1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат лодки. Где и сколько?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Andr688, 11.04.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Интересуюсь, как это можно осуществить?
    На выходные, например 4х местную, лошадок 40-90. Семьей покататься покупаться.

    Или купить? Та, что понравилась 170 стоит + мотор надо. Прокат сколько будет стоить?
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Andr688, зайдите на аввввито (это имя нельзя произносить). поищите прокат лодок или яхт. выбор большой, цены разные и уровень разный. короче в поиск!

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 15:10 ----------

    либо там б/у поискать можно
    права то есть?
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    одна объява. "Часовые прогулки по Волге на красивой яхте , отличный отдых !!!"

    не то пальто. нам кузнец не нужен.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Andr688, я на своей катал свадьбу как то. ))) Ну как свадьбу, фото сессию на час. Забирал в Красноармейске 4 тыс.р. заплатили. ))) Да и по деньгам катание дорого выйдет. Расход конский у хороших катеров, а на нептунах как на жигулях едешь. )))) Я за выходные 60-80 литров выкатываю и то много не катаюсь. Вроде и с плюшкой много не езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 17:53 ----------

    за 170 тыс.р. корыто будет.
     
  5. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    а скока денех у топикстартера?
    мож так проще соображать будет?
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Приглянулся катер Нептун 500 как раз (по фото, в живую не видел). Можно и 500р. Он как раз 170 и стоит сейчас. Плюс мотор. Никогда не было лодки. Какой пойдет? Макс скорость по паспорту 50. Читал один отзыв, чувак на повороте (резком видать) со скорости 60 вылетел за борт вместе с сиденьем. Лодка вылетела на скалистый берег - осталась целой. Так вот мне 60 - за глаза. Какой двиг нужен? И чем будет отличаться 50 лс 2х тактный от 4х? Последний круто дороже. По паспорту вроде до 110 лс можно.

    Купить бы с кем напополам. Все равно часто не получится использовать.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а права есть коль такие вопросы задаете? чувствуется нужно покурить тему
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Andr688, 170 это лодка пустая. К этому мотор если новый 60 хотя бы. Он будет в районе 200. К лодке руль и тяги. Бак и джойстиу к движку должны в комплекте быть. Всякие приборы скорости, тахометр, эхолот, прицеп. В итоге выйдет 500 тыс.р. И будет это ведерко, на вроде жигулей. Я себе купил на похожую сумму Bayliner 1950 capri. Вот такой же https://www.авирито.ru/volgograd/vodnyy_transport/bayliner_1950_capri_543475262 Уже все подготовлено, садись и езжай. У двух знакомых Нептун 450 и 500. Хотят продать и купить такой как у меня. Я бы за эти деньги не брал нептун.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 12:53 ----------

    То есть 200 это б.у. А новый 350-400 движок.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Будем подождать и думать. Я бы б/у взял задешево :d Ведь должны же проскакивать интересные предложения "срочно продам"?
    Не первая необходимость. Первая - стройка этим сезоном. Потому о прокате и спросил.
    А в чем разница билайнера и нептуна с одинаковыми движками? Чайник я.
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Так же как у жигулей и бмв, во всем. Вы так и не ответели, как планируете управлять арендованным катером без прав и кто вам его даст?
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    никто в здравом уме и твердой памяти не даст лодку за полляма (минимум) в чужие руки. Обеспечивать прокат чем будете?
    Только с водителем.
    ПРокат будет ОТ 2000 рублей в час (за корыто) до 5-7-10 за приличные катера. Яхту даже за такие деньги снять будет проблематично (имеется ввиду двухэтажную)
    Вообще, отдых на воде - далеко не самое дешевое удовольствие. Иначе Волга была бы забита напрочь
     
    desd нравится это.
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gosha, она уже забита. )))
    WOL, я уже это отписывал выше. Про жигули и.т.п. не понятно ему. ))) А про ГИМС. За время моего судоходства. ))) Ни разу не сталкивался еще с ними. Хотя все есть, даже тех осмотр в прошлом году проходил. ))))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вчера уже подходили
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я тоже хочу сказать если охота речной лайнер взять нужно начать с прав, пока то да сё можно определится что тебе нужно и по бюджету подобрать не на этот так на следующий год, а без прав корытом более 30лс очень стремно управлять в смысле для окружающих, тормозов нет а дурь есть
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, где вы их находите ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 14:03 ----------

    x25, лайнер. ))) Знакомый три года без них ездил, ни разу не попадался. Пока я себе перед покупкой не захотел водительские сделать, он со мной за компанию. В итоге он четвертый год и я год ГИМС не видали. ))) А я как путевый купил семь жилетов как нужно, всякие тросы, компас, ракетницу и.т.п. Хоть бы раз проверили. ))) Я думаю они больше по казанкам ездят, таких как мы проверять нет смысла. Хотя в ГИМС сдал сам вождение, перед этим ни разу не рулил на лодке. На водном ток катался. С первого раза сдал. Да и сдавать там намного проще чем на авто. Теорию только сложно, на компьютере.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    иногда бывают рейды областников с омоновцем в лодке, там уже пофигу, сколько у тебя футов лодка.

    за сезон два-три раза стандартно подруливают. один раз и в светлом яре тормознули.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, сезон уже открыл? У тебя та же резинка?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да, в ВСК прокатились, позагорали. Алюминька у меня
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, я свою еще не спускал. Не наберусь храбрости. ))) Ее если заталкивать на прицеп, по пояс заходить нужно. А вода еще холодная. ))) На следующие выходные обкату хочу устроить, движку перебрал. До Кировского может доеду. Если что, может встретимся на воде.