1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На плёнке обсуждались уже совсем операционные моменты перемещения и использования. Согласование, конечно, было ранее и на более высоком уровне. Вы вообще не понимаете устройства простых процессов?


    Пожалуйста:

    Зачем? Не поможет это вам.

    Ооо. Небольшой прогресс. Ещё подумайте несколько дней и может что-то появится разумное и логичное в голове.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Скрытые поставки вооружения и прямое вооруженное вмешательство - несколько разные вещи. Пока одни делают вид, что совсем ни при чём, другие делают вид - мы плохо видим. Правила игры, скажем так.


    В том то и дело, что БУК там был. Это тот случай, когда количество свидетельсв перешло определённую границу и стало качеством. Пытаться отнекиваться и искать причины, почему он там не мог быть, когда его видели, есть десятки свидетельств - это я даже не знаю, как назвать. Психологи называют отрицание фактов - психологической защитой.

    А если технически - то запуск ЗР из СОУ БУК менее заметен, чем из зенитных коплексов дальнего действия. Связано это с мощностью излучаемых радаров, временем полёта и размерами ракет итд. Тем более, информационный шум присутствия БУК-а у ополченцев был создан уже.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Значит, вы полагаете, что военный разведчик его уровня(генерал) не понимал, что его могут прослушать? Ну конечно, это ж российская армия, а там одни дебилы. По открытому каналу связи без всякой маскировки общаются легко и непринуждённо о своих делах.

    out, а скажите, пожалуйста, с какой целью вы "опускаете " собеседника? Вы думаете, что так круче выглядите? Так это не так.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:59 ----------

    Вы ошибаетесь. Даже сейчас в Сирии никто не даёт их армии своё серёзное воружение. Максимум, что было, смешанный экипаж на самолях.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 13:02 ----------

    Так. Это у нас уже два бука получается что ли? Один был, а второй привезли из РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 13:03 ----------

    К вам это тоже относится

     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ну разумеется, это же вывод из заключения приведенного Lyosha
    думаю мин обороны, через его резолюцию, а кто уж там занимался тактикой на местах тут как говорится хз

    Ну бук явно не уедет без разрешения министра
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Т.е. Т-90, ТОС - это так, шуточки?

    Когда привезли, тогда и стал. С учётом прошедших 2х лет - он там БЫЛ.


    Получается, что попытка объяснить закрывание глаза собеседником на очевидные факты психологической защитой - это "опускание" его? Это как раз таки попытка дать этому обычное, человеческое объяснение, не опускаясь до знаменитой фразы Лаврова.

    В этом скопипастенном "заключении" столько бреда, если честно.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    видео-фото Фактов, как некий БУК катали по Украине - полно.
    И ни одного факта - по территории России. Или в России на нем шапка-невидимка была?

    Я больше склоняюсь к версии:


    1) БУК захватили у Украинской армии. (то, что они там что-то сломали, вывели из строя - это, лишь слова. Причем, слова для отмазки перед начальством. Мол все сделали как надо.)
    2) БУК использовали ополченцы. Хотели транспортник подбить, а вышла осечка.
    3) При этом "очень вероятно" - Украина намеренно направила туда пассажирский самолет (а по военным "каналам" пустила дезу, что по данной траектории будет лететь транспортник.)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что если бы Украина закрыла воздушная пространство над территорией где проводились военные действия с использованием боевых самолетов и зенитно-ракетных комплексов? Или они не знали что самолеты падают?

    Есть ли в этом вина Украины?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какая разница, если они же наверняка сбили самолёт?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну, почему.


    Полётный план подавался не Украиной, изменений его в полёте не было.

    Косвенная. Они закрыли пролёты ниже 9750м, но этого, как видим, оказалось недостаточно.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если в некоем селе Кукуево Ленинградской области орудует банда, совершающая налеты на проезжающие автомобили, нужно ли прекращать жд сообщение сапсанов Москва-Питер?

