1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам пылесос Irobot roomba 560.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем steel-v, 16.05.13.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Вот пришла нерадостная пора продать верного помошника, робота-пылесоса. Сейчас скептики начнут глумиться, но понимающие люди знают все сами. Причина продажи, как и не в первый раз смена привычного в быту, мой подрастающий сын. Если он порядка года его боялся и не трогал, то теперь катает на нем игрушки, утаскивает парковочно-зарядную базу и т.д.. Теперь страшно за помошника. Расскажу о приимуществах: так как он программируется на неделю, то очень удобно, т.к. днем в отсутствие жильцов он выползал из под кровати и убирался. Если посмотреть видео про него, то кажеться, что он изображает "броуновское движение", но это не так. К нему у меня имеется два Lighthouse Virtual Wall. Что это спросите вы, отвечаю. Робот вышел в первой комнате, а так как он работает по своей логике, то может начать пытаться убрать всю квартиру зараз. Но на пороге комнаты стоит маленький приборчик, который ограничивает выход пылика. Этот маленький приборчик, по радиоканалу "говорит" непущу! пока не убереш комнату. В итоге робот ползает убирает комнату, после подползает к и рапортует, убрал, пусти. Перейдя в другую комнату он запоминает предыдущий лайтхайс и повторяется процедура со следующим. После уборки, робот по этим маякам возвращается в первую комнату и по инфакрасному лучу находит базу и забавно виляя заезжает на нее на "покормиться". Помимо этого, придя в грязную погоду домой, вечером после работы, как то не хотца подбирать песок, а надо разнесут по квартире. Вот тут лайтхаусы переходят в режим виртуальной стены и вуаля, "шайбыч" убирается в заданом квадрате(ограниченый вирт стенами). А тут вдруг на кухне сын просыпал сахар, опять наклоняться? Ан нет, на "шайбыче" режим spoot выручает, ставиш на середину этой кучки и робот передвигаясь по спирали убирает мусор в радиусе 1 метра. А как он забавно начинает кружиться на месте, обнаружив загрязненый участок))) А как мусор находит на ровном месте, вообще прикол.
    В итоге после пары недель использования, мой домашний скептик(жена) заметила, что пыли то на мебели стало меньше, да и посреди недели мести-пылесосить ненадо и оценила данную покупку. В обслуге, это раз в два-три дня отстегнуть контейнер и высыпать его( макс 3 минуты) и раз в неделю очистить колесики и щетки спец приспособами(у меня это 15 минут масимум).
    Как итог продается верный помошник в состояние на 4( последствия заползания под шкафы и т.д.). Аккум от времени подсел, но сильно видимых проблем пока нет. Стоимость с ебея порядка 1500 рублей. Кста товарищ сейчас вновь в Германии и обещал оттуда выслать аккум повышенной емкости. Если сие произойдет, то отдам его в нагрузку. Ссылающимся на ебей по цене могу сразу подсказать, товарищ ловил три месяца и ниже 7500 деревянных торги не заканчивались, плюс доставка порядка 80-100 вечнозеленых( робот не легкий). Плюс блок питания переделать под 220 российских вольт. И самое главное, потом столько может вылезти( товарищ еще 120$ вложил).
    Я отдам без торга за 10 тыс. рублей, ну а если кто хочет поторговаться, то цена 11 тыс. и я готов сторговаться до 10 тыс. рублей))))
    Если, что то непонятно, то готов ответить и поделиться опытом.
    P.S. Фота не моя, т.к. пока не могу сфотать, а то сын увидит место где я его прячу уже четвертый месяц(((
     

    Вложения:

    • roomba 560.JPG
      roomba 560.JPG
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      294
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    10 т.-это прискорбно, потому-как недавно у знакомых подумал, что это напольные весы.....и там что-то от моих 104 кг , что-то треснуло и счелкнуло так что я думал эта штуковина дешевле))
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Сочувствую твоим знакомым(((( надеюсь там толь система заезда на препятствия сломалась.
    Да и у меня от таких друзей под кроватью паркуется. Но было как то оч смешно, были гости в будний(праздничный) день и тут как у известного детского писателя "тут из маминой то спальни" девочке слегка сплохело)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:04 ----------

    Кстати однажды под водочку, мы с другом посадили его на тумбочку и включили...... Как забавно он метался от края к краю боясь упасть)))))) у него система от падений с лестницы и т.д. стоит.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    год назад за 30 брал-тема хорошая
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Сегодня выложу видео маленького трудяги, пока сын у бабушки)))
     
  6. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    По GPS отслеживается? :d Хорошая вещь, не однократно видел у знакомых...
    Но мне ненравится тем, что долго он все делает, я комнату уберу за 5 минут, а он будет ползать 3 часа, жрать энергию :)
     
  7. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Он это делает когда тя дома нет. И кушает в этот момент от аккума.