся улыбаться - боимся показаться слабыми и беззащитными. Даже фразу "дурацкая улыбка" произносим со смущением...
    Вторая сторона медали - почему мы так редко хвалим друг друга, редко говорим комплименты? Чаще всего это слово ассоциируется у нас с праздниками, с ухаживаниями за предметом сердечных мук или когда мы хотим расположить к себе человека "корысти ради" ;) Всё. Чаще всего на этом поток нашего восхищения окружающими прекращается. Да и человек, если начинаешь им восхищаться, опасливо смотрит на тебя с выражением "сейчас начнет чего-то просить".
    Вот и скажите - а может, действительно, забить на всё, ходить по улице исключительно с выражением собственного достоинства на лице, а хвалить народ, то бишь "баловать", не рекомендуется...
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Скажу честно, часто :) Иногда даже слишком... Вот сижу .. и улыбаюсь щас :) чего улыбаюсь, ...По улице иду иногда, что нибудь вспомню и улыбаюсь... правда прохожие странно смотрят, но мне все равно :) Ну а если не одна , тут уж сам бог велел улыбаться :) :D
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А я иногда, почитывая анекдоты, просто, извиняюсь, ржу во весь голос...
    Насчет комплиментов...
    Ну... без них нельзя просто...
    Я не окружающим делаю приятно, а себе...
    Людям приятно, а следовательно, приятно и мне...
     
  4. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Мила ,я когда вижу красивых людей или довольна выполненным мною заданием, согу просто идти по улице и улыбаться... понимающие меня люди смотрят с интересом... от этого просто КАЙФ какой-то испытываешь... гармонию с самой собой что ли...
    :)
     
  5. Мила

    Мила Гость

    вы шпиёнка?:)
    Думаю, смотрят с интересом не потому что понимающие - это ответная реакция на Ваше хорошее настроение.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я обычно когда утром на работу еду в маршрутке
    слушаю в плеере радио Максимум, а там Бочнский И Стилавин зажигают,
    телефонные разводы, программа "Субтитр" и все такое
    и я не просто улыбаюсь... я откровенно ржу..
    народ смотрит искоса
     
  7. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Мила
    Мое мнение такое - улыбаться, это совершенно нормально.
    Смеяться - тоже не стесняюсь...:)
     
  8. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Меня вообще нельзя увидеть с серьезным лицом.
    Улыбка - мой спутник.
    Может у меня что-то с головой?:)
     
  9. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, пряяям!!! Я вот лично могу сказать 100%, что всегда улыбаюсь..., мне в дествте кирпич на голову упал, и я вот такая хожу, дурочка, и всем улыбаюсь... Честно... Ни капли не боюсь показать себя слабой и беззащитной, даже если это и так на самом деле...
    И хвалю я всех подряд..., а один раз к девушке с комплементами пристала!;) Мне её босоножки понравились!!!!;)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я ваще люблю заговаривать с неизвестными прохожими...:) Шарахаются..а я улыбаюсь :)
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Rena
    Интересно... что они про себя о тебе думают
    :crazy:
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183
    Бывают такие моменты, что улыбнуться очень трудно. Всё вокруг кажется мрачным, безжизненным и не способным к возвращению на круги своя. Вот именно тут-то, на мой взгляд, заставить себя улыбнуться просто необходимо. Надо вспомнить что-то приятное, и это обязательно вызовет хотя бы самую небольшую радость. К смеху я отношусь как к хорошему лекарству. Стараюсь почаще улыбаться. Весёлым людям ,вообще-то,по жизни шагать гораздо проще, чем угрюмым.
    Комплименты говорить нужно, если это будет ,действительно, приятно человеку. Тут один знакомый моей подруги от нечего делать наговорил всего, чего только не напридумал, а закончил:" Ну, как красиво у тебя порвались колготки! Создаётся впечатление, что ты их вообще не надевала."
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Вижу здесь собрались максимально позитивные люди :rev:
    Вот я не могу этим похвастаться.... :coquet:
    Когда в школе училась или вообще, когда жизнь была беззаботной, улыбка с лица вообще не сходила... Ходили с друзьями по улицам и ржали как умолешенные по любому поводу...(мы не буйные были, и ничего злого прохожим не делали, даже наоборот, когда человек видет красивых смеющихся людей, он как-бы сам из своей "комы" выходит на время, вспоминает, что можно и улыбаться)
    А потом закрутилось... работа, проблемы. Думаешь где взять денег, как выжить и другая бытовуха... С работы идёшь - тащишь себя домой... какая уж тут улыбка, тут в метро не заснуть бы :crazy:
    А вот в выходные или когда не так напряжно бывает... идёшь по улице, например вчерашнюю тусу вспоминаешь и сам с собой смеёшься, а бывает и разговаривать начнёшь (ну это совсем признак плохой)
    Т.ч. пока груз земных забот к земле не прибивает, легче улыбается... Хотя некоторых людей проблемами да напрягами от аптимизма никогда не излечишь - я им по хорошему завидую...
    А улыбаться нужно , просто необходимо ...
     
