1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна 1-я мужская группа крови

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем vchesnokov, 14.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Нужна Ваша помощь.

    35-летней девушке в г.Волгограде каждую неделю нужно переливание крови для поддержания объёма тромбоцитов. Врачи сказали, что нужна первая группа крови, желательно мужская. Кровь нужна в отделение гематологии для Вдовенко Натальи Ивановны. Вас привезут и отвезут, если Вы без транспорта.

    Просьба здоровым мужчинам с 1-й группой крови оказать помощь - сдать кровь и спасти человека, мать двоих детей (дочкам 12 и 5 лет).

    Контакты:
    а) 8 927...., муж Николай.
    б) 8 902...., Светлана.
     
  2. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    резус какой
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Напишите, пожалуйста, адрес отделения.
    Я могу сдать - 1-я положительная. И девушка хочет сдать - 1я положительная, ей можно?
     
  4. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Arbuz, не знаю что за бред на счет мужской крови.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тоже впервые слышу про зависимость от пола, а на обмен сдавать можно? Третья отрицательная ...
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я тоже впервые слышу о таком требовании.
     
  7. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Резус любой.

    Кровь Наталье требуется на две цели:
    1. На тромбоциты. Здесь требования врачей - требуют мужскую кровь с 1-й группой, здоровых мужчин с 19 до 50 лет.
    2. На переливание. Здесь можно и другие группы на обмен, можно и девушке сдавать. На обмен берут.

    Сдавать кровь нужно на станции переливания на ул.Рокоссовского. Обязательно указать, для кого она предназначена - для Вдовенко Натальи Ивановны в отделение гематологии. Станция выписывает об этом справки, что даёт потом право эту кровь получить (муж Натальи забирает эти справки со станции).

    Arbuz, позвоните, пожалуйста, Николаю на 8 927 250 6997, или напишите Ваш телефон.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    какой график работы у станции?
     
  9. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Кровь принимают с 8 утра до 13 часов, понедельник - пятница.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кто знает - в 8 утра большие очереди?
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    можно
     
  12. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Людей меньше часам к 9-10. Утром к 8 приходит группа, правда, быстро движется, и часов в 9 людей уже меньше, или в 10ч.
    Если Вас нужно привезти, звоните Николаю, договоритесь.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    lf я просто работаю с 9 до 6
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    vchesnokov, за день до сдачи я позвоню по номеру, что указали.

    gerodoth, это надо быть первым в очереди, что бы по быстро сдать и уйти. Ибо сама процедура сдачи крови, от начала оформления карты донора до завершения переливания занимает минут 35-40

    что-то мне кажется это плазмаферез называется. Там вообще долго - минут 30 только кровь гоняют.
     
  15. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Заранее спасибо.

    Может быть, "на тромбоциты" - это обиходное название, мне так сказали.
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    видимо в ней больше тромбоцитов и гомобглобин выше
    у меня первая+... универсальная донорская... но ввижу принимаемых таблеток от сердца, наверное не помогу
     
  17. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Roman_Alex, первая (-) универсальная
     
  18. АNDY

    АNDY Гость

    gerodoth,
    Я всегда к 11 прихожу народу не кого и все очень быстро проходит, 11.30 свободен=)
    к 8 приходишь и к 10.30 освобождаешься только=(
     
  19. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    На станции переливания крови на ул. Рокоссовского сломался один из двух аппаратов для забора крови на тромбоконцентрат. Процедура забора крови - и так не быстрая, стала медленнее в 2 раза. И остался последний рабочий аппарат. Аппараты очень дорогие.

    Ищется в других мед. учреждениях г.Волгограда аппарат забора крови на тромбоконцентрат, как альтернатива, где можно сдать кровь. Говорят, что такой вроде есть в 25-й гор.больнице, но точно узнать не удаётся. Наталье и других нуждающимся людям ежедневно для жизни требуется переливание тромбоконцентрата.

    Кто знает такие мед. учреждения, просьба позвонить по тел. 8 927 250 6997, Николай.
     
  20. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Точнее этот аппарат называется - клеточный сепаратор крови (аппарат по приему и разделению компонентов крови), в данном случае собирается тромбоконцентрат.
    Просьба сообщить, есть ли в Волгограде или Волжском ещё такой аппарат.
     
  21. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Уважаемые горожане, Ваша помощь нужна и сейчас по сдаче крови на тромбоциты. Наталье регулярно требуется пополнение тромбоцитов.
    Прошу Вас помочь сохранить жизнь 35-летней девушке, матери двоих дочерей.


    После сдачи крови согласно выданной на станции переливания справки и Закона РФ № 5142-1 от 09.06.93г "О донорстве крови и её компонентов" предоставляется оплачиваемый день отдыха приказом по предприятию.
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Господи, что за болезнь то такая, что месяц кровь гоняют?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    vchesnokov, Кровь сдать могу, но только в Каустике, т.к. живу и работаю в красноармейском.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тромбоциты нужны онкобольным, которым делают химиотерапию. Химиотерапия убивает тромбоциты, и им необходимо их капать. Проблема заключается в том, что очень трудно найти донора с кровью, совместимой по тромбоцитам.

    Так же постоянные переливания нужны при диагнозе "лейкоз" или "апластическая анемия". Переливание крови - это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.

    При апластической анемии кроветворный орган - костный мозг - прекращает вырабатывать все клетки крови. Это эритроциты, разносящие по тканям кислород; тромбоциты, предупреждающие кровоизлияния и кровотечения; и лейкоциты, которые борются с инфекционными процессами, с вирусами и грибками. При отсутствии этих клеток человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. Лечение апластической анемии направлено на то, чтобы заставить костный мозг вновь начать вырабатывать клетки крови. Но пока этого не происходит, необходимы регулярные переливания крови.

    При лейкозах, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, а после каждого курса химиотерапии примерно в течение 3 недель костный мозг также не вырабатывает клетки крови, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым - каждый день.
     
  25. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Спасибо всем, кто поддержал и помог Наталье.
    14 июня 2011г Наташа ушла из жизни. Светлая память.
    С её мамой и мужем остались две дочки.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Светлая память... Дай Бог здоровья и терпения ее семье.
     
Статус темы:
Закрыта.