1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запотевают стекла в машине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Нестоличная штучка, 12.12.07.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Отожгла что и говорить:)
     
  2. докладываю голосом:
    открыла капот, увидела много интересного, откопала воздухозаборники. Оказывается, это такие смешные черненькие коробочки с сеточкой. Ну сколько же я оттуда листьев вытащила! Мамадорохая! Пока доехала до места, ничего не запотело. Спасибо вам, друзья!
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Рад за Вас красавица,
    Стоит подумать , что не исключен вариант выхода из строя регулятора оборотов эл.мотора печки, возможно не сегодня и не завтра, но он же работал некий период без достаточного охлаждения, есть электромоторы где одно без другого не меняется и цена
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d
    Нестоличная штучка, вот она коммерция! Щаз будет предложение поменять салонный фильтр, который за$рался пылью от листьев... Можно еще тосол/антифриз поменять и обязательно кнопочку включения кондера! :d
     
  5. мальчики! Не пугайте меня...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Можно ничего этого не менять, просто потом поменять машину, если так неохота думать о профилактике, и с деньгами надеюсь все в порядке.
    А смысл? Прсто просьба учесть в дальнейшем, и не делать круглые глаза на ценник, к которому будет прикреплен документ завода производителя содержащий условия:coolz: возникновения неисправности.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Смею не согласиться. Охлаждения там более чем достаточно, воздух-то насовсем не перекрывали. Чай не на тазе ездит, где эти регуляторы как семечки летят. Хватит пугать даму! ;)
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нестоличная штучка, прости, не удержался, красиво подставилась.
    А эти штучки на дверях называются уплотнители. Только вряд ли в них дело..
     
  9. sm,
    судя по тому, что сегодня ничего не запотевало, действительно не в них. Машину убирать надо. Хотя бы раз в год :d

    добавлено через 1 минуту
    sm, да знаю... Сама дура ;) Никаких обид быть не может!
     
  10. и салонный фильтр, не реже, обязательно менять. Это расходный элемент. От него эффект ещё круче!
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хочешь сказать вода из ковриков испаряется?? Вполне возможно.

    добавлено через 53 секунды
    Я этого не говорил...:)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Поверь пока на слово, если что так в приват, но мы на сервисе даже статитстику подбирали - кто фильтра не менял, те потом меняли моторчики печки.;)
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На современных машинах он не включается при ниже +4, хоть и лампочка загорается.
    По сабжу: потеют только чуть-чуть нижние кромки боковых стёкол, всё остальное сохнет за 1 минуту при включении эл. обогрева лобового и заднего стекла.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    внизу, где щетки штоли? :)

    добавлено через 1 минуту
    Не ну я ж не спорю. Независимо от модели :)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всей площади. ;)
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У некоторых машин если присмотреться лобовое в сеточку:)
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Не мешает ездит по квадратикам?????:)
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не пойму, ты серьезно? Бывают такие? ;)
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вспомнился околонаучный факт - чистое стекло меньше запотевает. Кто-нибудь еще о таком слышал?
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Есть такое дело... Меньше запотевает и не бликует. Особенно актуально на трассе.
     
  21. их практически незаметно
    и не только бывают, а есть. Вл@д пишет про себя. Насколько я помню, у него VW B6. Переднее стекло в нем с электроподогревом, а абогрев зеркал постоянный, без таймера, видимо, долговечный!