    Начиная с 14 числа появились первые подозрения о появлении ЗРК в ДНР/ЛНР, сопровождающиеся огромным вбросом дезы со стороны республик за пару недель до этого: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703 и первой более-менее правдоподобной инфы http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html (обратите внимание что новости вконтактике давно нет ;) )

    Вина украинских властей что они пожадничали и уже 14 числа не закрыли небо. А через 3 дня Буком вынесли Боинг

    Еще добавлю. Сделано было аккурано. 29 июня сдалась в/ч 1402 с раскуроченными Буками. Потом тактично выждали пару недель, типа "ремонтировали", и взамен раскуроченным втащили действующие, ибо авиация украинская еще с конца мая начала применять штурмовую авиацию.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Иной гость, раз буком был сбит и Ан-26, почему же тогда только одной ракеты не хватало на Буке, когда он уёбензибитте с Украины?
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чего вы в сторону сворачиваете? Вы утверждаете, что стрельба через ленточку опасна тем, что её могут засечь Поэтому министр обороны Шойгу распорядился выехать на место по самой длинной дороге и стрелять уже оттуда.
    Теперь насчёт свидетелей. Не меньшее количество утверждает, что никакого выстрела они не слышали и не видели. И вообще там несколько самолётов было. Ну и с чего ваши свидетели лучше моих?. Только тем, что подтверждают вашу версию, а не мою.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я могу только догадываться ) Поскольку Изварино, где сбили Ан-26 за три дня до этого, прямо на границе, возможно было решено дозарядить и отправить в Донецк с полным боекомплектом.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Определитесь, пожалуйста.
    1) Бук украинский. Починили опоченцы. Стреляли тоже они.
    2) Бук российский. Прибыл с российским экипажем по приказу Шойгу.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Летом 2014 года писАли, как "неизвестные" самолёты разгоняли украинских летаков, обстреливающих ополченцев вблизи границы. Стёрлось в памяти, но, по-моему, даже сбивали кого-то. Не буду врать. Дело в том, что вряд ли это были чьи-то, а не российские аэропланы. Но ни одна сволочь не вякнула тогда.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Зачем мне защищаться? Я же уже говорила, что мне в принципе уже всё равно, кто сбил. Остался чисто академический интерес энтомолога к поведению насекомых.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:30 ----------

    А вы точно знаете, кто ими управляет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:33 ----------

    Ну тут вроде всё логично, кроме одного. Бук М1 не может перенацеливаться на друю цель. Какую сразу захватил, ту и ведёт.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:46 ----------

    Ничего себе , косвенная! Зная, что у ополченцев есть бук уже 14 июля, зная, что там проходит трасса пассажирских самолётов, зная, что ополченцы уже грозились сбивать укропов, не принять меры к недопущению трагедии? Как минимум, это соучаствие. Даже я бы сказала, укропы сознательн создали все условия, чтобы пассажирский самолёт был сбит.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Где, кем и когда был создна этот фаил? На какой территории? exif говорит лишь о том, что создан он сегодня в 12:50 :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:57 ----------

    Нет, все логично - они изначально захватили в цель боинг. Просто, типа у них была инфа (деза), что в это время, по этому маршруту должен лететь транспортный самолет. А так, как у БУКА в автономном режиме очень узкий угол "обзора" - заранее нацелились на тот маршрут. И когда цель была захвачена - пальнули, особо не разбираясь, а что там за цель.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот здесь автора смущают как бы разные снимки, но плохо совмещённые, тягача и бука. Весьма спорный угол совмещения. И "левитация" бука на платформе тягача.
    Да, забыл сказать... Слабонервным не смотреть - тормоз 146%. Ну и машинный перевод.:)
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну тогда к вашей версии у меня претензий нету.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    пля... так вот кто виноват в том, что на Планете растительность сокращается...

    вот где эти копья... тысячами в минуту ломаете...

    забудьте уже о Боинге... не было его... и суда не будет... или вам реально интересно какой такой Ванька-Митька стрелял?