  14. Ваня

    Ваня Новичок

    29
    0
    А я очень люблю улыбаться. Мне нарвится смотреть на людей которые тебе улыбаются и не ехидно, как вы говорите, а искренне от души.
    Еду как-то в метро, напротив меня стоит симпатичная девушка, примерно такого же возроста как я, и думает о чём то о своём. Едм мы едем, а она так сильно мне понравилась, что не мог от ней глаз отвести, смотрел и смотрел, вдруг она обратила на это внимание и что вы думаете она скривилась? (типа какого х ты на меня вылупился?), нет она просто и спокойно улыбнулась , ну я то же зубы выкатил. И так мы ехали минут наврное двадцать улыбаясь друг другу. Заметте ни кто из нас не проранил и слова...

    Очень приятно когда люди тебе от души улыбаются...

    И комплименты говорить то же нужно, но ни все их правельно воспринимают (как вы то же правельно праввельно подметели).

    Если, к примеру, девушка сделала мне комплимент (ну просто ей захотелось), я воспринимаю это нормально, но если в ответ она тоже услышит приятные слова о её внешности или типа того, то она может подумать, что это приятная лесть сформированная на её слова и ничего правдивого не подрозумивает.
    Всё зависит от отношений между людьми.

    Так что люди любите друг друга!!!:condom: :bird: :alc:
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Я часто улыбаюсь, вообще всё стараюсь ко всему относится с некоторой долей юмора...
    я тоже слушаю, люди косо смотрят, когда улыбаешься! :crazy:
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я вчера ехала в маршрутке...., сидела и улыбалась сама себе..., не помню по какому поводу.... Каково было моё удивление, когда я подняла глаза, и две впереди сидящие женщины сидели и тоже улыбались глядя на меня....
    Хотя, мне было совсем не всесело....
    Но, я очень растрогалась...
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Наоборот: улыбка - обезоруживает!!! Часто ли я улыбаюсь идя по улице? Что-то среднее... Просто порой пока находишься по дороге из одного места в другое нужно еще столько мыслей в голове прокрутить, что просто как-то не до окружающих... А так, заходя в магазины, обращаясь к кому-то - обязательно улыбаюсь... А порой бывает так, что перед тем как выйти на улицу узнал или услышал что-то хорошее или смску по дороге получил, звонок... Идешь, цветешь от своих мыслей и пахнешь... (даже в коридоре на работе) :biglaugh: Некоторые конечно смотрят на тебя, как будто ты только что из дурдома сбежал, но многие все таки смотря на твое счастливое лицо тоже улыбаются... И это приятно... От этого настроенье улучшается...
    И комплименты люблю говорить... Кажется мелочь, но человеку приятно... Такие мелочи способны творить чудеса... ;)
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Улыбаюсь :) (по поводу, а иногда и без повода). Даже когда грустно, стараюсь улыбаться.:)
    Вот-вот. Мой случай. :)
     
  19. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    а мне плевать вообще на весь народ, смеюсь когда хочу и где хочу, конечно, если я никому не мешаю......)):D