1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подледный лов

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Андрей, 06.01.05.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    bogand, я на лед не хожу. Ни зимой, ни летом. Точка.:d:d
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    слабак!
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Спустя много лет, сев на танчеГ, стал приспосабливаться к этому виду проведения долгих зимних выходных. Первоначально конечно следует позаботиться о одежде. Нет, не для того, что бы не замёрзнуть, а для того, что бы тебя не понимали те, у кого просто одеть не чего. Есть и такие. У них один ответ: **** морозить? нафик ннннада. Ну и пускай сидят у одних "лунок". Мы же, одевшись как нннада, закупившись буром, удочками и другими нужняками ездили, куда ранее дороги не знали. Были и возвращения с писюнчатыми окуньками деду на шпроты, котам на обед.
    Но были возвращения и с щуками, плотвой и окунями подкило.
    Была ночёвка на Карповском водохранилище (в нормальной палатке, в нормальном кресле, с вискарём, свечками и т.д.), мммм...., не впечатлило.
    Скажу от себя, это своеобразное направление отдыха. Есть друзья, которые радуются находившись 10 км по льду со снегом по колено и поймав 1 судачка.
    Каждому своё(с), так вроде было накорябано гдето....
    будем продолжать сиё увлекательное времяпровождение :d
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А я вот не езжу пингвинить по той причине, что до февраля открыта охота. Охота для меня важнее, все свободное время там, и в одно лицо могу рвануть. А чтобы выезжать только в феврале, не хочется обзаводиться всем зимним шмурдяком. Хотя каждую зиму, читая сводки, меня так и подмывает завалиться в магаз и купить все енто барахло...
    В детстве с батей много раз ездил, нравилось.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Давно хотел попробовать, хоть пингвинячество не моё. Лед как после теплыни? В качестве развития, на что ловите (с подсадкой малька), глубины? Хочется проверить места где джигурдуем, но судак наверное весь в русле :( короче ходить и бурить :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 05:42 ----------

    Наткнулся на подборку Время рыбалки (журнал КК) про катухи и джиг прям для новичков самое то. http://www.piranya-ltd.ru/upload/pdf/fishing_time_12.pdf
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Лед сойдет в марте/апреле ему на отепель всё равно. С мальком и без, плюс в этом году глубоководные жерлицы. Глубина 18-20 метров. Эхолот желательно иметь. Но начинать в этом году не советую. Все жалуется. Улов раза в 3-4 меньше, чем в прошлом. Возможно с очень теплой погодой этой зимой связано. Может получше будет в конце февраля
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    samvg, я когда в детстве на лед с батей ходил, судака всегда ловили на две мормышки. Одна внизу свинцовая в форме полумесяца, другая чуть выше на поводке небольшом пластмассовая красная, из зубной щетки выточенная. Все делал батя сам, формы даже есть у него до сих пор мормышки лить. На каждую мормышку по мальку. Клевало постоянно на обе. Судаков ловили много. Возможно, что с тех пор (лет 20 прошло) судаку уже нада балансиры подавать)))
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тема многолетняя)) отчеты куда сюда или туда)) у меня есть пару отчетов, один шпионский даже
    сейчас реально рыбаков больше чем рыбы и не всегда дедовские уловки срабатывают на неё.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    x25, отчеты в отчеты, здесь трем о пингвинах, их породах и способах извлечения рыбы из подо льда
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да, в эти выходные наблюдал в Наримане палаточный городок как на майдане и ни у кого ничего не клюет :)
    У многих мелких водоемов берега оттаяли на прошлой неделе, нельзя было зайти. В воскресенье к вечеру уже прихватило сантиметра три, заходил.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Именно такую и юзали, на Дону работает на ВВ ни потычки. Две потычки словил на блесну самодельную с 2-мя крючками и тройничком, но не просек, глубина была 24м, малька сожрали :frustrate
    В отчетах есть мое неудачное начало, но я доволен - разведал майско-июньские места. Бурили с 35м до 15м шли в сторону левого берега, эхолот есть простенький JJ, рыбу показывал на 20-24м в остальном болт, ну и поклевки там же были.
    Думаю попробовать в конце февраля, может судакер двигаться начнет :)