    а тех, кто приказ отдавал, никто в суде обвиняемым не увидит...

    кто б то ни был - Петро, Обама или Владимир...
    Первый нах никому не нужная шавка, а вторых в суд можно только через ядерный писдец притащить...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Скорее, на диаметрально противоположном голове месте.:)
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    ой, да там, я уже уверен, и растительности-то нету... все вырвали с корнями:d
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да. Возражения?

    Это ваши додумывания. Кто и как приказал что делать. Или включили "режим мудрека"?

    Конечно. Особенно жители из под Зарощенского, Донецка и Закарпатской области. Вот у вас на соседней улице машину украдут. Вас опросят, вы не видели. Дело не заводить? Мысль улавливаете? Или тут нужно референдум провести и лишь при минимуме показаний в 50% считать показания свидетелей правдоподобными?

    По теории вероятностей я вам могу ещё 2 варианта подкинуть. Чем они хуже?

    Значит, вы утверждаете, что российские экипажи, управляющие всей современной боевой техникой в Сирии настолько халатны, что в боевой обстановке работают с открытыми люками, выключенной "Шторой" итд? И что пресс секретарь президента нагло врёт? Картинка вдовесок. Разбирающиеся люди поймут-
    https://pbs.twimg.com/media/CaK36R4UsAAVyvP.jpg


    Как раз таки они и знали, что украинского бука там быть просто не могло, ибо не захватывали ополченцы СОУ. Если вы про сбитие АН-а, то:

     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смешной Вы. Ваш пафос и опломб реально улыбнули.
    Ваше ЧВС Вам нигде не жмет? Ноги переставлять не мешает? Нимб непогрешимости об косяки не задевает?!? :hah:

    P.S. Мой вопрос проигнорировали, да и ладно. И так понятно, что на него ответить Вы не можете, либо Ваше "критическое мышление" тут же отказывает, если какой-либо вопрос наталкивает Вас на то, что он ломает Вашу картину мира. И тут же "критическое мышление" не может/не хочет воспринимать информацию из-за личных предубеждений или ещё из-за чего-то, не суть... ;)
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Давайте ваши додумывания. Именно это я у всех и прошу. Как, по-вашему, что происходило до момента пересечения границы в командовании РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:47 ----------

    Переадресую этот вопрос мужчинам.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:48 ----------

    Давайте. С удовольствием их рассмотрю.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    да хватит уже фонтанировать. укровоины вполне могли продать буки в обмен на выход из части живыми. вполне исправные буки могли быть отданы ополченцам самими украми. даже ничего не надо чинить.
    ну дык херр Вернер[/B, если не ошибаюсь,] тут Ютте подсказал, что бука была два штуки.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну что же, попробую.
    Что ж, не спорю.
    И с этим вполне согласен.
    Одно абсолютно не обязано следовать из другого. Как пример - Афганская ****а. Были ли американские советники и инструкторы у моджахедов? Ни для кого не тайна, что да, были. Значит ли это, что советская армия 9 лет вела бои с регулярными частями армии США? Думаю, сам согласишься, что это глупость.
    Ну так что, есть у меня "обрыв в пунктах" (с)?
    Отсюда
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Каких только фоток не было. И средняя цифра затёрта, и почти всё затёрто. Но число "312" на борту проступало. Хотя Беллингкэт утверждает, что бортовой номер 332.

    Вот ссылка на горловский сайт от 06 марта 2014 года.
    Чувак ехал на работу, а на обочине куча буков-бяков. Там и 312, и 332. Да и другие есть. Какие нравятся. Российские небось?;)
    Ссылка на видео из статьи: https://www.youtube.com/watch?v=Bj-VZB0ZdEA
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы сейчас спустили 110 страниц срача в унитаз. И, кстати, голландских "сдедователей" тоже. :d

    Ну и кто ещё будет спорить? На американском ютубе всё четко видно и дата загрузки задолго до трагедии.